Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну точить так точить.
    Колено 4500 озвучили ценник...
    Не херова сцука.
     
  2. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Да уж, вот ты попал с этим мотором:(
     
  3. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Что-то как-то жестко очень. Может еще поискать стоит? Или колено в номинале купить.
    Например на мой мотор колено в номинале стоит 1000-1500 рублей. Пользующиеся спросом под строкеры ета-коленвалы с большим подъемом под строкер 2.8 стоят 3-4 тыщи в идеале.
    За шлифовку 7 опор на заводе я отдавал 800 рублей.
     
  4. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    если без вроде то:
    номинал 77850600 стоит 1100 рублей за комплект
    ремонт +0,25 77850610 стоит 1200 рублей за комплект
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не удержусь что бы не сязвить. А ведь кто то, кому то, когда то говорил про этот мотор. И не один, а в паре с другим таким же "консерватором".:ded::lol:

    За мотор-может есть резон отдать в хорошую мастерскую на полную обработку и подборку запчастей? Если сам особо в сотках\десятках не разбираешся. С такими знаниями можно много денег просадить впустую.
    Там хотябы все промерят знающие люди, обработают и поставят правильные точные запчасти. Стоить будет не так дорого, зато низ мотора будет собран грамотно и без ошибок.

    За коробку-40т.р за коробас это полный ахтунг. Я два месяца назад брал коробку(тоже кстати от 2.8 193л.с), кардан и дифф за 15т.р. Реальная цена коробки на разборах порядка 25т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Цененги у вас , Ягуар действительно , ахтунг !
     
  7. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    А я бы не стал отдавать никому, толковые люди берут много, попастся на откровенную халтуру и развод риск всегда есть, а когда сам все меняешь и собираешь - есть уверенность в каждом болте.
    Думаю Алексей в том числе преследует и цель потренироваться "на кошках". Один раз соберет - дальше уже будет проще. Только нужно консультироваться или читать литературу по таким вещам.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Конечно не предлагаетса отдать в первую же мастерскую. Уверен есть хорошие мастера и оборудование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    да уже вроде цель по задачам разложена, надо промерить все колено, цилиндры еще

    ну и дальше решать где точить и шлифовать

    а собрать - поменять что нужно на новые зч, колечки накинуть правильно, смазать и протянуть все - делов не надолго и делается все достаточно просто

    тем более если есть мануал (типа эльзы или где это описано)
     
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3170 -Jaguar-, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Тебя максимум на что хватает это на "недержание".

    А чЁ это ты появился когда уже все разжёвано ? Чисто идет сейчас процесс где дешевле и кройка в планет лучше !
    Когда нужны были советы по моторке и деталям че ты спал ?
    Для таких вумных повторюсь ! Мотор был на ходу ! и проездил бы еще не одну сотню , НО для проекта мне нужно его привести в максимум пригодности от завода.
    Все орали 2.7 тт. Его привести в порядок и откапиталисть штук 60 бегом !
    Я в мотор еще не копейки не засунул , в САМ мотор ! даже если точить колено за 4500р. , то капиталка сядет 15 т.р. ЭТО чТО ДОРОГО ?????

    Вот ты выскочка. Сидел молчал уже бы.
    А то недержание у его , понимаете ли.
    Ни одного совета , ничего.
    А сотки и десятки один раз пояснили - и все стало ясно. Шоку было не в лом пояснить без издевок.

    И Илюха все верно видит ! Один раз потренеруюсь (цель проекта) потом уже не будет ошибок.
    Далее другие моторы будут, другие объемы и другие совсем лошадки.
    А теперь уже традицией стало , как поживает Тигуан 1.4 ? ( ну позлить же надо на последок :) )
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну тише тише. Не брыкайся.
    Я знаешь завязал подсказывать тебе. Смысл если не слушаешь?
    А так зайти, посмеятса над твоими умозаключениям по поводу коробок-скорости и тому подобное я всегда рад.:beer:

    Тигуан нормально. Прекрасно ездит, выполняет свои прямые обязанности. Спасибо что поинтересовался. Мне льстит твое внимание.
    Я вот что хочу сказать, помнишь снег был? Так вот тигуан со своим бодреньким 1.4т и 4моушен делал и БМВ и Мерседесы и всякие супры шмупры. А знаешь почему? Потому что полноприводный. Пока эти монстры жрушие бензин и масло тоннами безбожно буксовали в снегу и на льду, мой 150 сильный тигуанчик спокойно ехал вперед. Расходуя между прочим при этом 10литров бензинчика в городе и 7литров на трассе.:laughter:
    Еще раз спасибо за внимание. Не обижайся.
    "Не ошибаетса лишь тот, кто ничего не делает.":lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    По ходу я тебя одного не слушаю ))))) :thumbup:
    Ничего не вздумай с Тигуаном делать ! ))
    Я же пережеваю !
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Хорошо. Масло хоть можно сменить?
    И правильно, нефиг меня слушать. Толкового не посоветую.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Все просто. Ты не можешь донести , то возможно что правильно и ты знаешь про это.
    Я 1000 раз повторял - я нуб в мотрке, и механике. Учить не собираюсь. Но пройти от начала до конца есть желание.
    Смешно - смейся молча.
    не надо "не удерживаться" и писать хрень.
    От тебя все равно ни какой помощи. Обидчивый ты.
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :D

    жжошь Лёха.
    нЕ ругайтесь, не стоит того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Да кто ругаетса. Так шуткуем.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А как это называется ???
    Не послушались его бедненького. Обиделся.
    Язык прилипает видать , чтобы объяснить.
     
  18. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Да хорош уже вам. Понятно что двигатель за десять тысяч под переборку будет сто процентов. Леха давай результаты всех промерок!:)
     
  19. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    #3179 glavprint, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    может просто устали что либо объяснять тому ****ку, что хамит постоянно в ответ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3180 -Jaguar-, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Устали ????
    Один Ченьчо устал по ходу. Ты вообще ничего путевого за 4 мес не написал. Даже не путевого а ВООБЩЕ ничего !
    Уже неоднократно писал. Не нравится , не заходи и не виси на теме. А то такие как я дураки и идиоты смущают и разочаровывают у таких как ты жизнь.
    Если имеешь гордость и чувство достоинства , не пиши больше в эту тему ! Я в курсе что тебе запретить не реально , ты самый перец тут, но попробую. Так как даже Зерг, замечательно себя тут чувствует хоть и шутник еще тот. Но если что касается подскажет, ему не в падлу.


    Илюха , стройка поперла :) Сегодня колено сдерну - 75 % даю что сниму его уже :)
    Еще нашел место 4 000 р. за колено по кругу просят. Если честно , то за такие деньги можно было бы в москву отправить за 500 р. и обратно 500 р. и отдать за точку 1000-1500 вышло бы дешевле чем у нас в 200 метрах от меня такую процедуру произвести :)