Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Малые проекты характерны тем, что в них не окупаются серьезные кадры, не окупаются исследования, не окупаются вложения в архитектуру приложения. Как итог получаем что в таких проектах выгодно взять студента, за копейки, чтобы он написал быдлокод. Другое дело серьезный проект где например 10 программистов работают 5 лет и непрограммистов еще 100 человек. В этом случае очень важна архитектура, качество кода, окупаются довольно дорогие исследования и все кадры должны быть высококвалифицированные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    В итоге за твои 5-10 лет работы ты получаешь 1 % от стоимости проекта а "толстые" дяди кто взял за исполнение проекта(фирма ваша , другими словами) забирают НИЧЕРТА не делая 50% бабла. И тупо кайфуют а вы "студенты" кодописатели пашите за копейки.
    На себя надо работать ! Так как после 55 уже башка не та, усталость а денег не накосил. И начинаешь доживать а не полноценно жить.
    дело каждого ! Даже не хочу спорить. Но когда работаешь на себя то каждая секунда твоих достижений - это твои деньги !
     
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Как и кем работать дело каждого. Моя профессия не предполагает работы на себя ни каким боком. Изготовление чего-то на заказ не позволяет получить деньги близкие к ЗП. Мне неоднократно предлагали что-то написать, но когда я говорил сколько это будет стоить желание у всех пропадало. Это особенности программирования самого по себе. Делать на заказ не выгодно, т.к. один заказчик не может заплатить достаточно денег. Гораздо выгодней создать продукт и продавать его многократно. Есть конечно и исключения, например игра майнкрафт, созданная одним программистом, которая принесла ему кучу денег, но заслуга этого человека не как программиста, я просто уверен что код там просто калл, а заслуга гейм дизайнера, которому хватило навыков создать игру самому. Но исключения лишь подтверждают правила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6244 -Jaguar-, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Зачем мне пояснять или убеждать тебя в таком деле - не понимаю...
    ЧТо значит ни каким боком ?
    Да ты напиши программу для расчета той же СЖ , где модно поставляя цифры получить за секунды нужные данные(это пример не цепляйся)

    Или софт сложный типа ВИНДЫ. Да попатнешь пару лет в итоге манкрафт будет отдыхать по прибыли.

    Ну если что-то серьезное , то напиши прогу на аппаратуру и дай человеку который соберет и шарит в электронике это на двоих поделите - как выход.

    Ну явный пример я дуб дубом был 2-3 года назад. Я не заканчивал радиошкол не был инженером по роботостроению я вообще по образованию инженер кондитерский хлебобулочных, макаронных ижделий ! Я изучал 9 химий и процессы брожения. Ни о каких роботах и электронике даже намека не было !

    Короче желание решает !
    Ты верно одно скзаал , каждый сам выбирает чем заниматься.
    Так что тематика закрыта, каждый остался при своем мнении...

    А пример с вырезанным диском для Зерга - это был пример как за 1 час можно изготовить ЛЮБУЮ деталь не высокой сложности и что все реально. Есть недоверчивые , нужно было проучить )

    По сути... мне бы 3-4 горловы ясные и желание в глазах . И так и будет. так как интересующихся масса. В итоге задумка и вариант прибыли а я сделаю механическую часть ! Жаль что мало понимает это.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Мне на это пофиг, главное зп устраивает и проект интересный :)
     
  6. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Вот это правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    кроме написания говнокода, есть еще такие аспекты, как продажа продукта, внедрение и сопровождение.
    ps: нравится открывать экономическую теорию самостоятельно - дело твое, но разделение труда придумали слишком давно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6248 -Jaguar-, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Зерг , милый, не заводись !
    Если уже Зерг через маты пишет , это значит уже результат у меня прямо :flirty:

    Да я вообще лох в моторах ) Я не говорит что я офигенно шарю в моторах чего ты ВРЕШЬ :) А если тебя колбасит от моих достижений сиди моча :) Изучаю , и набираюсь опыта и так во многих сферах...

    Понравилась фраза мол чел косит бабки , режет иконы и так далее ))) Он признает что уже что-то идет и не плохо в тоже время продолжает хрень писать ))) Ты определись уже )

    Ты мне лучше скажи, мол чел ни в зуб ногой тебе подарок сделал на станке ЧПУ. Куда отправлять , как ни как подарок же ? Я не могу Пашу обидеть и не отдать тебе его.

