Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
  2. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Так это несравнимо!!!

    Бочка легкая с 4.2 и 300 сил которые едут с низу и тяжелый роуд, который раздувается к 3т/об на шести котлах и скорей всего на сток турбах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6863 -Jaguar-, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Макс поправка - на видео А8. которая весит как урод - 1795кг против 1750кг(разница в 45 кг ?:) ).:nod: Сам факт что 2.7 тт сток не смог сопоставить ничего ( и после 4 т. об. от еще активней стал отставать) стоку ABZ.
     
  4. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Так в чем сравнение-то? Ясный пень, что 300 сил поедут быстрее, чем 250 сил, при равнов весе.
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Сравнение стоковых моторов ! Не больше и не меньше.
     
  6. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    да половина владельцев 2.7 и не представляют как он должен ехать в исправном состоянии, основная их масса с дырками во впуске и прочими косяками, думаю на видео такой же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    город Кисловодск )))
    Завелся ))) - обидели :flirty:
    Да что вы так реагируете ?:) просто если брать исправный и тот и тот то 300 против 250 - при равной массе.
    Владельцы 2.7 все сразу завелись)
     
  8. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    да причем тут это, просто мне по роду деятельности приходится видеть подобные дрова каждый день)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    У Вас там случайно , по роду деятельности , 4.2 типа ABZ не сильно ушатанного целиком без навеса на запчасти штук за 20 нет ?:)
     
  10. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    неа) к сожалению))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6871 -Jaguar-, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    Пашка, зацени. Такой хренью термо прозрачный пластиком накрою крышку мотора ! Т.е. центральная часть движки получится под пластиком + подсветка .Будет жир )
    Так же это основа новой приборной панели. Каждый элемент консоли под датчик будет иметь свой контур и гравировку. Светодиоды в пластик будет давать ореол. Жаль фотоаппарат не может передать всю красоту в темноте. Он не рассчитан на это , но общий план понятен. Т.е. консоль панели приборов в выключенном сотосянии монотонна и как стекло. При запуске панель оживает и каждое показание имеет свою область отдельно вот по такой системе. Светодиоды - будут РГБ и можно будет менять цвет какой хочешь всей приборки на ходу прямо. Естественно с вариантов регулировки яркости подсветки. Если даешь глубину то свечение будет ярче в этом месте , т.е. вариантов масса. Ночная немного сливается на фото , но в реале все четко , да и что такое размер 3.5 на 3.5 см.

    Просто один заказчик дождался пока я доделаю станок и на пробу сделаю ему шильдик. Как увидел мол давай 100 штук для начала разных и написал список типа там ОТКРЫТО, АДМИНИСТРАЦИЯ , ОТДЕЛ ПРОДАЖ ну такого рода - таблички. И шильды для ключей от отделов тоже под номерами с именами.
    Станок еще не выводил в ноль по люфтам - так с легонца и уже )

    И вообще кто-то обещал ЭТКУ ЭЛСУ !)
     

    Вложения:

    • A.jpg
      A.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • A2.jpg
      A2.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • A3.jpg
      A3.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      59
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    на другом ноуте... все иду иду!! поверхность подсвечиваемую рифленой сделай, насечками в смысле, вот это будет жир
     
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6873 -Jaguar-, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Люминьку резал сегодня. Изготовил две прокладки ,уже как хочу 2 года - под компрессор. Люминь 2 мм. За два прохода на скорости 480 мм в мин. режет как масло.

    Ну что купил токарный станок я сегодня - завтра забираю. дела прут Пашка ) Вместе с этим всем купил у этого же мужичка .... присядь Паш ) Сам этот мужик давно следит за мной и проникся сильно ко мне. Сам был директором ГАЗ сервиса при СССР. У него два гаража - я когда в первый зашел - понял как выглядит РАЙ ))))))) После того как ушел с производства - сам такие вещи резал , что в голове не укладывается. Сказал мол то что у меня очень мало у кого есть и продавать не хочу - жалко , а вот вижу как ты прешь мол именно тебе помогу чуток . ВО второй гараж меня не пустил - мол еще потеряешь сознание (посмеялись). Придет время и туда пойдем. Сказал там станки и оборудование разряда КОСМОС )

    И так что приобрел:

    1 - Нутромер с 65 по 120 мм конечно с микрометром. СССР - (в конце пишу чье производство)

