Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    эт кто такой? ))

    не, спаяю сам, мерси.. :)
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А, увидел про Ома.. :D

    Ну еслишо, я ж тебе писал - в деццтве своем плотно радиоэлектроникой увлекался :)
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну если что , ты знаешь кто подскажет :hi:
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    по любому.. :beer:

    ЗЫ если че, знаю как считать сопротивления параллельных резистором.. :D
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :D ну тогда все ! я тебе не нужен ! я это умею тоже только ! )))
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    шутко :D

    не, в молодости сам увлекся этим делом, в кружки никакие не ходил.. Читал талмуды типа таких в запой :)

    [​IMG]

    дома досих пор валяется кипа всяких Радио и Радиоаматоров :)
    Много чего паял, усилки звуковые, безпроводные укв-микрофоны и т.д..
    так, чисто ради прикола :)
    но обломался на укв-приемнике, так он мне неподдался сволочь и я благополучно забил на это дело :D
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Интересно, почему сквирт завязан именно на шкив 60-2? откуда такие магические цифры? :)
     
  8. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    :laugh::lol:
    и как ты будешь "точно отстраивать" 16*16 с нуля? на глаз и чувство расстояния до луны?
    не смеши. тебе как минимум нужно будет перенести стоковую прошивку в МС и понимать процессы происходящие в моторе, чтобы это улучшить. Но это надо знать родную прошивку хотя бы, что в ней что.
    Об этом же говорилось ранее автору темы, но он отмахнулся выбирая железо, сказал разберется. Я замер в ожидании сего действа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну как как, по лямбде вестимо.. :)
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  11. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    да ну, серьезно? :)
    мне лень тебе объяснять, поэтому просто откопирую немного с низмофорума:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну примерно всё так и представлял.. :)

    ну что же, секс обещает быть очень сладким.. :)

    PS есть ролики по ВЕМСу - отстрой мотор за 5 минут.. :D
     
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Вейв, ема е ! Ну скажи а что тут должно быть мега заумного ?
    Есть шкиф ! у него зубья ! при определеном проходе мозг должен влить определенеое колличество бензина ! И опять сотмрит за тактами !
    Остройка - это да нужно будет ! И не мало ! но тут ничего нет заоблачного ! Конечно основа всей игры - играться с зажиганием , своего рода оптимал , детонация и мощь. Улучшать продув входящего воздуха и топлива.
    Мотор один разобран ! видно положение распредвалов ! при точном просчете градуса можно фозированный момнт не ловить а просто указать какой нужен ! Сама соль то ,что на заводе , да хоть как отчи нашь знаешь будешь ЭКу - ты ничего не можешь настроить ! чего не скажешь о МС ! если ты настраивал МС - это другой разговор , если нет , то к чему споры ?:)

    А то получается так -Вы не лезте туда ! вы ничего не понимаете ! это опасно ! завод сделал и там все сложно и в таком роде :)
     
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #754 -Jaguar-, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    Если будет цель максимально уменьшить расход и максимально увеличит мощность то навесим столько датчиков , пока машина прогнется от них ! Но добьемся ! Если не хватит разъемов у МС то я намерен делать свои печатки и схемы разного характера ! например погодные условия ! Температура понятна ! А как на счет давления среды ? Влажности , времени дня и ночи !!!! Я это тожу могу реализовать для мега отстройки ! Все можно ! Важна цель то чего ты хочешь ! Сейчас меня интересует работоспособность турбо двигателя своими чисто силами ! НО !!! Заметь большое НО... в случае успеха начинаем улучшать все и оттачивать до совершенства ! Вот тут будем цеплять датчкик вплоть до того что будет датчик опредлелять актановое число бензина и регулировка клапана по давлению АВТОМАТИЧЕСКАЯ- электронно ! т.е. в рамке не потсоянно например 4 бара а меняется в зависимости от режима и оборотов и так далее !!! Это все реально ! Только надо пробовать....
    Вейв дай скайп лучше... надо потрындеть про ПОВЕРдин... а то уже запарил он... у меня 5 компьютеров ! Все в сети всегда ...
    В каждом есть камера. и все стоят в помещениях где работаю. В гаражах , в лаборатории , в моей комнате , в кухне на втором этаже.. везде могу работать и пообщались бы на повер дин. Расскажешь.. а то скоро ставить МС а замеров нет ! надо же знать какие будут изменения !
     
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
  16. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    полную тапку да, за 5 минут можно на атмо накидать приблизительно.
    но зачем тогда 16*16? а, ну да, для переходных режимов.... ну вот тут неплохо бы представлять на сколько тебе придется арендовать стенд для "точной настройки". Тебе надо будет прокатать 16 положений дросселя.
    а это уже не секс, это уже ebl'ya (желательно произнести с француским акцетом).

    и к слову. на штатном мозге уже можно настроить и углы и смесь, поменять шкалы оборотов и дросселя, поменять углы и топливо на ХХ, сами ХХ, поменять калибровку датчиков температуры, заменить маф на более производительный, остались только датчики детона, после чего никакой колхоз не потребуется даже при модификации железа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    У меня тут назрело пару неразборчивых сомнений.
    Якобы споры и замешательства - частенько присутствуют в нашем диалоге. А мне бы очень хотелось задать один вопрос.:-

    -А есть с этого форума из полумиллиона (наверное - не в курсе пользователей) чтобы кто-то поставил МС3 и повозился над его отстройкой ?

    Вот мы все ГОВОРИМ, да СПОРИМ- со слов других. Но я так и не нашел людей которые что-то делали на МС3 ! Может они не бывают на форумах или еще по каким причинам.
    Я не говорю про МС1 - так как разница с МС3 в десятки раз больше по мощности и возможностям у них !
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #758 -Jaguar-, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    Видать ВЕЙВ не услышал меня....
    а как будешь зашивать в завод чип именения ? У тебя есть програматор ? ты знаешь как взловать его зашитый код , ты знаешь архитектуру чипа, ты знаешь точно все процессы в нем и еще с десятка два таких вопросов к тебе тогда .... Но самый главный , покажи ячейку памяти в нем куда записывать данные о турбировании - для дальнейшей настройки.? :)
     
  19. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    на словах не поймешь. на вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Блин !!! вот этот пункт первый я и не выбирал !!!!
    Спасибо ! все сразу появилось ! в закладке не выбрал верный вариант...
    буду пробовать
    И еще холостые у тебя четко работали ?
    У меня сигают до 2 000 ! но после все четко !!!