Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Завязывать пора этот балаган.
    какбы надоело. Как будто этот Ягуар с другой планеты.
    Да так красиво в третьем лице все говорят :)
    Баис , ты не смог мне пояснить про микро мир толком.
    на моллекуклярном уровне все верно, микро мир ты мялся и толком ничего не сказал. Ответил просто , да не лезь ты в микро мир , тебе моллекулярного хватит ... Моллекулы из АТОМОВ состоят. !!! а знаячит они притерпят тоже изменения ! но как они меняют свое состояние ты не знаешь.

    10 % по делу , 10 % про птички и 80 % обсуждение о Ягуаре...
    Офигенный форум.
     
  2. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    Леха че ты кормишь троллей? пускай себе засирают форум, только нефиг плакать что докера читать потом. Пиши лучше по делу и не ввязывайся в срачи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ты слышишь только то что хочешь услышать. Тебе еще трудно объяснить еще потому, что ты совершенно не владеешь терминологией. Тебе говоришь одно, а ты понимаешь совсем по другому и еще переиначиваешь совсем в другую степь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да норм все тут.
    Просто изначально не туда попал.
    Ща надо крутой тюнер сайт найти с форумом и все гуд. Напишу мол туда переехал и кто захочет продолжим там уже по делу.

    Уже бл..ь не смешно.

    только чуток начали по делу писать , приперся Ченчо (без мягкого знака)

    И так падаешь без сил как сука, тут нахаваный , такой пушистый заявил мол нихера ты ничего не делаешь , и отчеты ему в гос конвертах с охраной еще присылать.

    ААН 12V - все путем. Я отпишусь потом какой форум будет. А то по тюну врятли вообще кто что подскажет , так по переборке ток , зато засрать - бегом все умеем.
    Да и тех кто следит и подсказывает по пальцам можно перечислить. так что все нормуль. двигаюсь дальше.
    Запуск все готово , ток ночь соседи спят завтра дрынькну. Потом в Ростов , обкатаю и турбо ставлю и дальше все двигаюсь. Да и ,думаю, с психикой у некоторых сразу не будет проблем после перехода моего..... Для блага общества же стараюсь...
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Господа. Если у ягуара не получитса, в этом будет и ваша вина. Так как вы не смогли направить его на верный путь. Отстоять правильные решения.

    2 bais Людям свойственно прислушиватса либо к "авторитетным" людям. Либо к мнению общественности.
    А тут общество в общей своей массе поддерживает ягуара. Может сами не знают предмет разговора, может ягуар для них безоговорочный "авторитет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    не вижу причин неудачи проекта Ягуара, т.к. существуют компрессорные примеры с стоковым железом , но вопрос сколько это всё живет как эксплуатируется ? если драг то моё имхо не долго ..........
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Болты опор КВ как минимум. Пообрывает в легкую. КВ вообще ягуар балансировал после обработки в сборе с маховиком и корзиной? КВ начнет прыгать, поотрывает бугеля, разобьет постели.
    Сток на то и сток. В сток всегда закладывался предел прочности выше снимаемых показателей(например мотор выдает 150л.с, а по железу расчитывался и изготавливался на 250л.с).
    Возьмем те же точеные поршни. Думаешь после того как их поточили они стали крепче? Как сам думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    думаю после шливовки кв балансировка не сбилась , а сцепа конечно на заводе балансируется вместе с кв :nod: но народ меняет сцепу и не заморачивается :shock: маховик по другому не поставить
    поршни, бугеля ......... а х.з.
    ждемс результата :flirty:
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А как думаешь зачем вообще целые станки делают для балансировки? Если не сбиваетса?
    Любой вал работавщий в моторе уже как правило требует динамической балансировки. А тут с него еще поснимали металла. Может баланс ушел не сильно. Но в купе с возросшими нагрузками на КВ(даже не на сам вал, а на места крепления его на блок), с использованием старых болтов крышек КВ(книги кстати их допускают использовать, но желательна замена), с вероятным дисбалансом КВ надо делать выводы.
    Минимум снимать КВ, делать динамическую балансировку в сборе с маховиком, корзиной, шкивом кв и приводного ремня. Минимум менять на новые болты крышек КВ(т.н бугеля).
    Тут был разговор про тяп-ляп. Если делать, то делать все серьезно.
    Или отстройка мотора будет мгновенная? И двигатель не будеть ни оборота работать в детонации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    вот и ждемс:spy:
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    До отстройки надо сначало мотор правильно собрать и подготовить. А тут явно собрано лишь бы собрать. Экономия на спичках может обернутса поломкой мотора(причем блок в помойку) еще на стадии настройки электронной части на стабильную работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    в принципе я с тобой согласен , но не так категорично и думаю есть шанс
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А зачем доводить до такого? Если можно все сразу сделать грамотно.
    Блок конечно расчитан под более высокие нагрузки, но не на наддув и 300л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    CHENCHO
    А как же эволюшены или GTRы? У них в стоке 280 сил, а раскачивают их до 1000-1500 л.с.
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На стоке раскачивают?
    Насколько знаю меняют китами полностью цпг с кв. Перетачивают постели. Ставят усиленные бугеля на усиленных болтах.
    Или просто берут стоковой столбик, вещают огромные турбы и кулера и снимают 1000-1500л.с?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Но блок-то выдерживает! Вопрос был именно в этом!
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Начнем стого что выше перечисленные моторы изначально затачивались под спорт. АВС\ААН исключительно гражданский мотор.
    Не будте голословны. Наберите в поиске например тюнинг Nissan. Продаютса кит комплекты в составе с блоками, кованной поршневой, распредвалами и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    какое-то непомерное чувство вины за еще не случившиеся вещи. Какие-то рекомендации невнятные на тему болтов и тд и тп.
    Да лажа это все, надо было масло погуще, дуть в сток и смареть что будет, не парится вообще. Результат то предсказуем :) Захочется дунуть, потом еще чутка, и еще, и еще чуть-чуть, еще капельку, в последний раз, и еще раз контрольный, и... пердых!

    я своей вины не увижу ни капельки когда произойдет то, что произойдет. Предупреждали? Уговаривали? ну все, дальше сам.
    Ваще, будет весело, уверен будут зачотные фотки дырявого блока с каментами - после 1.0 шпильки на шатунах не выдерживают, кольца осыпаются как осенние листья и в том же духе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Кулак дружбы происходит из за перегрева, гидроудара, отсутствия масла, и т.п. От нагрузки это редко происходит. Тоесть нагрузка на шатунные болты намного меньше, чем на болты крепления крышек КВ.
    Вот поэтому и акцентирую на этом внимание.
    Посмотрите фотки по кулаку дружбы в поисковике. Как правило обрывает сам шатун, либо носки. Но не болты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    точно , точно ! человек так устроен :) "жадность фраера сгубила "