Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Участие Мира в моей жизни - меня не интересует !
    Мир полон как дебилов так и серьезных людей. Просто класс дураков находится на поверхности и гораздо более доступен. Умные люди и представляющие из себя что-то - их гораздо меньше.

    Отвечать на твои вопросы я не собираюсь. Так как все тролли что общаться имеют одну позицию ! Если его не послушали , то все дураки ! точка. За меня говорят дела. Я стремлюсь , делаю свое дело ,уверен в успехе. Мне насрать на всех кто хочет остановитьл мой прогресс.

    У меня вдоверии 2-3 человека с теми с кем я могу поговорить о таких вещах которых не понимаю и это не вызовет РЖАЧЬ. Верно один человек не может все охватить , да сложно , но все познаваемо. И получать совет от тех кто сидит на жопе не в моих амбициях.

    Дам совет, ищи похожих себе людей. Таких же и с ними вы сможите поддерживать друг друга , сидеть мусолить о вещах до которых никогда не доберетесь и так далее...
     
  2. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Это ты прямо как про себя написал!
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Обвес дуть надо ! Мне потом проставки на А8 надо что ли ? И по документам и по весу разница на пол тонны. Никаких А8 )

    Да бля мне на неделю эту ходовку при наличаи преспособлений. Че там делать ? Две тачки стоят во дворе А8 перевернул на бок и за 2 часа все начисто снял !!!! Паш , там фигня. Я 3 волги разобрал и распродал мосты , передние узлы и рулевые... делом на сутки )
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    ТЫ бл.. турбировал ААН ? Ты мозги паял , варил коллектора настраивал ... ??? Че за дятлы су.... ? Мнят из себя. Сидят на жопе срачь разводят.
    Советы они дают.. Сидите наблюдайте суфлеры. Не мешайте с норм людьми общаться.
     
  5. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #6485 wanness, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    а тебе есть чем хвалиться? 2 года собирать проект - это не дело. при наличии всех запчастей всё тоже самое делается не более чем за месяц сугубо по будням не более чем по 4-5 часов в день(т.е. за 100-110 часов).
    и я знаю что говорю, потому как сам собрал турбо проект на атмо.

    слушай, ты меня умиляешь прям... постоянная похвальба... "я не пью, я не ем, я не сплю, часов в сутках мало..." еще и других жизни учишь...
    может пора менять концепцию "все говно, а я ромашка"?

    видно что человек ты талантливый и умный, но ведешь ты себя крайне неадекватно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я проектом занимался меньше года. и это было не просто проект а с НУЛЯ проект. Я даже не разбирался что такое колено. Вообще не о чем говорить.

    Запомни мои слова. Пройдет время , оно поставит все по своим местам. А теперь закончили.
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Геометрия другая, стойки шире, все опоры и тд, полюбому надо вешать обвес и тд на каркас А8
     
  8. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    первый пост данной ветки 11.11, сейчас 12.13 - какие меньше года?
    мой мотор собрался с нуля за 3 недели( с полной капиталкой, варкой коллекторов и прочей подгонки) плотной работы(из которых неделю заняла станочка блока,головы, колена), еще 3 месяца до этого собирались запчасти для сборки. и еслиб вопрос денег не стоял, они собрались бы не более чем за месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Тут с тобой не поспоришь! 2 года пршло, а законченного результата нет!

    Creed
    Скажи честно, ты вроде адекватный человек, тебе не смешно читать его детский лепет, особенно по свапу А8 в 80?
     
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну так конечно ! база шире по 10 см вылезит за базу Ауди 80. кидаю обвес на это расширение - будет конфета. Все стойки и так далее там ну +- 5-7 см... Проварю новые места листами усилю на лонжероны и все будет сидеть как на танке. Обсуждаем только до покупки А8... нехер больше тут делать Паш. Сказал потом тему сделаю когда уже все поставлю. Единственное плюс на драйве комменты можно удалать дебилоидов.
     
