Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ну да я что-то погорячился, у тебя с одной TD04 250 коней будет, две таких уже перебор. Насчет 300 ты загнул, это TD05 уже нужно. У TD05 есть один неоспоримый плюс -они бывают твинскрольные.
    PS Две TD05 вот это будет тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    что за люди... 500 рублей потолок за такую операцию на все 6 шатунов.

    не делай.
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3243 -Jaguar-, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    По деталям все оплатил ! И все конторы получили уже.
    Турбинки по 180 потенциал каждая. Созванивался с ним еще разок - подсказал.
    Все же не ТД04 ! Куда их наблин , для пробы эти бы раскрутить как надо.
    Втулки заказал - ценник 500 р. но делать реально показалось дорого за 2 часа работы. Все понимаю. но накосячить - будет означать провал. А это время и деньги. Не буду делать сейчас.Если поедет , то там уже посмотрю, так как потрошить нужно буден вплоть до точки блока.
     
  4. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    #3244 Ruslan_91, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    в чем моя помощь заключается?:nod: не забывай растаможку... кстати в ней с головкой что-то было.починили но неизвестно как и где
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    С таким подходом стоило надуть стоковый мотор без разборки, 0.3 вдуть побаловаться с настройкой и посмотреть что будет. Если дело пойдет, то уже разбирать и делать на серьезный наддув. Тут было бы четко два этапа:
    1. Компановка турб, интеркулера и т.д. + настройка мозга.
    2. Переборка мотора под суровый наддув
    А то как ты делаешь, это переделывание одного и тогоже по нескольку раз. Есть у меня похожий пример мой товарищ с турботазом. Он уже столько раз все разбирал и двиг и коробку и выхлоп переделывал и валы, и голову менял. И сейчас опять выхлоп делать под другую турбину, другой интеркулер, новые форсунки, опять прошивать, опять ряд в коробке поменял. Ему правда удается распродавать предыдущие детали, но факт в том, что он покругу все переделывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В личку напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну все ясно.
     
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Шестерня на колене , которая приводит в движение ремень ГРМ , просто выпресовывается с колена ?
    Как ? Это последнее осталось - не знаю как снять ...
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если болт открутил ручками снимаетса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Какой болт ?
    неужели тот что с боку здоровый такой ?
    Т.е. крышка и та и та уже снята. Но мешает выйти полностью именно эта шестерня. Болт большой что с шестигранником внутри - выкрутил. Тупо крышка не выходит из за напрявляющих. А так бы с коленом вытащил уже.
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Разговор идет про шкив КВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Нет ! Про шестерню на которую накручивается шкив ! Шестерня которая крутит ГРМ ремешок.
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Нет там никаких шестерен.
    Есть шкив приводного ремня(8 маленьких болтиков под звезду) и шкив КВ один большой болт(под ключ на 24).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #3254 CHENCHO, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 май 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Все ясно. Это огроменный болт шестигранник на самом конце колена получается. Я думал он шестигранник для того чтобы удобно было проворачивать ! считал что это не болт а просто конец колена так обработан для удобства.
    И усраться сильно по Н на м у него. Так как кроме этого все уже откручено и снято. Как теперь его то откручивать то... офигеть
     
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да понял я сразу.
    Просто в говне весь вечер и даже подайти к компу не мог. Думал своими силами раскручу все. Теперь ясно. Не знаю как фиксировать колено теперь когда все открученно.
    Имел ввиду болт 4- думал колено литое а шестигранник для удобства проворота и шестерня это 5.
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Если только закрутить болты маховика и между ними аккуратно лом вставить , только как можно аккуратно ЛОМ вставить.... ????

    Либо накинуть маховик уже (кстати взвесил -12 кг тюнинга чистого ) на пару болтов и его как закрепить
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А в чем проблема? Вкручивай фиксатор КВ и аккуратно сдерни болт.
    Он закручен конечно сильно.
    Как самый простой вариант бери блок и вези на шиномонтажку. Гайковортом в секунду скрутит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Никаких ломов. Ты что шутишь так?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Фиксатора у меня так и не появилось.
    По поводу кидай блок и вези на шиномонтажку - даже в разобранном от поршней и валов он весит ужасно.
    Маховик накину на 3 болта мож че придумаю...
    Про лом пошутил )