Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4701 -Jaguar-, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    А ты 1 400 000 подели на 48 мес и получится в среднем 25-30 т.р. Там стена 10 на 10 метров вся в эскизах церковных.

    А у меня печалька... Резал эту 100 на 130 мм... качество капец !!! Не было предела радоти.... И тут сижу слышу ДЗЫНЬ..... захожу вроде все работает фреза цела...
    Глядь а муфта соединительная лопнула и ошибка поперла по оси ЗЕТ...... АААААААААААААааааааааааааааааа..... пол иконы так вырезало - глаз не оторвать.... Это все мелочи производства- так как я знал что эти муфты слабы для работы по дереву... Просто жалко 20 часов времени....
    Фото того чего он успел сделать за 20 часов....
    Это на станке сделанного из МДФ... на движках от принтера который выкинули... С бешеными люфтами и шпилькой строительной М6 в 100 рублей а не ШВП от 4000 р которая за метр...

    Если напишу величину за проход никто не поверит - это 0.03 мм ) Тип материала Липа.

    То есть станок сделал черновую обработку , потом я махнул фрезу и на середине чистовой обработки муфта не выдержала... Это 500 рублей и будет как надо , просто время жалко... я эту уже хотел показать и получить заказ.. опять оттягивается :( пока закажу муфты теперь хорошие - время... все же не получается иногда как хочется:(
     

    Вложения:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      83
  2. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    класно получается :thumbup:
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4703 -Jaguar-, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    Дело движется Серега :)
     
  4. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    я вот подумал , может тебе с твоими способностями сделать станок , что сразу дензнаки делал а ?
    шутка :)
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4705 -Jaguar-, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    А ты генератор идей :lol:
    Я подумаю... за идею тебе процент )

    Да и какие там такие сверх способности. Каждый не будет спать сутками так как я без вылазки из дому десятками лет и гулек - тоже самое ЕСЛИ не "хуже" будет :)
     
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    у меня образования не хватит, чтоб станок с ЧПУ сделать :(
     
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4707 -Jaguar-, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    Было бы желание :wink: Серега не бывает ничего не возможного !
    Есть отличное изречение одного человека.
    Если человек действительно хочет - он делает и добивается , если он не хочет, то он просто ищет отговорки :thumbup:

    Было бы желание и не кислое терпение! :)

    Уже заказал муфты клевые.... скоро продолжим резку деревяхи)
     
  8. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    поздравляю
    а мне придется с школьной програмы начинать :D
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    ничо так, но приврать ты горазд как всегда илои сам веришь в с вою ахинею
    какие нах 3 сотки на тако станке
    у меня знакомый режет по дереву на станке из принтерных приводов нет и не может так быть такой точности. это тебе не швп , там то добиться такого дорого стоит. в итоге он заказал таки швп валы по трем осям.
    ты на форуме чпушников такое скажи про трисотки - засмеют. это тут лапшу вешать можно)
    без обид Лех, икона ничо так, но как всегда ты на мелочах прокалываешься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ничо там со школы начинать не надо, все на форумах есть драйверы и моторы продаются в инете, проги качаются. проги сам никто не пишет грузишь чертеж картинку обработанные прорграммой и станок пошел пахать. главное железо ноормально отстроить. и а на шпильках строительных точности никакой и жесткости нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4711 -Jaguar-, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    :cry: Иногда убить тебя готов !
    Давай так ! Если я сейчас докажу что это след проход идет через 3 сотки то ты просто говнюк ! Согласен ?
    Так как Я НИКОГДА НЕ ВРАЛ ! Мало того я могу сделать на этом станке 0.0025
    Ой нет извини даже 0.000039 мм могу сделать.
    Мы не говорим про люфты а говорим про фактическую точность станка если пренебречь люфтами.
    Подписываешься что ты говнюк если я прав, то я все распишу ! Если я ошибся я засранец !

    А то Лёх да Лёх а иногда чушь несешь в вещах которых вообще не разбираешься... Лапшу я несу тут. Прокалываюсь)
    Ну так отвечаешь за свои слова ??? Просто за слова надо отвечать. А то тролить ты меня любишь , пришло время расплаты))))
    Серега будь судьей плиз... А то он опять вывернится мол да нет я не говнюк и я все знаю ) Рассудишь Серега)
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    доказывать тебе упрямцу разницу между реальной точностью и циферками в проге не вижу смысла)
    и потом не понятно зачем за проход снимать по 3сотки:confused: глупость да и только
    http://www.youtube.com/watch?v=ZHMnBZ_Ds5M&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4713 -Jaguar-, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Да ты просто говнюк Зерг и все.
    Черновая у меня идет фреза за проход 1.5 мм это чистовая идет 0.03 мм за проход.
    Я же говорил будешь выкручиваться ! Он не понимает. Прежде чем осуждать мозгами думать надо.

    Вот тебе расчет торопыге и вечно умничает который.
    двигатель FL 57 имеет один шаг 1.8 градуса. Шпилька М6 шаг резьбы ЗА ОБОРОТ -1 мм. Шкала деления полушаг - это 1/2 ШАГА - 0.9 град.

    Расчет. За один полный оборот ось делает 1 мм. Значит за один шаг (1.8 град) будет 1 мм/(360/1.8) = 0.005 или 5 тысячных. НО режим стоит ПОЛУШАГ !это не 1.8 град ШАГ а 0.9 ! Это значит еще подели на 2 ! И получаем 0.0025 ! А это 2.5 тысячная а не 3 или 1 сотка даже.

    Режим полушаг это 1/2 шага. На драйверах есть возможность поделить до 1/250 (называется МИКРОШАГ). Это значит что я на вонючих строительных шпильках и моторах от принтера получить могу 0,00002 мм.

    Я делал шаг прохода 0.075 мм ( половина кончика фрезы кстати а она у меня 0.15 мм) получилось не плохо за 3 часа и тоже самое но с проходом 0.03 мм - вышла фантастика по качеству за 8 часов. Это для сравнения о качестве.

    На фига мне ролики показывать если я в реале это делаю а не у друга наблюдаю, как некоторые. Даже не включал. Так как у меня размер заготовки 5 на 3 см ! А на картинке видео это 50 на 50 см минимум, можно 1-10 мм фрезой проходить. А ну прикинь головой своей, какая будет детализация если я фрезой в 10 мм пройду по заготовке из дерева с размер спичечный коробок ??? Он не понимает зачем проход в 3 сотки делать , начнем с того что ты вообще в ЧПУ понимаешь ?
    Я жду извинений. А то вечный твой снобизм и умничество уже в печенках. Если не знаешь то не спорь. И научись доверять людям.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не спорь - не будет на твоих шпильках точности два микрона. там люфты ее сожрут раз в сто или в лучшем случае 50.
    так что математические твои расчеты имеют отношение только к шаговому движку, ну а дальше чистая теория без учета реальности. учиться тебе надо было Леха.
    Я по образованию вообщето технолог инстр. пр-ва, и обработку материалов резанием знаю прекрасно и не понаслышке. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #4715 -Jaguar-, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Не надо мне говорит что надо была или в данный момент делать.
    Твое влезниае во все сферы и умничество в теории очень поршиво смотрится. Я сказал какие параметры ставил резки А НЕ ЗАЯВЛЯЛ КАКАЯ ТАМ ПО ФАКТУ ПОЛУЧИЛАСЬ точность. Написал по человечески - поставил за проход 3 сотки. Нет ты влез ! А сейчас все оказывается правильно и давай гнуть да мол по факту там люфты и все такое. Это тупо отмазался.
    Да там нет такой точности , НО я не писал что там микроны точности по факту , а сколько поставил по задаче.

    И если ты такой крутой инженер то должен знать что там есть компенсания по люфтам , которую можно поставить и по факту добиться уже хорошей отстройки и точности.
    Просто чтобы не написал - НЕТ ты влезешь, обосрешь, изговняешь поколотишь понты какой ты мега инженер который по образованию , а я так с пол года книжки поковырял и у меня икона из дерева а у тебя теория с понтами.
    Противно. А тебе уже почти полтос скоро. А ведешь себя...
     
  16. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    никуя себе, я думал 18 :laugh:
    зы чУдо пишется через У
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :)обидчивый ты Леша, а зря. ты конешно можешь хоть наномикроны выставлять толку то я про это тебе толкую а ты понтуешься точностью калькулятора, и знаю что там есть компенсация, тока на таком железе она мало эффктивна.

    ААН, я как бы знаю как что пишется( с орфографией все ОК, пунктуация - да, ленюсь знаки препинания ставить), но статус не дает так написать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А что с турбоААНом то? Уже покоряет просторы космоса?
    Сколько сил снял? 600 как и хотел или больше?
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ты людей обсираешь мол лапшу вешаю, ахинею несу !
    Я всех тут уважаю ! Написал что и как делал , думаю многим интересно.

    Где в выше цитированном предложении я писал что 3 сотки точность обработки изделия ????????

    Я процитировал ФАКТ который выставил в программе! И станок дает такую точность без учета люфтов !!! НО ФАКТ дело упрямое ! ОН ХОТЬ С МЕТРОВЫМИ ЛЮФТАМИ ДЕЛАЕТ 3 СОТКИ !
    Ты видать такой умный что не понимаешь меня.
    А написать мол извини ошибался , так как-же !!! Статус не дает же да ?
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Пасаны что с турбоааном то? А?