    А то уже 400 руб. давали а я "нет , извините но Зерг ждет"

    Он не верит, он должен это увидеть , как в говносранске делается за 1 час 400 р. при желании .
    И его это не интересует)
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Согласен.
    Тогда резчик режит икону , красит, лакирует идет в магазин заключает соглашение на реализацию товара , позже получает деньги !
    Ну как объясни как это ему удалось ????
    Так нельзя ! Он должен резать и все ! А менеджер должен ходить за него и продавать !

    Это простой пример. Достаточно простой сюжет. У меня получается сложный с тем же смыслом.

    У меня не заводы, а будут ЕССССТЕСТВЕННО будет заниматься персонал квалифицированный. :flirty:

    Да ребятки, жесть чего только не услышишь ) Хоть один на себя работает из тех кто пишет мне все это ?:)

    Гараж ИНК , т.е. твоя позиция что каждый человек должен делать ТОЛЬКО одно хорошо в этой жизни ! Т.е. одновременно человек не может турбировать и строить станки , моделировать и программировать, тюнинговать тачки и до безумия усовершенствовать машины ?))

    Это старшно скептический подход ! Каждый день уделяй ЧАС новой сфере , через 1 год ты уже практически сможешь пробовать в данной сфере )
    Попомни мои слова , опробованно только не по часу а по 5-6 когда это нужно - тогда уже без разница 1-2 или 5-6 или 12-18 часов.

    Зерг , а с тобой не закончили:) Так что мне с диском то делать с офигевшей полкой ? :) подарок будет к 50-ти летию :)
     
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты че не оправдываешься и как все тебя не ценят не ноешь? Зерг на грани уже, совсем ты его глодом заморил, еще немного и днюху уже в бане справлять будет. :laugh:
     
  11. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я понял, Леха сторонник натурального хозяйства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6253 -Jaguar-, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Паш зацени последнюю модель.

    Это вчера вырезал после диска.
    А Зерг типа колесико .какой нафиг колесико , качество тут высокое...

    Давай мелкое резанем из алюминьки - диск , после апгрейда из стали станины. Интересно аж самому.

    Завтра поеду узнаю листы и куплю, а ты пока дизайн продумай)

    ОФ... по ободу по краю диска нафигарить такую рамку как на иконах ))))) хрен отмоешь если забьется от грязи )
     

    Вложения:

    • Ikoni 1.jpg
      Ikoni 1.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      77
    • Ikoni2.jpg
      Ikoni2.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      70
  14. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    турбо-иконы аан авс 2.8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6255 -Jaguar-, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Не не так... Турбо-Троллинг от негодяев )
    Скоро вообще успокоются тролы и продолжим тему турбика монстрика а сейчас думаем о дисках... тоже доработка - так что в этой теме все верно.
     
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #6256 Creed, 12 окт 2013
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Нормально все, дело идет, то феррари получается, то амг ))[​IMG]
    наверное все-таки такие бум делать, от судьбы не уйдешь!
    [​IMG]
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в церковь отдай)
    это еще не скоро. ты как всегда попутал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6258 -Jaguar-, 12 окт 2013
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Это и все что не мне хотел написать ?А как же маты, и улыбки, оскорбления и так далее ???
    Я тебя прямо не узнаю Зерг !

    По поводу подарка !
    Ну , значит не в этом году подарок будет ! )
    Хотя к полтиннику ничего не изменится, ты такой по натуре.
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6259 -Jaguar-, 12 окт 2013
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Паш, ты спятил :flirty: В хорошем смысле этого слова.
    На станок грохнуть не кисло надо для таких каточков )
    Но мы не стоим на месте...

    Ну а про вылет я вообще молчу. Таким пролетом можно крышу перекрыть дома ))
     
  20. Burdyugov

    Burdyugov Новичок

    23 сен 2012
    16
    А4/В5 1,8 ADR 98
    Какие диски/колесики/иконки ??? Автор ты чего это 313 страница. Так все хорошо начиналось... Я думал тут уже записи типа - ... наконец закончил настройку турбы, завтра на стенд...ожидаю 350+.... дальше в планах разобрать, расточить, и поднять 700+