    2 - Люнет под этот станок. СССР

    3 - Измерительный штатиф на магните + микрометр - СССР ( биение мерить валов , колена - это оно)

    4 - Микрометр до 120 мм и второй до 50 мм + третий микромтр измерение резьб и мелкие окружности. Один Америка два СССР

    5 - МАГНИТНЫЙ СТОЛ ! Это вообще не ожидал. Россия. Ценник падла )))

    6 - Спец. линейка (весит не кисло) вроде как для измерения соостностей - у нас в городе всего таких две. что-то новая стоит адово. Другими словами определить ровность ЛЮБОЙ поверхности до 1.5 метра ерунда. СССР.

    7 - Зажим для притирки клапанов + крутая паста. СССР

    8 - Пресс для подшипников - установка. на 15 тонн расчитан. СССР

    9 - КОНЕЧНО САМ ТОКАРНЫЙ СТАНОК ! Патрон 130 мм. Т.е. поршень выбрать и сделать СЖ - теперь не составит труда и никто не будет торопить как тогда вышло с 2.8... К нему пол шкафа деталей и инструмента. Два партона еще 90 -120. Станок только после кап Ремонта. Люфты ПО НУЛЯМ. Сказал в городе у нас только на нем можно идеально выбрать клапана !
    К нему два алмазных круга для заточки резцов + кучу насадок под бабку !
    Для начала ну почти ДЛЯ ВСЕХ моих дел его хватит. Конечно позже брать 1к62. Но этого мне на приличное время хватит. Главный козырь - РАЗМЕР ! Я его смогу поставить в гараже и не так сильно сожрет место пока не дострою большой гараж.

    Производство ПОЛЬША.
    Поправка - детали польша., патрон , мотор , направляющие, бабки и так далее...

    10 - Набор ЭТАЛОННЫХ размеров от 0.05 до 200мм (под вопросом так как он говорил мол уже забили) - вот бы еще это купить и полный комплект - только своим продает - это вот такая позиция. Говорит мол мне уже даже кувалду не поднять (ожирение последняя стадия и плох - видно), только самым близким и кто рвется к успеху) СССР

    11 - Самое главное забыл ДВЕ мега призмы ! Т.е. колено, распредвал положил, проверну - и увидел биения и все зазоры и допуски.

    12 - Мотор на 2.6 кВа. 3 фазы. Через месяцок провожу 3 фазы себе под эти моторы и станок сам, хотя есть блок конденсаторов и можно пока на первое время от 220. СССР

    13 - Центрирующий отвес для нарезки резьб. СССР

    14 - Два швеллера от лезвия отрезной гильотины которые были с обеих сторон отшлифованы - это как 4 поверхности очень высокой ровности на которых можно как проверять соосность так и ровнять многие компоненты если их несколько и в связке.

    15 - Водяной мощнейший компрессор с крыльчаткой. Струя воды мнет дверь в машине. Это он сказал дал одному типу для перекачки воды из озера а он решил помыть машину - замял две двери до усилителей))))

    16 - Железный шкаф под все приборы и фрезы и заготовки, ну короче под весь иснтрумент как на заводе. СССР

    17 - Тиски то-ли 13см- то-ли 15см( не помню уже) ширина губы - короче моща. СССР 87 год )

    Даже не спрашивай сколько вышло ) Цены конечно ниже новых и изрядно, но набежало жесть как не кисло по цене, ну очень не кисло )) Фактически нормальную машину подарил )

    Другими словами ДАЛЕКО не каждый хороший моторист имеет такой арсенал в своем распоряжении )
    Завтра после обеда еду забирать с прицепом - тоннар - Ох и навалим же его ) Сам станок 580 кг + все остальное еще 100 думаю.. Сказал чтобы 6-8 человек собрал...

    Подготавливаюсь к проекту V8 однако. И не только.
     
    audiTDIpower нравится это.
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    .....
     

    Вложения:

  15. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Мои поздравления с приобретением, представляю на сколько сильно ты сейчас счастлив)
    Далеко смотришь, грамотно подошел!
    Удачно все перевести и установить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6876 -Jaguar-, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Уже привез )
    Спасибо Макс, ты прав счастья столько - еле до сортира добежал )
    Резцов дал мне 32 штуки. Я аж ахнул. С учетом что каждый минимум 1 штуку стоит - я уже молчал в тряпочку )

    КОНЕЧНО ОН В КУРСЕ сколько это все стоит.

