Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6181 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Тебе не понять :thumbup:
    Опыт, нет не слышал.

    Все идет к тому и если со станками не завяжу( а только все начинается), то спроектировать полностью мотор можно новый.

    Офф...
    Связан кто с мебелью ? Проконсультировать сможет по рентабельности ?
    Есть возможность заняться стилем борококо.
     
  2. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Про "борококо" насмешил конечно, в одном слове две ошибки. Насчет спроектировать мотор, еще веселее, не реально это сделать самому, ничего даже близко по характеристикам к серийному мотору не будет, а выйдет это по стоимости просто ахтунг. Зачем непонятно, опять скажешь опыт ? Максимум что можно сделать дорабатывать существующие моторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6183 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Барокко. опечатался.

    Сущ. масса расчетных програм по усилиям , износ металла , темп. режимах и так далее..

    Про мотор , Слав вообще не будем с тобой об этом.
    И про интерьер, станки, механизмы , роботы и все что можно улучшить или сделать что-то новое. А просто будем хорошими приятелями.

    Воспринимай меня таким каким я есть. Просиживать жопу на стуле - это не про меня. Ну а если есть вариант прихода к цели, то позволь мне выбирать путь.
    А вот такой подход "тормозов" уже даже не смешно.

    Если ты профи в моторостроении или в создании на станках ЧПУ мебели которая стоит пару кресел как твоя тачка , то я прислушаюсь, а если нет то изволь не советовать. это нормальная позиция.

    А так Славик, все путем.
     
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Что ты так критично воспринимаешь ? Я знаю что есть программы, я даже видел их, у меня родители инженеры. На расчет и технологию изготовление одной детали уходит очень много человеко часов, а ты один хочешь весь мотор рассчитать. Ты просто не представляешь насколько сложно спроектировать и изготовить что либо более менее технически сложное. А главное как это дорого, если делать в единичных экземплярах или мелко серийно, то цена выходит космическая. Дешевле будет купить новую R8 или RS6. Я понимаю тебя, сам когда-то был таким, но предлагаю подумать хорошенько, прежде чем писать всякую чушь. Одно дело делать декор, к которому нет никаких требований кроме визуальных, а сделать что-то работающее, да и с определенными атрибутами качества, а не просто повесить две турбины и по улице разок проехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Лех, достойно ответил :thumbup: Не пугай лишний раз народ далекий от техники, люди реактивные движки по гаражам давно собирают ))
    Что действительно забавно, так это читать такие "комменты" от людей с "гугл словарем" в адрес человека , который воплощает это самое бороккоок в реале
    человек пля ЧПУ сам на коленке собрал ))) ладно все, умываю руки :laugh:
     
  6. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Не, это не опыт! Это изобретание велосипеда второй раз! И создавание себе трудностей! Только для чего, для меня загадка. Наверное, чтобы потом, с удовлетворением, рассказать как эти трудности преодолел! Ты сколько по времени уже машину турбуешь? Два года? И где результат? А если бы послушал, что тебе в начале темы говорили, купилбы не 2.8, а 2.7t, то уже давно бы ездил и радовался!
     
  7. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #6187 Капитан ШОК, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Чтобы спроектировать мотор станки не нужны! Достаточно компьютера. Так что дерзай, проектируй! :lol: А чтобы его сделать, одних станков мало. Или ты у себя во дворе еще хочешь наладить сталелитейное производство? :lol: А заодно и лабораторию!
    Или ты двигатель из дерева на станках вытачивать собрался? :D
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Приятно профессионалов почитать. Ааа.. погоди, а сталь то где брать, чтобы лить? Вот незадача... Леха! Наверное тебе с горнодобывающей промышленности начать придется.. Карьре белазы, потянешь? Во дела.. А руду то еще найти надо? Давай Леха в геологи иди сначала.. я плачу )))
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6189 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Вот что что а Паш ты прав ) Человек не понимающий суть и реальность будет уперт и консервативен .

    Сейчас режутся иконы, заказы пошли и даже больше скажу - нужно еще два станка с 2-3 шпинделями сразу , только на иконы !
    Я ложусь спать а станок "Режет" деньги.

    Режу рамки под фотки , бижутерия.
    А теперь про железо , так вот сегодня пенопласт , завтра дерево а после завтра железо.
    И станку без разницы что резать - говно или титан , если верно спроектирован и настроен станок.

