Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Да как бы не девочка что бы дутса. Так на заметку взял.:D
    По зарплате-нет станочников-пропускаю хорошие заказы-нет зарплаты.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Прошлый пост прочти - дописал...
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А что ты хотел? Тут про эти мозги, датчики и синхрофазатроны всякие думаешь многие знают? Да 99,98% форума даже слышать не слышала.

    Извини, подсказать ничего не подскажу, ибо не знаю. Да и узнавать по верхам не хочу. Дабы в последствии не быть голословным.
    Вот знатоки вроде подсказывают, в курсе вопроса. На них и опирайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1064 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Я понял ,что ты не понимаешь и просто следишь сейчас. Хотя один раз не удержался и поддержал Зерга мол результат будет нулевой ( если помнишь такой пост ) :)
    Забыли, думаю теперь есть понятия что каждый развит по своему и не стоит раньше времени паниковать. Тем более я просил просто по конкретным вопросам ответ а не обсуждать решения мои.
    Но был момент когда в один голос заявы идут НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫЕ а потом бац получается - НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ если ты ничерта не уверен что у человека получится ?
    Надо знать этого человека лет 25 чтобы сказать так ему в лицо.
    Я думаю понял к чему я.

    А теперь по станку , я думаю тебя очень удивлю видео работы станка 4 оси 2.60 м на 1 м и 1 метр ось зед + 359 градусов 4-я ось. в скором. :)
    По первым пробам скорость обработки пенопласта по оси y (2.60 v) максимальная скорость была от 20 см до ПОЛ метра в сек ! на моторчиках в 11 кг УСИЛИЯ !!! попробуй повтори :) Каретка 150 кг весит

    Мне такая скорость не нуждна ,конечно !
    обработка в 5-10 см прет на ура ! никаких клинов и все четко ! были тесты ! Сейчас просто нет места для бедного станка...
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ха. Да мы с Зергом вообще не разлей вода.:lol:
    Про станок-я не технарь.Соответственно ничего не понимаю. Я могу управлять, снабжать, бухгалтерия, налоги, поставщики, заказчики, логистика, безопасность и т.д.
    По станкам у меня работает очень вумный дядя:ded::umnik:, с 2 вышками, опытом и знаниями на нас всех кто в этой теме отписываетса и еще останетса. Ему покажу видео завтра, послушаю его лекцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    ППЦ, у меня ЗП должна быть 200тр. Походу стоит задуматься о бизнесе в мск.

    не, ну я по прежнему уверен, что будет фейл по величине наддува. Говорилось на первых страницах, не вижу смысла повторяться. Зато есть возможность облегчить страдания на данном этапе, почему бы и нет :)
    в любом случае таких экспериментов единицы, а ОБЩЕСТВЕННЫЙ опыт от них бесценен, для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я имел ввиду видео на будущее ! Станок разобран ! сейчас под навес его еле перенесли в 4 ом.

    У меня две вышки и с десяток курсов.
    Видео потом будет. Дядька врятли варил станки и лазил жопой по бетону зимой чтобы отстроить натяжку зубчатого ремня равномерно на обоих осях...
    А так я вырезал лицо человека ! Точность 0.001 мм станка но для обработки делал 0.5 мм. Просто шик вышел. Лицо насттояшее - какое смоделировал в 3Д максе. Вумный "Дяда" умеет в максе моделировать людей , машины ?:)

    Дай мне 1-1.5 года , потягаемся с "дядей" потом :)

    Руки дрожат от качалки... пойду протеина тяпну и все же накидаю список деталей что надо заказать в этом мес.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Дядя у мена огонь. Старый, но очень умный.:nod:
    А на ЗD, АВТОКАДЫ и прочее у нас есть тоже очень умные програмисты.

    Так было же видео с твоим станком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Wave Generator посмотри личку.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Не-а ! не было !
    А по повожу то что у вас программисты ( немного не верно проектировщики или моделировщики - вернее) это все клева :)
    Если не брать что я один все делаю :)
    Я думаю ты знаешь что сначало модель в максе , потом , это преводишь в 3 плоскость на отстроение программы управления , а потом уже програмный код в СНС и на мак 3 иди арткам и другие проги. Так вот эти все 3 этапа у вас три тела должны быть разные.
    Зачем ??? когда один все может делать ! и моделировать и настраивать и отстраивать ! И сэкономишь на зарплатах ! Странный ты !

    Так турбо бочка ждет а то какие-то ненужные ЧПУ станки тут :)

    Видео позже будет, когда уже доделаю 4-ую ось и построю помещение. Но летом конечно запущу и начну на нем уже формы клепать а не в ручную делать клиентам ! Вот будет время занятное ! А тут еще турбо бочка намечается ! так что спать не будет времени..
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вот честно. Мне обьясняли, послушал-ничего не понял-ушел своими делами заниматса. Каждый должен заниматса свои делом.

