Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Супер!
    Алексей, при условии правильно прописанных параметров зубчатого колеса в wheel decoder settings, эта карта зажигания тебе очень поможет! Нужно еще выставить правильное значение Trigger Angle в Spark settings. Интересно, реально ли по стробоскопу (куда им светить в твоем случае)?

    Карту можно загнать в эксель, инвертировать и импортировать в прогу.
     
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1042 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Ребя , да погодите ))))
    Я еще ток регулятор ХХ пытаюсь от Газели засунуть + надо подключить к схеме , ее тоже надо в луте сделать и все спаять. Он(регулятор) не просто поключается а надо приблуду делать в виде схема , Илюха привет :).
    .... да и выезжать рано - все на соплях весит.
    А сейчас время подперло - надо будет клиентские заказы делать. буду ночами или в перерывы дорабатывать. Я для себя отвел 1 мес. вот зха него что смог сделал. А сейчас на очереди 6 клиентов. У каждого срок - надо пахать :)
    Но это же гуд - есть работа , а значит приблудки будем новые брать и дальше двигать :)

    И еще , что карту дал - я еще пока чайник полный в этом , но она 15 на 16 !
    У меня 12х12 МС1 тянет. это МС2 16х16 и МС3 от16х16 до 24х24
    Буду эксперементировать... но надо запустить и НАКОНЕЦ ЕЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ КАРТУ В МС :)
     
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    вам бы работу нормальную оплачиваемую с вашими мозгами и запалом,а не фигнёй страдать
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1044 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Уже было предложение за 100 000 в москву на инженер фирму :)
    Все просто... я развиваю чтобы на себя работать.
    У меня уже есть стремления и цели - все закономерно.
    Но работать на кого-то - не благодарное дело !
    У меня тут хорошие корни. Сейчас этот проект , потом общий проект , экзотика , реклама и дальше и дальше двигаем.
    Много планов и идей...
    все начинается с малого....
    Озвучивать - бессмыслено , смешить никого не хочу. Так как я уверен в своих силах а там все равно кто что думает...
    Раньше тоже писал мол станок хочу - ржали - а сейчас даже не интересно общаться с ними - диградирующий народ....
    Все равно спасибо Парадокс :)
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не говори. Давно думаю его к себе переманить. Но ведь не поедет зараза в Москву...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1046 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    ыыыыыыыыы:flirty:
    На Тигуане дашь покататься - я подумаю?))))
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Еслиб бы у тебя свое клеймо была как станочника станков ЧПУ ОБЕЩАЮ заработаешь на Тигуан за год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1048 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Издеваешься.... мне за мой что собрал 1 лям - за мес уйдет.

    Приехал чел говорит пенорезку сделаешь там 2 оси. смешно. Размер 3 на 4 метра ! Показал типа ему предложили 1 лям ! Мое слово 500 , время изготовление 1 мес...
    Два станка и Тигуан !
    Ченчо - для меня не важны сейчас деньги !!!
    Мне нужны ЗНАНИЯ ! А вот когда я их получу то в совокупности начну действовать не по детски...

    Да упор на машиностроение и роботов. это полная автоматика.
    Уход полность от ручного труда - основа цели в бизнесе. Сведение к минимум расходов и повышению качества.
    Вот где видны большие гаризонты. А сидеть в офисе даже 200 000 предложат (может подумал бы на пару лет поработать и то :)))) а что толку ! Ты отдаешь идеи босу ! Ты тупо как раб... да простят меня 99.9 % работников.
    Но мой дядя родной крутой человек, я вижу как он ведет политику , у него много чего есть. Он не парится какую машину хочет..
    Было масса вариантов просто прийти и попросить - НО нет я имею гордость и если что получится достигну сам...
    Да Парадокс ?:)

    Кстати пенорезку отложил. Так как все рванет с места резко как летом построю уже нормальный 12 на12 метров рабочий комплекс дома. У меня тупо сейчас нет места действовать.
    Пока идет издевательство над организмом ! Но не сдамся точно или подохну или уже выскочу )
     
  9. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    Да ну, все чем мы занимаемся на данный момент в этой теме - дилетанство. Потому что ковыряемся в примитивных по современным меркам мозгах, из оборудования осцил да ноут и зачатки понимания работы ДВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1050 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Даже взять тот факт ,что вот в это время люди делаю ?
    Я сейчас качаюсь ! У меня нет времени днем ничерта !
    А после буду сидеть схему разводить для ХХ регулятора ! А после 3 ночи заказываю с сайта электро компаненты там от транзисторров кт315 до триггеров зарубежеых и опирационников.
    Завтра в 9 начинаю накладывать стеклопластик и до 13 обед опять смола , потом обед 2 и своя машинка , потом пробежка , опять машинка и ужин... наука 2 часа с десятками кних (пол стола завалено, 3 Д макс , АРТКАМ ,МАК3, С++ , Визуал бейсик , Электроника на английском и еще дофигени...) затем схемы делаю , опять просматриваю заказы и что получаю...
    В таком ритме живу.
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Смотри сам конечно. Есть цех со станками ЧПУ, станки новые. Фирма недавно открылась, но заказов уже море. А станочников С ПРЯМЫМИ РУКАМИ И МОЗГАМИ не хватает. :cry:
    Год работаешь без брака(з.п 60т.р+переработки(30-40т.р))-выдаем личную печать качества-сдаешь без выходного контроля(90 з.п+ переработки)+с личным клеймом наставничество+работа на нескольких станках.
    Все от тебя будет зависить, з.п. в принципе не ограничена.
    И опыт работы и постоянное обучение и рост и зарплата и не надо возитса с паяльником в темном гараже и ездить на волжаре.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Чет отошли от главного !
    Вернемся к болтам и гайкам !
    С таблицей разбираюсь.
    У меня все впервые и хватаем на лету ! даже не на лету а еще не вылетело что-то уже в руках )))
     
