Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    зависит от веса машины..
     
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6422 -Jaguar-, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Свободен Федя ! :flirty: Я буду первый обладателем сего чуда )
    Скажешь такой проект есть, но не с полностью квакой от А8. Тут все будет жестко.
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6423 -Jaguar-, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    1200 кг на 700 момента. 600+ коня

    тут вопрос чтобы короба хватило.

    Все просто. Прогресс идет и ясно что выше 400 по ходовке ничего не выйдет на стоке. Значит СТЕП два.

    Это последняя прикидка перед мего проектом в 1500 коней. Но V8 твин кам у меня будет и точка.

    тут больше не от веса от резины зависит. На сликах думаю и 1000 коней с 1000 моента не пискнет. На простой резине думаю то что будет следы от второй будут приличные.
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тип троник именно электронно :wink: так что все путем.
    У меня не АКПП а все же типтроник. Пусть хоть в чем то повезет хоть раз а ...
     
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    стесняюсь спросить, а как же турбо ААН ?
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6426 -Jaguar-, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Не стесняйся ))


    Мотор покупают. Человек прокатился после Ауди ТТ 230 конней у друга и потом со мной. (ставился вопрос какой мотор) с соплями ходит продай все вместе. Так что смысла в выдавки капель в виде 100 коней плюсом к 350 - нет смысла. Я ему настрою на 0.8 и он спокойно будет доволен 280-300 конями. Единственное пайпинг ему красивый сделаю и турбы посвежее поставлю ,бошки поменяю там где микро трещина есть.(он в курсе). Донор лежит для этого мотора запосной так что он еще и на гарантию влетает. Я уже молчу про электронику и так далее , что тоже все подправлю по желанию.

    Он забирает тогда когда я буду ставить сразу V8. И сразу ему. Так что пока никаких замен, а потом мне ее пихать по двору нужно будет. Всему свое время.

    Так что Серега год жизни и + пол года изучения дали свои плоды.
    Честно скажу отписываться по проекту V8 - создам тему в самом конце когда будет ездить. И то типа вот какая хрень вышла. Никаких соплей , никаких постов по поводу и обсуждению. Никаких тупорылых троллей. Тупо садить время - это уже в прошлом. Я на драйве по мелочи буду отписывать проект. НО ЧТОБЫ ОТ СЮДА НИ ОДИН ТРОЛЛЬ НЕ ПИСАЛ !!! Имейте совесть и уважение ! Сидите тут и пишите что хотите ! А то только создал тему зашел один от сюда - сразу начал спорить и хрень писать. Интересно следите но не надо мне разводить херенотень.
    Для некоторых АНН больше 200 не способен вот и сидите дальше жуйте сопли. не портите другим отношение к делу.
     
  7. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Как и ожидалось! Одно так и не закончил, схватился за другое!
     
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6428 -Jaguar-, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Мне даже сказать нечего. Мало того после этого проекта , еще один катался парень. Ходит за мной говорит когда за 3.2 его мотор возьмусь турбировать. Я ему мол я не занимаюсь этим, еще не так разбираюсь, что для себя а он тебе бабки не нужны ??? И ведь верно говорит...

    Ты знаешь тебе всегда ВСЕ будет хрень полная ! Ты успокойся , все тупые и никто не знает что все с опытом приходит .

    У меня сцепление горит на третей. Чувствую что разнесет коробку если еще чуток выше по мощности будет. Двигатель ладно но выше 400 выйдет из строя что-то.
    Ну получу я 450... как я это реализую ????
    У меня НЕ БЫЛО ЗАДАЧЕЙ выйти в 400+ ! Задача была ОПЫТ ! И УЖАСНО ДИКО 280 коней если бы вышло ! Результат вышел лучше. ЧТо еще я должен кому говорить , доказывать ? Тебе ???
    Приезжай дам старт на всех 3 передачах паленой резины... мне для тебя ДИНО стенд искать ?
    Может фильм снять подробно ?
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :shock: типтрон это акпп, только с возможностью переключать кнопачкой, или рычажком. Он не для гонок.. Кватро все типтрон, ну или мех. Ищи мех, тех годов часто попадаются, меньше гемора потом со свапом и тд
     
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6430 -Jaguar-, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Верно кнопочкой. так как АКПП есть с гемором и запаришься. Все верно. просто типтрон - 100 пудов кнопочкой можно что мне нужно.
    Мех нет этого года что беру. Мех уже после 1996 - цена выруливает оч. сильно. Проще потом мех отдельно взять.

