Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #321 -Jaguar-, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Нет не все просаживаю )))
    Еще на станки , на тюнинг материалы (смола , стекломат , рогожа, валики, пистолеты подачи смотлы , пена , пенопласт и так далее ,турбины и контрактники моторы + спорт питание , строительсктво начинаю 12Х12 метров на 7 выстоы гаражичекГ , ну ясный пень каммуналка - все вместе зимой под 8 кусков (извините это круто - не 3 т.р в квартире) - на это все тоже остается )))
     
  2. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Забавная программулина, но в поиске я нашел версию которую можно через диагностический разъем подключить, без шансов спалить ноут. http://en.kioskea.net/download/download-18418-powerdyn-obd
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    откуда OBD на 80-ке))) еслиб была акпп, там есть тест вагкомом на ускорение. а так только вручную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так мож через KKL заработает :)
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Забрал ништячеГ !
     

    Вложения:

  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Разрезной шкив что ли?:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #327 -Jaguar-, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Ну так я же сказал буду делать как надо :) не просто приварил а регулировать смогу на ШКИВЕ :)
    Болтами зажал и ВУАЛЯ ! ПОРАЗИЛ ВЕС ! Обрезали все что только можно было от десяточного !
    Но и взяли 2 рубля :)

    Да нет ! ты что :) точили токоря знакомые :) Ты думал купил такой на ШКИФ ))))))?
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Болты зажимные высокопрочные бери, обычные срежет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Дядя ты не в теме наверное :)
    Это Шкиф для датчика колена :) он вообще никакой нагрузки не несет :)
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Полюбому не в теме.:rollingeyes: Давай обьясняй куда его ставить будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #331 -Jaguar-, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Вот бросил нас ,когда я только начинал :) теперь догоняй :)
    Это завод шкиф и на него надо прицепить шкиф от ваза. Но они ты знаешь какие разные.
    Зачем ? у ваза 60-2 зуба на шкиве ! По этому шкиву я заведу и будет отслеживание идти по датчику хола в какой момент идет подача искры !Грубо говоря без этого не заведешь на МС ничего ! Мало того такой датчик снимает нагрузку с двух других датчиков что у меня стоят !
    Т.е. датчик вала и датчик маховида можно вообще выкинуть :)
    В моем случае сдвоенный маховик - это необходимость.
     

    Вложения:

  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ага понял тебя. Интересная затея.
    В молодости баловался разрезными шкивами на ТАЗах, с фазами поиграть.
    Пару раз обрывало болтики. Пока закаленные не поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #333 -Jaguar-, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    В моем случае се идеально !
    Прикручиваю завод шкиф - там с десяток болтов(закаленных, заводских:hi: , не переживай ) А потом на него ставлю этот шкиф-шестерню , что с ваза выточили. Далее в любом месте цепляю датчик и отстраиваю крутя как хочу шкиф-шестерню , затем затягиваю болтами и все в шоколаде ! места вообще не ест так как он в плотную стоит к заводу. Вес шкива увеличился на 110 грамм, ну плюс втулки болтовые еще грамм 80 )))) Если бы ставил целиком ВАЗ то + 1.5 кг было бы )
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    судя по тому как примостырил венец 60-2, тебе родной шкив мешать будет датчик привинуть на положенные 1мм.
    и сплошного металла вблизи датчика крутиться не должно. делай шпильки длиньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #335 -Jaguar-, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Думаю, фото ответит на твой вопрос.
    Датчик примагничен к венцу, без зазора вообще.
     

    Вложения:

  16. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    #336 Wave Generator, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    оно только под обд2 (KW2000)подходит, да и демка это для ознакомления.
    а на мозгах с обд1 даже толком инфу нормально не выпилить с многих датчиков. на ммс200-300 пришлось брать opensource monoscan и писать под него конфиг, чтобы хоть что-то получить расшифрованное, а не в зонах с цифрами от 0 до 255.
    Так что говорить про ваг-ком можно, но только для свежих мозгов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну если прокатит - хорошо.а так боковой металл может сглаживать амплитуду сигнала датчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Согласен теоретически.
    Будет видно !
    И мне нужна помощь сейчас.
    Предложили вариант ! У меня знакомый таскает контрактные турбы !
    И так появился вариант ( но не долго думать) есть партия турбин от Легаси Б4 - так сказали. Если все же ставить би турбо ! то каждая по 3 рубля сядет ! потенциал одной 200 кобыл. значит с обеих голов максимум 400 ! Это идеал. но 300 думаю есть точно.
    Если такой вариант рассматривать то у него их штук 15 лежит. Надо определиться , на что наткнусь. какие могут быть проблемы.
    Что скажите ? я даже еще не знаю как она выглядит и какие размеры улитки горячей и компрессора.
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я тем более не знаю, пусть он тебе фото хоть скинет что за турбы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ок Зерг. так как , говорит все отлично ! заводские, без люфтов и так далее...
    Но если нормальные то как вариант ? это будет на равне если брать сейчас гаррет за 40 тр. или с доставкой две сядет 7... ! так можно еще за 15 и в эту сумму чего интересного купить ! я про это.
    Еду к нему узнаю что по чем и фото.