Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #821 -Jaguar-, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    :D учту !

    Да не спорю , значний мало ! Одна логика. :thumbup:
    Но извини , компрессор даже рассматривать не буду :) - Не мое :)

    Ссылки кинь лучше , где по твоему мнения есть адекватная инфа - что помогла бы мне лучше понять ДВС. А то ее много и везде одно и то же.
     
  2. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    ну что касается турбо, то немного теории с привязкой к практике есть тут:
    http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=43433

    ну и на прошлой странице там подправил пост ссылкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Не нашел ценник на комплект 2.8 компрессор - но думаю штук 200 деревянных - 100 пудов , если не 250 :) !
    Я тут в 100 пытаюсь уложиться :)

    До 50 % в прибавке компрессор - с ОГРОМНЫМ туров верится :)
    Это тоже самое что пишут - покупаем мега турбину до 600 + лошадей !

    За вторую ссылку - кое что интересного нашел. Почитаю , хоть и парень не на МС делает. Но шарит в электронике.

    Вейв , с 50 коп. сделаю :) может после мега схем и правда самая простая будет адекватно работать :)
    Но если не выйдет буду на компараторах собирать - там то точно будет работать. Просто это уже не тяп ляп а надо делать схему жесткую по отслеживанию.
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не единственный, полно и помимо этого..
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да так и есть, примерно такой приход и будет..
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #826 -Jaguar-, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    :lol::lol:
    Появился компрессор и Ашеф сразу ))))

    Предлагаю делать два разных проекта Ашеф :)
    Ты компрессор я турбо :)
    А там мож по бутылочке кока колы тяпнем ну и встанем на тропинке на один стартеГ :thumbup:
     
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #827 -Jaguar-, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Не подумай в целях соперничества ! У тебя тоже самое получится ! Так же МС , так же все и куллер и так далее ! Только я у меня геморой и я "мазахист" - буду варить коллектор - тянуть его чуть ли не к радиатору а у тебя все проще ! У тебя лей бензин , жми на тапку :)

    Я же вижу тебя коспрессор "дурманит" :)

    Самое интересное что будет два одинаковых движка ! И каков результат ! Да и будет в России первый вариант сравнения и наука всем кто будет определяться или компрессор или турбо !
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Всмысле появился? :) Ну я читаю давненько уже про него, мне идея понравилась.. да и с человеком на АФ общаюсь, он сейчас как раз на компрессоре стоит, правда четверка рядная..


    ну не то, что бы дурманит, но заморочек действительно меньше, чем на турбе.. :)


    ПОка еще рано об этом.. :) как приведу машину в идеальное состояние, к лету мож.. А там и буду думать...
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #829 -Jaguar-, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Ну тогда ДЯДЯ извини, придется тебе следить за проектом ТУРБО ABC , AAH :flirty:


    Максимум где я поставлю компрессор - это кондер печки ))))

    По поводу заморочек - согласен ! Тубро в РАЗЫ геморойней, но это плата за экономию в топливе ...

    давай обсудим...

    Пошла логика :

    Хотим повысить мощность - ДА ! У нас есть давление (пофигу турбо или компрессор) , значит нужно больше топлива ! Окей добавляем топлива в соотношении 14:7 ! Появилась мощность ! НО... как нам дается это давление ?

    Компрессор крутится от шкива - берет на себя долю мощности мотора ! И если стоит производительный компрессор, то и "жрет" не мало ! Ну понятно не сотни лошадей - НО ВСЕ ЖЕ !

    Вот еще пример ! Если у тебя не стояла музыка на 2-3 килловата то вот тебе факты. При работе даже на 1.5 к ватт, просадка напряжения падает сильно и на холостых оборотах (норма 800) обороты падают до 650 ДАЖЕ ! Это говорит о том как нагружается генератор и далее отбирает мощность от 150 лошадиного мотора на холостых !

    Конечно компрессор не генератор , но при приличном давлении он движется к нему :)


    Турбо ! Если ПОЛНЫЙ ПРЯМОТОК , то очень мало заметное явления "картошки в выхлопе" ! При набирании оборотов и после поддержании этого диаппазона от 3 т.р "картошка" уже , должна , исчесляться долями % . Но как бы мы не крутили РАСХОД не увеличится ! Максимум будет поддтык на низах (лаг) и все !

    Осудите если я не прав !
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да ради бога.. :) Ты только отчеты по МС выкладывай.. :)


    К чему это все? Это я и так понимаю..
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :thumbup:
    заметано...
     
  12. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ну тут еще кроме экономии - при равном наддуве мощность с турбой будет больше. А еще некоторые ставят турбо+компрессор, и такие машины есть даже заводские(стоковые).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Почему?

    Какая разница что дует, хоть ты веером туда задувай (с) :D, ну потери от забора мощности компрессором только если..

    Да и компрессор дует с низов, что уже лучше турбы, и лагов нет..
    Согласен, турба может больше надуть, если туда 40е ведро поставить какое нибудь..
     
  14. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Так речь и идет о том что в компрессоре большие механические потери. А турба крутится засчет выхлопных газов, кстати очень сильно снижая шум от выхлопа, это может позволить поставить более прямоточный глушитель и свести потери на минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    больше, да.. но не такие прям колоссальные, как можно подумать..
     
  16. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ну найди еще, чтобы под управлением на базе родных Хитачи мозгов было.
    "Полно" это для моторов, где родной мозг сделан на Мотроник M3.x или МЕ7.х
    А просто нахлобучить в развал цилиндров "мясорубку" много ума не нужно...
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Про это речи не шло..

    как раз таки нужно..
     
  18. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет

    Как раз тут речь идет о конкретном моторе, а не вообще...


    Как раз таки не нужно...
    Взять кит из подходящих по виду железяк и прикрутить - соображалка не нужна.
    А вот настроить и заставить все это ехать на штатном мозге - дело другое.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да, о моторе... но не о мозгах..


    Я имел ввиду не кит собрать, а самому всё сделать, своими руками..
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #840 -Jaguar-, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Как-то немного нафлудили :)

    Но мне кажется все что связанно с компрессорами и турбо - заводской мозг на свалку !
    Не из за того что он слаб или не потянет а в том что вариации настройки - никакой доработанным двигателем . Сидеть разбираться в коде и перепрошивать чип и опытным путем так по 100 раз в день прошивая его - НИКАКОГО настроения нет делать ! МС - просто он лайн все настраиваешь на ноуте ! разница очевидна !

    Я думаю нет смысла продолжать дискуссии по этому поводу. Тем более Ашеф ты на МС метишь...