Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Да не парься ты так. Для тех кто заходит сюда впервые это реально очень странный проект. Они не понимают что для тебя важен не результат, а сам процесс. Тем кому нужен результат покупают железки, ставят их в сервисе, а потом едут к настройщику, ну и естественно идут протореным путем, повторяя уже чьито переделки. А если тебе нужны люди кто турбировал атмо моторы - зайди на турбоваз, там это делает каждый, и потом объезжает evo, гетеры, стихи, ну и эски конечно. Тебе говорят что ты донора выбрал неудачно, да ты и сам это понимаешь. Изобретать велосипед, этож очень увлекательное занятие, не отвелкайся на всякую фигню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1102 -Jaguar-, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Да не парюсь я. В жизни моей уже было пару сотней людей , ктотрые говорили что никогда и ничего не получится у меня . А сейчас им просто стыдно даже начать беседу.

    Ну вот на турбо ВАЗах- форумах не будет ржача. А по делу больше.
    Давайте пройдемся по истории.

    Ченчо , вроде начал что подсказывать , потом почитал "мега лузеров" сдался ушел. Увидел прогресс вернулся, сейчас молча наблюдает, так как за 1 мес "мы" обогнали по знаниям сильно.
    Хотя по началу был сильно заинтересован.

    Ашеф - больше наблюдатель, со своею логикой, любит с другими поспорить. Не доверчив и чаще всего имеет проблему выбора.

    Зерг , трудится на сервисе или что-то такое типа консультанта , шарит , но консерватор которых свет не видовал- лишний раз обхаять и поржать не упустит шанс. В турбировании наблюдатель.(мое заключение).

    ABC - братан Зерга. Сначала выпендривался , сейчас притих молчит - может видит что прогресс идет, позиция хаяния сменилась наблюдением (теска привет ).

    Вейв - чел по делу подсказывает. Ему все равно хоть бензопилу притурбирую ! Главное результат и отстройка :)

    bais - адекват, видит что иду через терни , и что с тяжким связался ДЛЯ НАЧАЛА, но это не мешает ему верить в успех и подсказывать на сколько может.

    Илюха и Леха -JustMSK and harek (его тут нет на форуме) - пиплы от которых я не УСЛЫШАЛ ни одного слова по по поводу того что у меня дерьмо мотор , что мне надо 2.7 тт ставить или вообще машину поменять. Чисто по делу ! Ни слова лишнего.

    Это вот с десяток людей из ВСЕГО САЙТА с полумиллионым "населением" что-то по делу пишут.
    Но никто не турбировал атмо мотор из присутствующих.

    Воспринимайте критику нормлаьно ! Так как я всегда говорю как есть и как вижу. Хихикать за спиной не умею.

    И не только из конструктивных предположений , мол что у коренного колена вкладышь крепится не 3-4 болтами как у 2.7тт а всего 2-мя , но поддтвердить этот факт на практике нет возможности и предшествующих аналогичных проектов. А значит это просто доводы. Я не собирался ВЫДУВАТЬ 4 бара. до 1 бара все будет работать с грамотным подходом. Уже задолбался это писать.

    В ПРЕТЬ ПРОШУ по делу и не писать про компрессоры, про 2.7тт и 4.2тт(успею до них) !
    Хорошая мотивация и шутки приветствуются !
     
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ты бы за всех то не кричал.
    зы: и тут никого не держат. колхоз - дело добровольное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А как ты себе позволяешь насмехаться над кем либо и над трудом и задумками человека ? Кто ты такой ,чтобы так поступать ? Что ты подсказал ? Или вышел в защиту "авторитетов" ?
    Не интерсено, не нравится , "ТЕМА СТЕБ" - не лезь сюда и все будет хорошо !
     
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а кто мне запретит сюда заходить? ты чО такой обидчивый то, а? комплексы какие?
    и местами - действительно, стёб :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Психолог ты наш.. :D
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Представляю как лютовал Ягуар, когда прочитал пост от ROMAHIHKA.
    :lol::lol::lol:

    По сабжу с психологической распиновкой наших личностей тоже поржал. И главное все верно написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Чет второй день тишина.:shock:
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Подружку может завел?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    #1110 yuriy7512, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    Авдотьюе - забылизменяет! А может ужо пробные заезды совершает.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Работает пацан, не мешайте.. :umnik:
     
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    А мне интересно читать,всё то что делает он...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1113 -Jaguar-, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Ничего не получается - все поломал.
    Вопросов больше "глупых" не будет. Стал активно (очень) пользоваться поиском - хоть и долго.

    А ты МОРФ - вообще засранец :) Я на твой мотор большие планы имел.
    А теперь тащу из СПБ. Может в конце мес будет.
     
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1114 -Jaguar-, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Ладно , каюсь - наврал.
    Да и никто в это не поверил.


    Юрий7512 был прав - уже запускаю с настройками. Тесты. Перерезал весь коллектор + нарезал доп. резьб. Переделал проводку.
    Герулятор хх интегрировал. Сделал 2 схемы по регулировке ХХ. Обе идут на МС. Заменил все свечи на новые.( изменился отклин на газ. Чуть поигрался зажиганием - отличный эффекты ! И при опережении верха оживают. При занижении низы зверь но верха чуть хуже. Очень жду регулятор топлива ! При 6.5 барах чуть увеличим приток топлива - сильно должно измениться отклик и набор оборотов.
    Заказал мотор 2.8 AAH.
    Жду шпл и регулятор топливной рамки.
     
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    я не виноват,это виновата ауди:D
    ауди ацтой :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1116 -Jaguar-, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    И не говори....
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1117 -Jaguar-, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    dimich по ходу взял себе недавно машину с движком ААН. Из темы не выходит, как не зайду он всегда тут - изучает )))))
    Почитает , почитает и скажет - " вот геморрой себе купил"
    Свой чел )
    Все правильно Димка ! надо знать врага (аан) в лицо.
     
  18. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да ладно 3-4 болта, на 1.8Т тоже 2 болта и все отлично держит, народ даже по 600 сил снимают, хотя, наверно и не на долго :shuffle:
    Все там нормально должно быть и при более 1 Бара :wink:

    Покажет только практика :wink:
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Очень порадовало последнее предложение.
    На практике НИКТО не пробовал.
    Но многие утверждают, что поршни буду ловить за городом при запуске.
     
  20. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да никуда поршня не улетят :D
    Главное без фанатизма, тогда все будет ОК :wink: