Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    турбину себе из бука выточи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6222 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Бук не точится а режется , грамотей.

    по делу...

    Ну когда сказать нечего, то можно и так ответить.

    Знаешь как это происходит - херню написать и смайлик поставить.
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6223 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    http://www.youtube.com/watch?v=mjOnNHIf5DY&feature=youtu.be

    Диск готов ) Пашка , принимай работу)
    Фотку завтра уже выложу полную а то некогда, сейчас две модели надо сделать по иконам.

    Время затратил 1.05 на все. Правда модель делал около 8 часов в максе. Это к слову если по делу Зерг!
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Прикольно :thumbup:
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Алексей, следи за здоровьем. Что за кашель?
    Кстати, там где деревообработкой занимаешься, вентиляцию предусмотрел? С улавливанием опилок в мешок и т.д. А то запорешь себе лёгкие раньше времени.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну ты реально метеор! Спать? Не, не слышал. Зато на 51-й год кто-то без подарка не останется! Уже хорошо!
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Кстати да, тоже промелькнуло...
     
  8. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Зачем сам делаешь эти модели ? Грамотный моделлер сделал бы этот диск за 15 минут, только зря свое время тратишь. Давно бы наладил бы связь с каким нибудь аутсорсером, чтобы он выполнял бы за тебя эту простую работу. Насчет выпиливания мотора - слово допуски ты слышал ? А если слышал, то какую точность может обеспечить твой станок, не виртуальную, рассчитанную по шагу резьбы и двигателям, а реально измеренную ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    За все время работы со станком - ни разу не было никакого кашдя . Я просто когда продул первый раз заготовку - второй раз приблизился близко , резко вдохнул поднявшуюся пыль - запершило в горле.

    А так ,обычно, я поставил обработку - запустил и ушел. Так как есть расчетное время в программе. Ставлю обратный отсчет на телефоне и прихожу когда уже шпиндель отключен автоматически по окончании работы.
     
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6230 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Слав , ну ты же инженер. Дам простейший расчет.
    У меня сейчас 1/2 шага. И так МОтор делает 1.8 град. 360/1.8 = 200 ! т.е. 200 шагов - оборот мотора. Но у меня же делитель 1/2 А это 200*2=400 шагов оборот. ШВП у меня 4 мм за оборот .Значит точность за один шаг = 4мм/400= 1СОТКА(0.01) один шаг.

    Мне выше не надо. НО ставлю делитель шага (максимально что сейчас контролеры потянут вот прямо сейчас) 1/256.
    Это значит максимально точность 200*256=51200. И теперь 4 мм делим на 51200=0,0000781.
    Для каких технологий такой точности хватит а Слав? Восьмая ДЕСЯТИТЫСЯЧНАЯ !!! В моторостроении 2-3 сотки нужно максимум ! тут СОТНИ ТЫСЯЧ

    А теперь реальная точность. Все зависит от станины и от мощности ! Если требуют задачи такой точность то весь каркас будет сталь и не 10-16 мм а цельная станина с цельной стенкой в метр .
    Для задач по изготовлению мотора хватит стали со стенкой в 50 мм, это реальная точность будут 0,005 при скорости обработки 10 мм в сек.

    И я очень удивлен вообще от тебя слышать такого рода вопросы !!!
    Вроде грамотный а ни во что не веришь .

    Я так понял что даже пример за час действий и готов диск в диаметре 6 см - не показал , наглядно, что можно сделать зная программы и владея техникой ЧПУ станка. Ну я уже тогда не знаю, что еще можно сказать...

    По поводу почему я сам это делаю.
    Допустим мне нужно колесо. Я знаю чего хочу быстро моделю. Если это будет кто-то то ему надо пояснить что хочу - нарисовать и так далее...
    А теперь мне нужно вырезать деталь впуск - тоже рассказывай все ему !
    А мне сегодня нужно икону сделать , завтра веразть меднуд проклаку тоже моделить , послезавтра для микрухи печатку , после завтра стул пожки, через неделю розетку на потолок , и так далее.... У меня что так много времени ? Или я так богат? Да по началу будет не быстро , но вот уже сейчас шурую очень быстро. Чтобы сделать блок как я его вижу - чисто по приколу это уйдет 1 час !
    А это уже результат в моделировании.

    Ну о чем мы говорим а Слав? Твоя позиция ты ни во что не веришь и пассивен + консерватизм. Это не есть гуд...
     
  11. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6232 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Финальная модель !

    Я вскрыл под каштан + лак, мы же не делаем не законченных вещей да Паш ?:)

    Заняло именно моего труда 15 мин. И теперь могу поставить их на моем станке сразу 200 штук. И пусть режет. Но не мое это. С брелками возиться.
    Это если по делу !

    Паш , обрати внимание последняя фотка - отражает задний план(белый тон подложки) от картинки ! Это что означает что стенка такая ровная как стекло пол лаком.

    Вот такая хрень у вас в Москве на 500 а то и на 800 р потянет 60 на 60 мм... Ну и чем не направление ? Это к слову о возможностях.
     

    Вложения:

  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да о чем речь Лех, перспективы думаю итак понятны, а для тех кому не понятны, объяснения все равно бесполезны.
     
  14. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я тебя спросил не расчетную точность а реальную. Делаешь деталь с максимальной точностью, а потом промеряешь микрометром насколько ушло. А расчетная точность не о чем. Если ты редуктор на моторы поставишь 1 к 10, что точность в 10 раз увеличится, вот и нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6235 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Уже писал - еще раз повторюсь...

    Станок под свои задачи заточен каждый.
    Тот что сейчас режет иконы в частности диск который вырезал - конечно есть люфт у любого и у этого тоже. На этом люфт 0.1 мм.

    Писал уже ,что потребуется люфт не больше 0.01 это будет сталь а не МДФ.

    И вопрос , Слав ты программист а родители инженеры, почему ничего не сделал и не произвел чего-то нового. Мне все дается тяжко, очень даже. Другое дело ты , у тебя же все есть для этого. ТАк почему ???
    Лень, здоровье, нет желания, или просто в падлу.... в чем дело ?

    Мне бы понять логику тех, которые не пробовали зато уверены что ничего не получится. А на фирмах тоже работают ЛЮДИ ! Тоже машины , роботы , и станки ! И почему это должно быть сложным ??? Да если ты хочешь и ты ужасно заинтересован - это пустяки ! Это тебе не выучить лекцию или навязанные термины - которые ты хочешь и знать даже и они не нужны ! Когда ты понимаешь что это бабки и не кислые - да это все ну пару недель ! Рассчитать коэффициент расширения или векторное ускорение или объем камеры СЖ или сгорания - да хрень это все , сотни программ и книг ! Все можно при наличии немного свободного времени и большого желания ! Я не мечтатель ! А говорю так как еще 3 года назад боялся электроники как ежик воды.
    Пришел момент когда я понимаю что без этого мне не достичь того чего хочу. И был переломный момент когда я собрался весь в кулак и начал изучать.
    Первые полторы недели я занимался изучением по 14 часов ! без перерыва - после этих 10-12 дней начались головные боли , они стали усиливаться .... и был момент когда я снизил изучение до 7 часов. Но потом как-то остановилась боль и через 10 дней сверху к этим 12 дням стала проходить ! Вывод человек может адаптироваться ко всему. Единственное что после этого стало - я стал много жрать булок и глюкозы )))))) И по сей момент... мозг сжирает все что сладкое) Без грамма подкожного жира)

    А сейчас понимаешь ,что уже есть силы построить ЛЮБУЮ автоматизированную линию !!! да хоть от отливки до сборки машины целиком без единого вмешательства человеческого труда ! Все уперается в финансы и затраченное время.
    Вот когда понимаешь это то по другому смотришь на многие вещи....

    Хотя все что описываю один хрен ни кому не нужно или просто не укладывается в голове)
     
  16. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Что ты имеешь ввиду насчет произвел что-то новое ? Новое это как ? Какой критерий ? Я написал кучу различного софта. Но не считаю что это что-то новое. Новое это удел ученых. Инженер использует отработанные практики для повседневной работы. Ты собственно делаешь то же самое, можно было купить станок и делать иконы, можно собрать самому и делать иконы, но это не научное открытие. И еще раз повторю, один в поле не воин. В одно лицо не сделать чего-то серьезного, в той области где я работаю проекты оцениваются в сотнях человеко лет, о том чтобы сделать подобное одному можно даже не мечтать. Участвовать в небольших проектах я пробовал, и самостоятельно тоже много чего делал, но уровень не тот совсем, это не так уж и интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а мне наоборот интересно проект одному писать
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6238 -Jaguar-, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Скажи это Генри Форду ! И когда он по 12 часов только чертил и сам разрабатывал моторы под машины и каркасы обвесов и рамы креплений ! Расскажи ему как не имея вообще бабла не возможно достичь чего то высокого !
    Слав , есть хорошая поговорка !

    Если ты чего-то хочешь но у тебя это не получается, то это означает что ты на достаточно этого хочешь !@

    Ох как в точку !
    Ты просто не пробовал, И когда после 5-6 мес труда в 4 утра ты получаешь то чего хотел эти пол года ! Неописуемые эмоции и страшный стимул двигаться дальше.

    Но это не просто достижение. Так как к я разбил по этапно цель и по этапно пру как танк.
    И каждая такая победа придает силы и стимула.

    Есть еще одна поговорка..

    Если ничего не делать то НИЧЕГО и не будет !

    Был бы разумней уже бы что сообразил да предложил бы какое развитие сюжета.

    Слав, еще кое что узнал со временем , каждому нужно свое "счастье". Вот кому-то кроме пиваса и пару баб рядом и не надо в жизни.

    В твоем случае семья ! И точка. Ну вот не надо тебе больше, не хочется. Просто не осуждай людей которые рвутся вперед. Не надо их тормозить ! Это не твое время и не твои бабки !
    Пойми это. И многие кто так делают.
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Какой-то неважный инженер из тебя получился, не? Корочки ниче не значат, по определению ты не инженер, искры нет. Новое удел ученых.. угу
    http://www.youtube.com/watch?v=QFeYyJJJLnQ
     
  20. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ты шутишь ? Какой из меня инженер ? Я же программист. Было дело я работал в НИИСе, там не было такой специальности в штатном расписании. Я был конструктор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...