Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6061 -Jaguar-, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Куллер у меня идет до турб. Это не совсем верно. Так как он должен стоять после коспрессионной крыльчатки турб. беспокоился что будет перегрев и по скольку кулер превышает в 3 -4 раза размерность требуемую то поставил в помощь охлаждения улитки малость. И как показала практика - не зря. так как это малость спасало от перегрева когда стоят заводской один радиатор, пусть несколько процентов и то дело. Сейчас температура не так уже влияет , так как два радиатора тянут свое. Но все равно , чуть прохладней трубине - хуже не будет. С учетом того что они не гаррет и им по 7 лет.
     
  2. MIXOH

    MIXOH Bad e-mail

    2 апр 2010
    555
    S2 Avant
    #6062 MIXOH, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    даже писать ничего не буду, эта картинка точно передает атмосферу
    [​IMG]
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да у меня так, как на фотке. Признаю - не совсем верное подключение !
    Но по сравнению с этим кулером мой как 3-4 таких.
     
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ты не путай теплое с мягким, тюнинг с точки зрения технологий - игра в песочнице. То что делают тюнеры - повторение того, что до них уже стопитсот раз делали другие. Если бы придумал новый тип двигателя, или способ улучшить его характеристики. А так это что-то типо игры для взрослых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я под столом. Даже писать ничего не хочется, слезы на глаза наворачиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    нет , приятель.
    Сегодня ты доработал мотор , а через год построил новый принцип или метод работы всего мотора. Я думаю кто рзабирается в моторе и при чем очень даже хорошо , то НАВЕРНЯКА имеет пару задумок сделать такой или такой тип работы, но по силе не имея возможностей дорабатывает уже готовый мотор. Я думаю ты понял о чем я.

    Генри Форд вообще дома собрал мотор. Ничего не было дяже близко - он же собрал его сам ! сам доработал в итоге БРЕНД с мировым именем. так что Слав , тут связь сильная.
     
  7. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Постой, не гони лошадей, я пока из под стола после интеркулера немогу вылезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Побудь там тогда немного...:)
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6069 -Jaguar-, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Баис, ты как человек - хороший. Но страшный консерватор. Задай себе вопрос , а что я вообще доработал из сущ. ?
    А зачем да ? Уже все же сделали давно ?

    А кулер у меня больше и ему проще охладить воздух горячий. КПД выше остывания при высоких летних температурах. Я живу на юге у нас +38 не проблемма. Больше куллер - значит поверхность больше. Не пойму твоего смеха. То что он стоит не верно - это факт. Все равно не пойму смеха...

    Мне видать не дано.
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Запасся семками.. ))
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Огорчу тебя )
    Это был риторический и более философский вопрос )
    Некогда обсуждать.

    А ты чего планируешь ? Надумал себе что ?
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да ничо не планирую, пока как то вообще не до этого.. :uhoh:
     
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тогда ты меня понимаешь :)
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да я давно понял, что проект у тебя побочное дело.. Мне как то пофиг, а многим тут - нет.. :)
     
  15. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Что есть сущ. ? И что значит доработал ? Это звучит как-то кустарно. Я много чего делал своими руками, но не считаю что это мега круто и я такой один на свете. Колупание в гараже не считаю научно ислледовательской работой, от того что тысячи людей ежедневно ковыряют свои турбо корчи новый источник энергии не изобретут. Из реально научных работ у меня только курсовой по аккустооптике, но и это можно сказать несчитается, какое такое открытие может сделать студент за 2 недели работы.

    Я не против больших кулеров, но ты понимаешь что он вообще ничего не охладит если будет стоять до турбин, вспомни второе начало термодинамики. Т.е. если ты так подключил кулер, то с тем же успехом мог вообще его привязать к бамперу никуда не подключая. Даже лучше было бы - он не создавал бы дополнительного сопротивления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Все ржут потому, что он у тебя ничего не охлаждает, т.к. t воздуха в нём = t воздуха за бортом ))

    Да тут даже законов знать не обязательно, обычной логики хватит.
     
  17. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ну хз, видать это не так очевидно для Лехи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    мдааа , Леха как всегда всех удивляет :)
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6079 -Jaguar-, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Ребят , я же сказал что не верно подключил в самом начале.! проехали.
    Речь была не об этом.


    Ну значит буду еще пару мес удивлять ВАС Серега.

    А пока "ВАЛИТ" машина. На зло многим:)

    Не в первой.
     
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Лех :cool: все у тебя правильно подключено, народ не вкуривает просто тренда сезона. Бросаешь теперь на вход кулера компрессор и промежуточное охлаждение у тебя отличное, монстра!