    Подарил ПЯТЬ микрометров )))))
    Я не передам всего. Ну штук на 100 000 сверху еще даром дал.
    Дал 6 центров. Дал накатки - для подшипников кто в теме. Бля дал шлифовачный камень ! Он почти метр радиус. Он на ВАЗах сам бошки на нем шлифовал ! Подарил упоры под валы, не передать я до устра буду перечислять. А вот подарил шупы для резьб - это то фигня но их ДВА номера ! т.е. разные резбы - косые прямые. Далее подарил шупы вот как по резбе только по измерению радиуса подшипника или чего угодно от 1мм до 5см. С ней же подарил шупы которые мерит УГЛЫ ! Щупы профи не это говно китайское. Новые в коробках...

    Вот что не дарит - то 5 то 7 то 5 то 9 штук стоит. Уже не знал куда смотреть. Думаю ну могу еще цепочку с себя снять золотую и в волге продукты на неделю купил - подарить что ли за доброту )))))

    Я не знаю за что !!!

    Да я много ему отдал бабла ! Очень даже, но не с проста остальное.
    Эмоций много.

    Так самое главное с 12 часов и до 19 грузил и не успел. Завтра в 9 00 ждет меня еще линеки , шкафы грузить , камни и магнитный стол и сказал я тебе 50% лерок , метчиков, разводок, сверел отдам. Я когда увидел сверла - в ВЕДРАХ БЛЯ - понял что до ночи бы это все загрузить завтра )))) Все новые. завернутые в бумажках - просто у негот их столько что у него нет места их все по ящикам разложить.

    Но станок сам привез ! Ну и основную массу разного. Ну сделал пару фот что уже притащил, зватра заход второй довезу приколюх еще ... Главное мега ровную эту линейку не забыть для ровнения плоскостей и бошек. там одна она вроде 10000 стоит. Да там что не деталь все от 5 стоит.

    Сказал если дела пойдут то сверлильный аппарат (дура еще та стоит) за копейки отдаст.
    Короче - я не ожидал. Сказал - знаю тебя 2 года и мое право дарить или не дарить и кому.

    Последняя фотка - прес и один поршень на 8 тонн , второй внизу лежит на 2 тонны. И сказал я не успокоюсь найду еще 20 тонн и отдам тебе ) По идее при должном подходе можно сварить еще 2 рамы и будет три пресса 2 , 8 и 20 тонны усилия)

    Нутромеры не смогли найти сегодня ДВА НАБОРА... завтра надеюсь найдем, даже если сейчас нет как увидит - отдаст. Слова он держит.

    Ладно под впечатлением я одним словом. НЕРЕАЛЬНАЯ помощь на старте для меня и всех моих целей.
     

    Вложения:

  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6877 -Jaguar-, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    Так, если играть то по крупному уже решил ! Забрал у него ТЕЛЬФЕР, НА 500 кг. вместе с тавровой рельсой по которому он ездиет. С пульктом на 380 вольт. Перемещение по тавру и вниз вверх на цепях. )

    Купил у него Стенд для ремонта моторов ( типа как у меня контаватель - только там станина такая что можно замер мощности делать )

    Фрезы, сверла, шарошки, метчики , лерки , и такого говна полное ведро и все в отличном состоянии.

    Съемник забрал там наверное можно 13 диск колесо охватить - мощный.

    Нутромеры (ДВА разные 1-й номер и 2-й номер), 250 мм штангенциркуль. (видел такой в магазине 2300 стоил) + еще штангель на 120 мм.
    И еще пол машины мега деталей.

    Уже отдал все что было в кармане .Чуть чуть позже станок сверлильный заберу и стол верстак из железа.

    Магнитный стол не нашли , но сказал знает где нужно поехать посмотреть. Найдет отдаст.

    Ну вроде подготовился - МАЛЕК....
     
  18. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    :rock: ништяк, с таким оборудованием раскрутишься, респект Мужику тому! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    C таким оборудованием турбо-бочонок можно в космос запустить :lol:
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #6880 -Jaguar-, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    Ребят я не могу передать новые новости.
    Т.е, то что сейчас и очем я говорю - они фигарили дома и получали космос результаты )

    В 1973 году , они получили заказ на мега проект. Были сорревнования на 4 круга ! Т.е. выступали все кто сможет и все организации. Так вот с Нальчика приехали ребята и сказал НАМ нужен мега мотор от ВАЗа. И сказали мол дадим любые бабки но мы должны выиграть.