    Про все в одном:D вот такие люди и нужны. НО ИХ НЕТ!
    Простых работяг таскать железки и на кнопки нажимать валом, а людей умеющих хотябы в голове нормально считать и понимать процесс нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Про видео забыл написать-было же видео тут или в старой теме выкладывал. Как у тебя там все выглядит, искать сейчас влом. Засыпаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Совет дам ... :) как шеф шефу :D
    К каждому "вумному" надо подходить конкретно а не в лоб говорить что и по чем.
    Этот один возможно даст тебе состояние и ты больше не будешь знать проблем.
    Таких правда 1 на миллион.
    И не начинай беседу с денег сразу :)
    Будет от него вопрос скажешь если нет , у тебя есть время для прогресса и дальнейшего развития. А то в лоб 30 , 60 , 90 + на сухари 30-40(шабашка- для меня вообще это не серьезно ! шабашка - это как я типа не достоин в работе но могу подработать если надо будет- так выходит ) Человек который знает чего хочет он будет всегда предлагать максимум своих сил на максимум финансовой поддержки.

    И еще ,странно ты ни в чем не шаришь а управляешь :flirty:...
    Я тоже так хочу:flirty:

    Так я спать.
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    "Шарю" в том чем занимаюсь и кстати не плохо.:cool:

    А туда, где запутаюсь и только покажу свою не компетентность не влезаю. Так сказать, чтобы не подорвать авторитет в коллективе. С умным видом хожу, типа проверяю.:D

    По з.п привел усредненные цифры. З.П в первую очередь зависит от конкретного обьема выполненной работы конкретным сотрудником(ну и квалификация и другие факторы). И "шабашка" это не подачка с моей стороны-это выполненные обьемы в сверхурочные(раб.день до 17, осталься до 19 заработал, не остался не заработал).

    А с чего начинать беседу то? С рассказа какая у нас душевная обстановка в коллективе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Хорошо тебе, спать пошел. А мне тут сиди, ребенок странное существо. Днем спит, а ночью почему то не спить.:shock::shock:

    Ладно лишнего нафлудили, не относящегося к делу. Но зато я отметился.
    Потом можно будет примазатса к славе, как один из участников постройки мотора.:rock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Примазун :flirty:

    А где жена ? Ребенок - такое дело что там мать больше нужна !
    Наше дело обеспечить их во всем и радовать и чтобы они ни в чем не нуждались.
    Ты бы поспать пошел.
    А то я наврал , сидел схему доделывал...
    Я не мог заснуть - кошмары снились - как же схему не сделаю завтра не будет прогресса.....

    Но схемку развел в лауте, можно идти спать.
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Жена спит, она днем с ним воюет. Он же чудо не спокойное. То поспать, то попить, то поесть, то памперсы смени, то еще много чего.
    У нас как в армии, наряд по роте, дневальные. :lol:

    Моя задача-"сосковставляльщик".:lol: Если выплюнул сразу кричит, вставил не кричит.

    Ладно не буду отвлекать. Удачи. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    По поводу подхода к новому , якобы, крутому персоналу я бы подсказал , но у меня ты знаешь все в теории больше.
    Хотя работало летом пару ребят у меня.
    Но мы говорим о людях - единицах. О тех кто продвигает дело и заинтересован в ТВОЕМ деле .

    По поводу "сосковтыкатель" , тут с умным видом не походишь - сидеть и вставлять, втыкать соску надо :)
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1079 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Снял впуск - ну и так ремешок ГРМ сверху два расстояния- все олично натянут аж звенит как струна а потом невзначай снизу его (еще два промежутка) тоже трогаю а он сука ослаб - не кисло, какой там звенит - болтается паразит. Вовремя скажу.
    Натурбировался бы :)
    Короче рейку делаю сегодня. Раз ВЭ 6 тянет меня не по детски то без рейки не вариант уже жить :)
    Чертежи есть все будет к вечеру.
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1080 -Jaguar-, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Что интересно , изготовление рейки заняло "без перекуров" около часа !
    Ну не считая что время ушло на дорогу на металлобазу за полоской на 6 метров :) Меньше не вариант ! Но мне нужна была полоска 50х4 уже давно.
    жаль что поздно занялся своей машинкой , все работа и работа....
    Но рейка - уже дело на сегодня.
    Цена вопроса - 60-70р.
    В сервисе сказали просто поправить ремень 800. С заменой натяжителя 2 000.р.(ясное дело что без самого ролика- просто работа)
     

    Вложения: