Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    выложил сегодняшний график, так что если хотите об этом поговорить, то туда, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=64043&page=13. Не мешаем человеку с железом работать, а то целая страница оффтопа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Правильна!!:) а, то "мессер" не вревёт!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #583 -Jaguar-, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Я тут вешаюсь с МС... но прогресс на лицо...
    Там настроек с сотню.
    Мануал на Англише - уже весь сожрал. Столько подводных камней - ужас. Там перемычек с десяток и все связаны для разных режимов ! И все надо отлавливать в программе ! И програм с пол десятка ! Там в одной что-то сделай , тогда в другой заработает и только потом в третьей будет результат , который даст наконец работы в главной программе для тюнига уже ! Но это олин раз надо сделать и забыть - типа пережить.!
    Работает ! пока объяснять - долго. Не все так просто. но чем больше узнаю , тем понимаю что не все так просто. НО это же клева ! только так и надо ! зато потом совсем просто будет.
    Что получилось.
    Я его суку перепрошил на прошивку под катушки - НАКОНЕЦ.
    Но теперь частогенератор не пойдет ! так как нужно 60-2 ! вот эти два зуба играют роль ! без них он не "заводит" типа машину.
    НО иногда проскакивает при переходе на другую частоту типа появился пропуск когда переключаю частоту и ему кажется что вот эти два зуба ! и хвататет на такт один ! сразу все датчики оживают - загорается "Работают форсунки" но все один такт ! Интересно все это короче.
    Завтра придется ставить мой мега шкив на дрель и крутить с датчиком колена.
    Вот завтра и будет ясно как прет искра на 3 коммутотра ! Если все получится - 90 % что запущу !
    Но сейчас уже все показывает как надо !
    Но день сожрало почти + работа...
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Молчите партизаны ?:) Да я в курсе что мне с этого форума никто не поможет по МС на V6... :(
    Буду биться сам...А что делать ?:)
    Но тих по тиху продвигаемся...
     
  5. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Если долго мучиться - что-нибудь получиться. Удачи. Спи иногда:)
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #586 -Jaguar-, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Верно подметил :)
    а что заметно что ничерта не сплю ?:))))
    Да с такими планами и целями - не до сна :)
    Но начинает по тихоньку одолевать такой распорядок. типа до 4 с элетроникой с утра до 18 00 работа клиентская потом МС и моторы , потом элеткроника после 20 00... спать в 4 опять в 8 подъем...
    Привык , но с каждым годом подбираюсь на 30 мин к 8 утра ближе :) Т.е. 4 года назад спать ложился в 2 максимум и в 8 вставал - сейчас уже 4 ))) прогресс... но чувствую даже 15 мин больше не смогу подвинуть к 8 утра )
    Не очень смешно , если брать в факт ,что сейчас пойду качаться . У меня все дома ... лавки , штанги 3 видов , турник, гири под блины , швецкая стена и так далее... Круто ! но с такими стремлениями - самое время :)
     
  7. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Понимаю,, :) У самого на работе проблем хватает, частенько бывают контроллеры , (те что старые ) без перевода..или такой перевод, что уж лучше и не надо... :):) ,
    Последнее время по нашему пишут,, то проблем нет, если конечно подробный алгоритм работы указан, то практически с лету вопросы решаються !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Есть мечта - перепрыгнуть на Кортексы :)
    Я еще слаб в микропроцессорной технике ,но за 1.4 года - это отличный результат. очень кортексы надо. чего там уже нет за теже деньги.
    И ЮСБи и даже аудио выход. не говорю про 16 разрядный АЦП...
    Но пока мои желаемые возможности не позволяют пока использовать даже на четверть обычные Атмеги :) все впереди еще :)
    Когда заказывал давно , то взял одну 256 Атмегу - ну думаю буду делать что серьезно - возьму. Потом понял что взял :) как лезу в коробку за обычной Атмега 8 - улыбаюсь ... )) тут максимум кода 6.4 было у меня а там 256 ))) надо еще дожить чтобы забить ее кодом)))
     
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    "сороконожка"...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Куда 4 ноги дел ? зачем отломал ?
    Не я ток на TQFP44 корпусах ! Дипы не про меня - пока зрение хорошее :)
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А кто у нас газовой сваркеой умеет работать ?:)
    Может экспрес базовый курс тонкости кто подскажет при работе с газовой горелкой за 10 мин ?:)
     
  12. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #593 -Jaguar-, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Мерси...
    Есть что почитать..
    Вчера , как и говорил пробую , выиграл на аукционе Ебей. Уже пейпал оплатил , продавец поставил хороший отзыв и отписался , мол отправлю на почту сегодня. первй раз пробую и только из-за турбирования :)
    Так как некоторые детали у нас космические цены продают.
    Ну скажем так , что сделал ставку на послоедних 2 сек. Ну понимаю что обдурил малек но мне ноут этот нужнее был :))))
    А то как-то заказывать клулер сразу за 15 р не очень , если этот приедет ноут то значит по накатанной тропинке начну заказывать детальки на проект... Много продавцов там предлагают прямо по этой тематике сразу все ... другими словами если списаться то будет одна доставка и цена в разы падает.
    А вот мой ноут что жду. Новый у нас от 15 000 р. стоит. вроде как 6 р с копейками сел. Извините но в 3 раза - это не плохо. Ну не новый , но мне зачем нульцевый - главное работал чтобы.
    + Виста лицензия с ключом... + еще 2 р точно.
    Так что покупка адекват... получу узнаю на сколько :)
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...0659738050&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

    Еще новость - НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ ПОДУШКУ ПОД ДВИГАТЕЛЬ !! пипец 2 мес ждал.

    Купил клапан от Волги ХХ... 1.65 р. патрубки. Жду шкив !
    Почему жду - Зерг , помнишь нам не понравилось что кромка близковата , что могла наводки давать ? Отдал чтобы сняли под углом ! Это даст 1-2 мм от самого венца расстояние. думаю полностью уберет наводки. Это и останавливает сейчас меня. Вроде сегодня - завтра должны отдать ...
     
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    и нафига ноут юзаный от туда тащить ??? не проще на авито, сландо или ирр ?
     
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Не понял про что ты сказал... ни одного названия не знаю..
    Тоже аукциона ?
    Расскажи...
    Там будут куллуры , блоуоффы и так далее ?
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    +много
    http://www.avito.ru/
    http://www.slando.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #597 -Jaguar-, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Ну как говорится - кто не пробует - тот не ошибается ...
    буду знать... Но на ебей в любом случае выбор больше.... И это аукцион же.
    Выбрать есть что...
    Но если брать интеркуллеры и такое все разом , то думаю ебей рулит...
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ноут нормальный, но я лично беру 12" с ним удобнее, 15,4" великоват, если тока не пользовать его как настольный.
    тошиба из штатов - надежная машина, хоть и в китае все собирают.:thumbup:
    про висту ничего хорошего не скажу.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Менять ОДНОЗНАЧНО :) ТОлько ХП ! Но сам факт 2 рубля типа сверху для цены. Хоть и нафиг нужна эта виста :)
    Видать так не понравилась операционка , что ноут продал тип )))


    Про венец понял что имел ввиду ? Короче заводского шкива чуток надо обрезать под углом.
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На ебеи много вкусного, что в РФ просто нет нигде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...