  11. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #6491 wanness, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    ну а чтож не удалил?:flirty:
    не база, а колея:flirty:
    опять недоучил?)))
    обвес как у корефана твоего получится или еще жостче?:flirty:
    http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b4/trofimovegor/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    кстати о весе:
    ауди 80 в6 ква/мех - снаряженная масса 1430кг
    ауди а8 в6 ква/мех - 1520кг
    ауди а8 в8 ква/авт - 1750кг
    выводы:
    1. а8 всего на 100 кг тяжелее аналогичной бочки(но комфорт, простор, бесопасность и тд не сопоставимы)
    2. простой арифметикой вычисляем, что в8+автомат тяжелее в6+меха почти на 200кг. бочка с в8/авт + кучей лишнего металла и лепнины легко догонит по массе а8 с аналогичной конфигурацией. при этом будет в разы менее надежна, потому как лего-го... в чем профит?
    3. приварка силовой структуры а8(аллюминий) к силовой структуре 80ки(железо) вызовет некоторые сложности в связи с эл/хим активностью этих двух компонентов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да относись проще к таким вещам, ты ж правильно говоришь, лего-го, просто кубики немного побольше.
     
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6495 -Jaguar-, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Масса 1330 по документам у меня. 1750-1330 = 420 кг. Минус весь тракр выпуска - 60кг - сиденья - запаска - еще 50-60 кг. в итоге 550-650 кг разница от А8... Слушай кому я отвечаю.
    Тот проект что моего "корефана" тебе не снилось. Там завязаны деньги. И очень большие. Вчера решался вопрос и купили диски 20 " и резину + проставки в Питере заказали , купили купе двери от Ауди 80. Я делаю купе ему, автоматически открывается багажник с пульта - вертикально вверх - полность моя разработка(не найдешь ты такого), машина полностью на пневме, арки шире базы машины на 14 см с каждой стороны. Вваривал ему распорки впереди сзади уже стоят, электронное открывание дверей + у меня сейчас лежат ламбо петли под двери , приступил к установке... Потом тарпеда полная переделка доп датчики изменение консоли. Карты в двери из пластика сисиема буфер 8" + мид бас + пищалка, тоже вылеваю из пластика. Установка каркаса безопасности внутри, выливаем сиденья , попутно доработка тормозной системы.
    Бля... ну кому я объясняю ??? Зачем мне это...
     
  16. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    ну опять... а еще вычти массу мотора и кузова и получится а8 тяжелее на 1500 кг))))
    ты не забывай что ты это все ты будешь ставить от а8. а те же сидухи там килограмм по 50 весят в отличие от твоих. + мотор+коробка+редуктор+подрамники+куча наваренного железа для усиления. я абсолютно уверен, что выйдешь на массу в пределах 100 кг от а8.
    проект твоего друга может и высокобюджетный, и крайне трудозатратный, но и крайне безсмысленный и адски безвкусный(ну тут ИМХО конечно)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Терминология опять.
    У меня сложилось впечатление, что где-то речь о базе, где-то о колее, а где-то о свесах. И всё это обозвано базой.
    В итоге всё не очень понятно.

    База - это расстояние между передней и задней осями.
    Колея - расстояние между колёсами на оси. Соответственно, есть передняя колея, есть задняя колея. Как правило, они разные.

    И вот теперь, используя правильные термины, расскажи, что решил делать с бочкой? Из бочки А8?
    А разве торпедо из А8 может влезть в бочку? Она же шире.
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А что не так ? Кузов у бочки меньше а это вес. Пластиковый капот(завод 26 кг у меня 9) пластиковые крылья , очень важно японские кованные диски в отличие от заводского литья. У меня знаковый работает на метало базе -я взвешусь после окончания проекта. Как нефиг делать. Будет не больше 1300 даже с сидушками и всеми делами в виде кондера и торпед - уверен.
    Так же как сделаю ему купе то посмотрю возможно и себе переварю под купешку.
    Закончили развозить. Каждый при своем мнении.
     
  19. MIXOH

    MIXOH Bad e-mail

    2 апр 2010
    555
    S2 Avant
    металобаза это правильно,сразу узнаешь сколько за проехт дадут,проехт знакомого не забудь
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Есть еще одна величина. Это расстояние от арки самого крайнего места кузова до арки. Колеса же внутри арки. Пусть на 2-3 см но внутри же.? Я про эту величину имел ввиду. Так вот "ЭТА" база у бочки 1700см. И верно заметил расстояние от колса до колеса разные ) Задняя колея шире на 1 см чем передняя)
    Так вот у бочки 1700 у А8 1880. а Это дает пости по 10-ке см с каждой стороны прибавки. Торпеда не поместется - ясное дело. Подрежу грамотно, если дадут тунели печки. Я так полагаю там каналы вентиляции идут еще и по дверям... Могу сомневаться. Уже по месту буду смотреть.