    Наверное создать тему нужно по распродаже от А8 деталей тех что не буду юзать. Потом отпишусь как будет время подходить. Есть время подумать что нужно и списочки накатать.
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6431 -Jaguar-, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Паш , а как тебе такая идея ) Механима ручка остается только привариваю кнопочки к какждой передаче. И тупо щелк на 3 она прошелкает три раза . Щелк на 6 она на 6-ю перейдет. Т.е. едешь например на 6-ой на горку. И нужно рывок - на коробке 3 врубаешь микроконтролер это програмно катаю прогу три раза понижает на определенных оборотах. Вообще тема ) Механика получается ну ПОЧТИ )
    А то только вверх и вниз ручку как-то не интересно выйдет ) Драг это только за руль и все. пусть микруха пашет. Круче переключений чем микруша на 20 000 000 циклах в сек никто и ни один человек шустрее не переключит )

    При чем если потратить время вообще ручку можно где угодно и какую угодно сделать по форме и размеру. Это уже визуализация , но все же атрибут не кислый.
     
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    эт все харашо про переключения микрушками :) , но в акпп переключения происходят давлением масла, клапанами и прижиманием фрикцонов и тд.. - там и есть задержки . вот это то и дорабатывается в акпп под драг
     
  13. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Лех , ты знаком как работает акпп ?
    если по быстрому и на пальцах : на каждой передаче есть свое сцепление (фрикционы) и выжимной цилиндр который управляется электроклапаном . так вот там расчитаны каналы и давление таким образом чтоб переключения были комфортными , плавными и медленными.
    чтоб преключения были быстрыми и четкими , растачиваются каналы , поднимают давление (ведет к перегреву масла).
    ну и чтоб держала момент добавляют фрикционы , хоть и поднятое давление сильнеее их прижимает
    как-то так :)
     
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6434 -Jaguar-, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Серег , я не успеваю все охватить сейчас. Окажешь неописуемую помощь. Но даже на пальцах что написал с лету понимаю о чем речь. Ты же знаешь если что-то доработать - это про меня. Другими словами можно раскрутить и переделать и будет хватать гораздо резче. Ну а с теплом - накинем один масло радиатор , мало будет два стоять ! Подключим помпу для прокачки. Это ерунда уже теперь после турбо проекта.

    Факт что будет ! Уже по ходу буду все изучать что там и как там в этой А8 есть интересного, это после того, как приеду на ней уже домой .Самое интересное начнется в апреле. Конечно все кресла , кондер и кучу примочем будет в бочке. ТОрпеду тоже ставлю от А8, но режу безбожно под ЖК экраны и датчики. Сидушки на бочке на электрике полностью , кондер + климат и так далее- круть будет.
     
  15. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    я понял, ты хочешь все впихнуть в 80ку .
    салон, мотор это еще как-то можно, но вот кватру из твоего кузова сделать - это даст ист фантастишь !
     
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А база на 20 почти см шире от бочки !!!! А обвес на весь кузов будет стоять под эту базу... Там прелестей много. В итоге имеем высоту прежнюю а ширина на 20 см больше - визуально она становится что-то типа формулы 1.
    Гараж по лету буду достраивать потом пару станков токарник и фрезер - вообще будет легче что либо дорабатывать.

    Все путем.
     
  17. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #6437 Капитан ШОК, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    :lol: Ерунда говоришь? Ну-ну! Навесить турбины это совсем не одно и тоже, что просто перебрать (я не говорю о доработке) АКПП!
    Ага круть! Порезать относительно нормальную машину и все запихнуть в древний хлам! И впрямь круть! :D
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6438 -Jaguar-, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Ну бывают же такие на свете... :hi:
    Да это сложно , думаю не стоить туда лезть , как думаешь Серег ?)

    Порадовало реально - навесить турбины ))) Разобрать мотор , капитальнуть , СЖ все это вымерить , все мозги подключить , настроить спаять и еще сотни проблем - это ху... перед АКПП )
    Ну да я молотком и гвоздями прибил их. )

    Слушай ну не лезь а .... Купи попкорна сиди пей пивас и ешь попкорн.
    Стебун.
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6439 -Jaguar-, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Скоро матом начну )
    МОЯ 92 ГОД !!! А8 96 беру ! Ты видать не удовлетворен чем-то по жизни ... Баба есть а ? Мож в этом причина ?

    Мне кажется что кроме надписи твоего профеля в графе машина - А4 DTM - просто мечтаешь ! До ДТМ настоящего это в районе 22 миллионов рублей - ты не дорос.

    Я сейчас ролик один кину ЩОК ТЕБЕ СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!! Слушай досканально ! ОН в точку говорит ! Ну ты копия ! Ну умиляет аж....


    Все начало до 20 сек - ТОЧНО ты ! И 1мин 18 сек ну ты копия !
    http://www.youtube.com/watch?v=d-_B_OrTmjc
     
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Лех, хорошь сифонить, давай по делу. Мозги какие будешь ставить? Под наддув? ВЕМс не рассматривал? АКПП на свалку!!! сразу 01E ищи, а освободившимся времени и нервам найдешь лучшее применение, в B5 V8 встает почти как родной (кроме опор), а от A6/S6 как родной.