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1053 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012

    Ну я сейчас тебе напишу !
    Погоди... чуток )

    Все красиво расписал , проблема в том что я изобрету нано робота заработает "другой" дядя !
    Кто сказал что с паяльником себя вижу в будущем ?
    Я сам корячусь для того чтобы сэкономить ! Далее персонал !
    При чем беру человечка - вижу что толковый и потом предлагаю ему взять в оборот данный род дела ( даже не предлагаю а он сам предлождит когда поймет) Прикол в том что я буду работать с автоматикой ! Со станками - повтороить не рально будет. А у меня все готов будет. Если даже удет и захочет повтрить то со станкки точностью и скоростью тягаться не варинат ! !
    Так вот если все же предложит и уже он ведет сам политику ! 50 на 50 ! На всем моем и моих знаниях и достижениях , его только действия !
    Другими словами я развиваю что новое потом работает человек и если он тянет то он встает как заведующий ! и уже работает на себя ! ведет рекламу , клиентов , набирает персонал ! Да я во главе но он все может обсудив со мною
    Например приходит время говорит мол мне не хвататет помещение - предлагает место я беру место строю , все как надо он опять потом занимет и прет дальше !
    Ну-ка где такую кто тебе предложит ?
    Я сам поднимаю от 45 до 85 ... зарпалты у нас 10-20 (20 - круть)
    Москва от 200 000 я бы подумал. Но уже поздно думаю... Слишком близко я ... Я отдал 6 лет с полного нуля.
    Уже дом пару машин и куча багажа и вот вот свет лупит на горизонте.

    Как бы сам не перешел ко мне )))
     
  14. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    Станочник на ЧПУ - понятие какое-то размытое. Красную кнопку нажимать, да патроны материал подтаскивать? :)
    То ли дело настройщик. Но адекватного настройщика за эти деньги вы не то что в МСК, в Питере не найдете, где умных людей больше, а конкуренция выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Витиевато написал. На чем думаешь зарабатывать? Если не комтайна конечно.:laugh:

    К тебе это врятли, я Управленец. В ЦПУ и все этой мути ничего не понимаю.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1056 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Ах ты гад... мне 60 хотел платить ??? :D
    Чаевые в виде 30-40 - залей бензинчика на 1.4 на долго хватит )))

    Для начало будет агенство по тюнингу - при чем все что угодно. От мойки до турбин и полностью кузовов.

    у меня по мино машин еще 3 направления в деле. Это не связанно с машинками и роботами и электроникой ,но дает не меньше если бы развивать - просто не очень нравится ! :) но когда была нужда - прет мама не горюй.

    О высших планах - говорить сейчас не то чтобы не интересно а просто не развитым смешно становится. Так как выше чего у них есть они не пойдут. Я уже молчу о развитии...
    Если уж совсем будет интересно в личку.
    Но если в кратце - связанно с нано...
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ты прав.
    Станочник-
    человек обслуживающий станок без доступа с управлению(з.п 30т.р)-правильно сказал "подносчик" заготовок и "относчик" изделия
    человек обслуживающий станок с доступом к управлению(3.п 60т.р)-программы сам не пишет, но имеет доступ( и знания конечно) к коректировке программы.
    человек сам пишущий программы для изготовления изделий и не требующий вмешивания програмистов(з.п 90т.р.)

    Настройщик-
    отдельная каста, очень редкие спецы с з.п. от 200т.р. Там опыт, академические знания(самоучек среди них нет в принципе), огромная ответственность(если не правильно настроит станок-он может сам себя "разложит"-а это огромные потери для организации)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Если уже брать во внимание что описал, то я по сути все делал сам.
    Кроме написания программы управления с нуля это МАК3...
    НО, я за малым не стал писать ее , так как на 5 осей она стоит от 600 000 комплект.
    У меня уйдет от 1до2 лет ее написания.
    типа мака 3 это мес.
    Вот что такое зарплата 200 кусков. Но можно же выше !!!!
    Далее станок с весом в 3 тонны и рабочей поверхнстью в 60 на 60 см... это уже моторы можно клепать. Да забегаю вперед сильно , но это все реально.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну смотри сам, нано так нано.
    Давай собирай турбо v6. Очень интересно.
    Правда последний 1.5 месяца обсуждений ничего не понимаю, но жду перехода на мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1060 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Не дуйся ! У тебя норм зарплата и тебе врятли нужда в чем.
    По мне сам факт работы на кого-то - связанны руки во всем.
    Это не то что я могу иметь свободный график - сделал по клиентской работе и делаю мотор. А так как идиот сиди жди 5 вечера ! Как зомби...

    Заметил настал момент когда насмешки сменились на разговоры и набледениях о проекте ?
    Всего 1 мес действий.
    И как минимум 75 % уже ничем не могут подсказать. Это говорит о том что не все языком чешут.
    Меня тоже привлекают люди который развиваются и сообразительны. Таких , к сожалению, ЕДИНИЦЫ !
    Но в будущем работать надо с персоналом , буду тоже мучится отбором :) так что не ты один такой :)