    Я только приехал от него. Он мне рассказывал - жалею теперь что не взял диктофон )))

    Короче СЖ была 18 )))) Поршни воткнули 94 - е ! Валы - кулачки напаивали до 1.7см подъема)
    И вот самое интересное , сказал расскажет как собрать УСТАНОВКУ для напайки ВАЛОВ И КОЛЕНВАЛОВ ! Есть машины и моторы которые ДО СИХ под с этими напаиными валами ездят по сей день !
    Сказал отдаст гарелку , отдаст напайку под люминь , под чугун.


    Так вот машина что была ими сделана ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ финишировала со второй нос в нос с тем учетом что вторая шла с отставанием НА КРУГ)))) Это был такой АЖИОТАЖ. Но были поставлены рамки мол ребята будет максимум и на сколько. Те сказали 4 круга - вот и сделали 4 круга. мощность подходим к этому. Была увеличена в 3 раза без турб всяких.! Я чуть не упал. Бошку с низу где свечи срезали под самые свечи ну может 2 мм оставили ! Когда показал это ну 1.5 см где-то оттяпали)

    Сказал так когда откатали - разобрали и слабым местом в те годы была вкладыши. Сейчас есть которые потянут такой тюнинг. Но не на десятки тысяч км.

    Я ему мол дядька я не уйду от тебя пока немножко не научишь ответ - а кто тебя теперь отпустит пока не научишься.
    И я ему мол вот проект буду делать - тот вот будешь звонить и буду приезжать показывать как работать с инструментом и как что можно доработать....


    А про ЗИЛы V8 что рассказал - коробку на старт и не хватало )) НИКАКИХ турб )

    Говорит, ну вот бл... почем у меня две ДОЧЕРИ и нет ни одного сына ?)))))))))

    Человек не просто моторы он в силовой технике асс.... Краны погрузчики - что они с нимим творили - там ужас.
    Сегодня еще набрал у него пол тонный вещей которых нет ни у кого.
    Я ему благодарен ужасно. Жаль что плохо себя он чувствует. Он мне часто говорит , что плохо мне а отдать кому-то чтобы пошла по рукам и сломали идиоты - не хочу и не буду !

    С ним не возможно говорить - с утра не ел, как начнет что-то объяснять - я о таком и не слышал никогда.

    Показал мне слесарный стол который отдает - там хрень 2.5 метра в длинну и ширина с метр. Полностью из листов стали сварен. Ящики- так ящики. Отдает спец стол для ровнения КАРДАНОВ (я ёб.... извиняюсь за выражение но это внатури космос) и он же для проверки валов и колен на биения.

    Зайдите с мастеру как-нибудь спросите просто шпильку чтобы дал ))))) ну вот проникся ко мне. Уже 3 года присматривается, приезжал сомтрел еще так что делаю и электронику и так далее... Я так понимаю его станок добил )))) Когда увидел и что уже режет сталь. Сказал мол поехали ко мне кое что покажу. А в итоге вышло - не кисло показал ?:))))

    Слышал кто из вас что смешение пальца дает в поршне для работы мотора ?:)
    Так вот чем больше смещение тем выше обороты можно крутить. Я вообще не знал этого. На спорт машинах там до 5 мм доходит смещение относительно центра пальца.
    Подарил такую вещь - можно видеть через стекло в любом моторе как сгорает смесь - т.е. ее реальный цвет ! Ты видишь какой накал или красный или синий и так далее... Говорит такое 80 % мотористов в глаза не видели.

    Сказал V8 если заняться очень жестко двух крат мощности можно без турб получить - легко. И будет служить пока сам не помрешь... В голове не укладывается.


    Одни впечатления. Скажу что есть опора на проект теперь )
    Ну и всех с крещением )

    По аппаратуре и что дал - бессмысленно даже писать. Там я треть не понял даже.

    Даже графировую электрическую устновку дал - написание на стальных и любых металаах - например маркировку. Т.е. не кернить что это 3-й шатун а подписать текстом от руки можно .

    дай Бог ему здоровья.