Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Король драмы! Ты решил, раз троли не мрут с голоду - помрут от ожирения? :laughter:
     
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да ну это все уже...:thumbup:
    Пора действовать.
    Короче летом едешь ко мне !!!! МС корячить надо же, сразу два аппарата будем тогда ):flirty:
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :flirty:
     
  4. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    спс, с смарта неудобно было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ужасно. Рамы со стеклами чуть не вынесло. От меня место менее чем в 800 метрах.
     
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    там чо правда ментов зашибло или прохожих?
    Алеша, давай пожалуста без оскорблений, ага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    Это было предупреждение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну мил человек, я же не могу все свое время уделять тебе, вот панимашь начал писать ответ, а клиенты внимания захотели, так что извиняй.

    Ты мой ответ то прочитал? Я там сказал, что мотают в несколько проводов потому что сложно или не возможно мотать одиночным проводом диаметров в 2-2.5 мм, а ты мне говоришь про косичку. Мы о чем говорим то?


    Это конечно здорово, что ты обо мне такого хорошего мнения, но я в шоу экстрасенсов не участвую, и даже не планирую. Я конечно могу отрисовать схему по фотам платы с двух сторон (если она не многослойка), но во первых мне это совсем не нужно, а во вторых у тебя даже не фото, да еще и модуль на выносе. Тут прости только экстрасенс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6592 -Jaguar-, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    ДИМИК, извиняй , желание пропало напрочь , что либо отписывать. Если захочешь пообщаться по данной теме или схему глянуть - напишешь в личку или на другие варианты чата.
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я в эту тему залез исключительно потому, что мну интересен мотор АВС, и не в плане турбирования, а просто потому что есть. Ничего нового для меня в этой теме к сожалению не нашлось. Если тебя интересует мое мнение по поводу твоего зарядника, кидай схему хошь в личку, хошь куда, я посмотрю и прокомментирую, если нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если что интересует по АВС, обращайся, чем смогу помогу:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Спасиб, обращусь если конкретика будет.
    А так там все стандартно, жрем масло и обливаемся им же. И бензин что то льется как в реактивную турбину. Посему мысли разбирать мотор как потеплеет, вот только не определюсь никак пока, просто головы поднять и ремонтировать или поддон тоже снимать, но тогда поршня я точно выну, а дальше... Короче замена прокладки клапанной крышки закончится капиталкой мотора:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    почему бы для начала не почистить сетки вкг в крышках при замене прокладок.
    если поршневая изношена то конешно как мертвому припарки. но есди ездить надо а руки чешутсся то можно 2 часа потратить на попробовать. след. шагом можно сальники клапанов без снятия голов поменять, но это уже подольше и аккуратно надо, а то клапан уронить в камеру или сухарь в поддон и уже снятие гбц или поддона не избежать. так и до полного разбора недалеко. это можно дополнить раскоксовкой лавром с послед сменой масла. это по поводу расхода масла.
    с бензом не так все однозначно. в первую очередь стандартно устранить подсосы и проверить лямбды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    сухарь в поддоне никому и ничему не мешает:)
    клапан в камере - неприятно, но шпильки выпускного коллектора будут новыми :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну видишь ли, машина чуть меньше месяца в руках. Полный фарш кроме кожи и электро седух. Последний хозяин разбирал впуск (половинил) и менял прокладки клапанных крышек, как делал непонятно. Боролся с маслом в развале голов.
    Что имеем на данный момент: замена грм со всеми вытекающими плюс замена переднего коренного сальника, впуск снимался целиком, менялась прокладка лючка в развале.
    Итог, масла на улице меньше, но в развале все равно есть, масло в некоторых свечных колодцах, дымим и явно пахнем маслом.
    В вентиляции левой головы сухо, в правой масло с конденсатом. Думается мне, что чистка вентиляции не поможет радикально.
    Колпачкам маслосъемным там похоже привет уже давно, дальше сам понимаешь прокладки голов либо потеют либо уже реально сопливят, так что головы поднимать я уже морально готов:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    И сбитая шкура на руках, тоже обновится :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Клапан из камеры есть шанс поднять магнитом, а вот когда я засадил в камеру через свечное отверстие крюк от дюралевой одежной вешалки (им подпирались клапана при рассухаривании) пришлось таки голову снимать, но зато клапана почистили и притерли :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...