Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Когда это проф подход, то либо должна быть команда, либо косяки будут везде. Это не я придумал, но я это проходил и даже не один раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6682 -Jaguar-, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    С Андрем считали на 1.5 года дел. Все дело в желании и что ты хочешь получить. Есть уже база и основы распознавания всех ключей.
    Андрюха молоток. С такими людьми все можно построить и сделать. только по делу.

    Бить себя в грудь я не собираюсь Зерг.
    Время завязывать с АК. Некогда уже треп делать. Только по делу.
    По поводу кода сейчас идет проги от 12 до 64 кБ.. И отлично отрабатываются.
    что такое 128 - 800 кБ это за день можно при знании и подходе дела накатать.

    Потом оболочку сдалать и организовать передачу через сом порт на микрухе MAX - вопрос времени
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Разработчики как правило затачиваются на один проц, ну или на одно семейство процов, прыгать из угла в угол не хочет никто. Можно и на I7 построить под виндой, выходов LPT вполне хватит для управления мотором, а чего еще туда можно прикрепить, я даже думать боюсь...
    Но к сожалению бредовость этой идеи с лихвой компенсировалась отсутствием результата ну или полным его провалом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Леш, да накатай и обкатай. 800кб это машинного кода, а сколько набьешь в с++? тебя послушать все легко, тока ничего не получается толком. а вообще завязывай с бензином - прошлый век, пора уже вечные Двигатели делать. слышал что такое ячейка джо или мейера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А че через 232, уже вроде как усб рулит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    CAN рулит и только, никаких RX DX.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    CAN в машинках, закрытый сцуко стандарт:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6688 -Jaguar-, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Там не нужен ЮСБ. Потоками 8-16 бит за огромные глаза.

    Ячейка Мейера говоришь ?
    А ты помнишь свои посты , в которых высмеивал это все ? Так чего же сейчас решил поднять тему ? Все же изучено ! Уже все есть ! Я установку строю по данному направлению, но это не обсуждается.

    Зерг, мне честно противно с тобой общаться.
    Ты типичный высмеиватель всего что существует. И я уверен что пройдет 2,3,4,5 лет и будет у каждого то к чему он так уперто идет и что ты потом скажешь ? Да , это Мы его вразумили ! И он всего достиг :):flirty: Каким же ты будешь тогда клоуном ) А сейчас прошу всех прислушаться и закончить на этом обсуждения водородных двигателей и микропроцессоров.
    Мотор 2.8 би турбо покупается человеком и без разницы какая будет машина. Так что отписываться есть по чем ...
    Снимается вопрос про МС , так как на этом ФОРУМЕ нет людей которые имеют с ним дело! Обсуждать тогда бессмысленно тоже.
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ты только скажи покупателю, сколько твой мотор еще сможет прожить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6690 -Jaguar-, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Он в курсе всего ! И про головы , и про то как все работает. Цена за все про все 100 000. это вместе с коробкой. + 50 штук - это вся подвеска и торпеда. - весной заберет все , уже задаток оставил.
    За перепрошивку я не беру с него денег да и вообще я сам заинтересован, так как уже есть на что глянуть. Он немного вложится на те детальки чтобы солидней стало. Ждет пока я аргон куплю.

    Ему не надо 400 коней. свои 250 с настройкой и будет ездить и радоваться. Если нет , то я уже сказал что лежит второй такой же если что то есть детали.
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да ладно. изначально протокол открытый, а на всякие брендовые секреты есть канхакер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну хз, я купил себе кватрик А6, с таким мотором за 180т.р. За что платит клиент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Не будем обсуждать. Так как там деталей на 150 без учета мотора. За все 100 000... кулера турбины , МС и все до трубочки.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Браво, на вручение нобелевки фрак приготовл уже?

    http://youtu.be/N1pIf7LAvFA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да успокойся ты уже.
    недоразвитый что ли ?
     
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я уже года как 3 не в теме, и что там сучилось не ведаю. Изначально стандарт был закрыт, поломать не пытался, посему не в курсе извиняй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну в принципе на рынке всегда есть 2 идиота, один продает, второй покупает... Каждому свое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    CAN он же во фри давнно вроде. это как и OBD
    основные команды описаны, конешно концерны могут все не свое выкладывать. и железо не каждое подключится по кану, а только дилерское типа). но все ломают счас. вопрос времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    в детстве в песочнице не наигрался доразвитый?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я сказал, все что сказал. На то время инфы про OBD-2 ,было мало, если не сказать что ее не было почти совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...