Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Сцепуха - фиродо- как новое. ! там еще стираться и стираться ему до клепок. Так что сцепа пока останется. Пусть Сакс новый пока на полке отдыхает.
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Так сделай фиксатор то. В чем проблема опятже. Как мотор будешь без него собирать?
    Что за мода покупать планку без фиксатора кв. Планка без фиксатора безполезна!!!!!!!!!!!!
    (Много восклицатильных знаков поставил умышленно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Сейчас моторка на кантователе это актуально.
    Ссыль кинь где его делают сами. Есть что такое. В какое отверстие?
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #3264 CHENCHO, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 май 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я думаю эту шляпу можно и из болта выточить за 5 минут..
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Именно так и есть. Только времени поболе. Так как резьбу надо еще прогнать.
    Он стоит копейки, легче заказать чем болт обтачивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Я свой за маховик фиксировал, у меня для этого приблуда специальная есть: планка к блоку прикручивается и зубец на ней за зубцы маховика держит.
     
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Если просто за зубец зацепить маховика - опасно это. Если там затянуто мама не горюй как бы зуб не вырвало. Есть идея такая. Беру платину ,что делал планку. Сверлю вней два отверстия по болтам маховика. Вкручиваю болты и это как обратный рычаг. Думаю самое то. Так как заказать фиксатор не проблема - это 1.5 недели срока.
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Фиксатор токарю выточить 10 минут на станке. И 200р/бутылка алкоголя.
    Зачем так усложнять элементарные вещи?
    Там такой момент, что иногда приходитса стопорить стопором, включать передачу и брать помощника, что бы он на тормоза жал. И то только с трубой откручиваетса.
    Погрузи блок в машину, сделай стопор и отвези на шиномонтажку. Открутят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Закручивается там конечно с хорошим моментом, но не думаю что настолько чтобы что-то сломать когда откручиваешь, главное зафиксировать.

    А вообще если даже так считать, то лучше маховиком рисковать чем за само колено фиксировать
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Бывает такое, что болт обламываетса от усилий.
    Может секрет открою-но именно для этого фиксатор(сам стопор и ответная часть на КВ) и придуман, что бы фиксировать КВ для сервисных операций(замена ремня ГРМ, откручивание этого болта)

    Вот зарекался тут что то подсказывать. Нах мне что то советовать если никто не слушает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3272 -Jaguar-, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    Да НЕТ болта ! Глухой ????
    Его заказывать или делать надо. А у меня клиент до воскресенья надо отдать а то будет мне фиксатор !!!!
    Обсуждали как своими силами не долго ! А бы 500 просто р отдал если вот сейчас открутил кто ! Но видишь что не просто так все !
    Обделенный - никто его не слушает !
    Чушь городишь !
    Значит бляха муха болт делать - это время ! После воскресенья тогда ! Хотя открутил бы уже сегодня колено отдал на расточку. А после завтра бы уже забрал и собирать начал по тиху ! Хоть бы раз подумал почему так издевается человек - не просто из за того что мазохист а то что нет времени , а он пытается и моторку и стройку и электронику потянуть + станок ставлю уже тепло можно под навесом пробовать уже целиком обработку бамперов.

    Делаю болт в понедельник у токаря. В инете нашел 900р. + 300 доставка = 2 недели идти будет - НЕ ПОЙДЕТ - долго. Значит в понедельник к токарю.
     
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3273 -Jaguar-, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    Мож грубовато вышло с ответом , но день сегодня просто ужасный. Еще не присел. Задергали по телефону всякие хачи со своими тазами и приорами. По русски ни БЭ ни МЫ - хрен поймешь что хотят. Уже с два десятка звонков с утра. нервы не резиновые же...
    Я не в Москве живу. У нас НИЧЕГО кроме строй материалов нет.
    Какие там фиксаторы и так далее...
    Про турбины - вообще только заказ. Никаких и ни где вообще нет , кроме разборки. Никаких там продажа новых или контрактных - все заказывать. И так со всем почти !
    У нас нет магазинов тюнинг по моторке. Вообще нет. Чтобы было например , ШПЛ ЛМ-1 или датчик температуры выхлопа - последнего вообще нет в крае - только заказывать.
    А ты Ченьчо, равняешь по москве где живешь. Сейчас бы поехал и за 2 часа купил этот фиксатор. А так только токарь ! Но это не 2 часа и даже не 3.. а у меня работа оснавная горит до воскресенья.
     
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Резьба левосторонняя или правосторонняя у этого болта на коленвале ?
     
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Колено снял. Уже отдал человеку. Завтра будет точить. Сказал послезавтра уже может будет готово.
     
  16. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Молодец Лех. Как открутил?
    Делись уже со всеми. И резьба там палюбому обычная)
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #3277 -Jaguar-, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    Первая пара на колене что идет противовесов (ближние к болту) между противовесом и блоком во внутрь прямо блока поставил брусок так чтобы опирались сразу оба противовеса на брус а он в свою очередь в стенку блока.
    Резьба обычная , но рычаг был 1.20 м проф труба 2.5 мм + газовый с зажимом ключ. Так как там головка звездой и номер 26. У меня нет такой головки тем более звезда.
    Болт сначало послучал по направлению в колено потом пальчиковой гарелкой погрел до град. 50... остыла и начал пробовать.
    Рычага 1.20 метра + 25 см ручка газового ключа еле хватило.
    Он шел медленно - и я отчаялся так как такое один в один когда ты закручиваешь болт и его срывает. Т.е. он не сразу так ХРЯСЬ и пошел а меделнно без рывков со страшным усилием идет. Потом легче - легче - думаю ну все сейчас шапка отвалится и все. так как в другую сторону резьба была думал(затягивал якобы) И легче и легче и потом от руки запросто все пошло. Не знаю , но болт в ступице отдыхает по затяжке.

    Вкладыши стерты были не одинакого.
    те что коренные от коробки первый вообще не тронут и даже нет стортости - не красный.
    И потом усиление второй еще пойдет третий уже сильно четверный тот что к шкиву ближе вообще весь красный и даже уже кое где и красный слой стерло.
     
  18. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    про заговый ключ промолчу
    главное купи головку или возьми на время когда собирать будешь
    ну и динамоключ нужен будет обязательно
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тут про многое можно молчать.
    Но ключ нужен для момента затяжки будет. кАК БЫ ЕШЕ БОЛТ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ НА РЫНКЕ А ТО ЭТОТ ОТ ТАКОЙ НАГРУЗКИ ЧУТЬ ПОЖЕВАЛО где газовай хватаат - НЕ на резбе ! резьба все отлично.
    За шрифт сор. в гараже переписывать долго.
     
  20. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    Как успехи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...