    И еще момент ... С чего я больше всего поражаюсь )
    ШОК к тебе вопрос при наличия БОЛЬШОГО бабла , тяжело будет (если будет необходимо) создать и сделать отливную форму для блока , головы , и так далее ???

    Славик и ШОК, моя вина перед вами что чуть раньше времени описываю к чему идут люди (годами и десятилетиями) .

    Через два дня переделываю полностью станок под сталь ! Плита в 16 мм и остальные элементы 10 мм... На нем уже можно резать металл , делать то что никакому токарю не под силу.
    Есть светлые головы , и как предложение поступило резать ламбо петли.
    Так вот приоткрою занавес. Ценник после всех вырезаний выходит комплект 6500-7500.... А себестоимость садится 2500р... это чисто 4 подшипника и два поршня гидралический толкателя + несколько болтов и гаек, ах забыл лист стальной марки чуть выше чем обычный М40 типа того стоит на эти две петли чуть больше 130 рублей.. Так вот ВЫ потом это берете за 40 штук ! Тоже самое с мотором. Сталь стоит 1кг 12 рублей. Чугун так же. Купить кусок говна и сделать из него компрессионную крыльчатку , которая стоит 50 штук - это реальность высшей степени.
    Работа станка на комплект занимает от 2 до 4 часов. Это на моем станке что сейчас переделаю, если будет нужда можно хоть за 20 сек, все уже зависит сколько впулишь в станок , это жесткость моторы и элеткроника.
    Я понимаю что многим даже думать страшно об этом всем. Но ты попробуй и ты поймешь что открывается перед тобой и какие перспективы.

    Мне больше нечего добавить , меня все равно мало кто поймет.
    А то что строю уже второй год проект - Я ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТ ! Мне важно то что я задумал и что получил - я очень доволен! Так как из говна в 1.2 бара когда МПС в шоке.
    Я не собираюсь оправдываться ни перед кем ! Время покажет что из этого всего выйдет. Жаль что слишком много людей в жизни очень пассивны. И зачем так громко ржать ШОК мне не понятно. Тем более если ты не имеешь об онном даже на 5% представления.

    Я уважаю личность каждого. И не ковыряюсь в голове у всех. Будем уважать друг друга.
     
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6191 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Как так Паш ? Это не возможно ! Такое люди "обычные" не могут ! Это так все сложно ! Какой ужас ! Это вранье ! - ВОт так это выглядит в моих глазах после постов кто не в теме.

    Жаль что только мы такие вещи смотрим и знаем об этом....
     
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6192 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Этому видео 3 года. Это мой второй станок для пенопласта.
    http://www.youtube.com/watch?v=UVc-uNfcwJE
    Он мне режет формы под тюнинг. Все что смоделирую на компьюторе в 3Д максе вырезает на ура. хоть целиком машину.

    И то что сейчас показал Паша. Там тупо все очень жестко и сталь + чугун везде.
    Сделать такой - вообще не проблема.

    Другой станок, что режет сейчас прокладки медные, аллюминь и иконы очень точный но слаб для стали, ему не хватит жесткости. Опять же говорю каждый станок под свои задачи.

    И прежде чем отвечать не зная про что речь , нужно хоть ролики посмотреть...
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так наверное имел ввиду? ))
     
  14. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    эх, такой целеустремленности еще бы мозги рабочие - цены бы не было. а так, вместо того, чтобы сделать что нибудь по настоящему грандиозное, ты мечешься от одного к другому. и там влез, и там. хочешь в одиночку лепить моторы, когда десятки инженеров годами их разрабатывают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мартыш...88.D0.BA.D0.B8.D0.BD_.D1.82.D1.80.D1.83.D0.B4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6195 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Пипец ! так и хочется спросить не вежливо. Но мы же культурные.
    Попробую вежливо.
    Ты уху ел ?

    Это мне пишется 22 года на ХВЗ СПОРТ B.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  17. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    знаешь, я горжусь тем, сколько занимаюсь спортом. это настоящее богатство, а не машины иконы и деньги :) даже совершенно голый босой и бедный, я буду иметь чем гордиться. прекратим флудить, и тем более оскорблять друг друга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ммммм... интересно.
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6200 -Jaguar-, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Ну а тогда чего лезешь если не понимаешь ?
    Хотя сам КМС по футболу, и не мешает заниматься более серьезными вещами.
    К слову о спорте. Отдал профессионально 18 лет своей жизни футболу ! Почти весь твой возраст.