Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    одинаковые они, в мм не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.092
    Москва
    vagovod
    Почитал. Но не все. Слишком много. Увидел пост A200TQ одним из первых. Теперь понятно, что ты за поток имеешь в виду. У меня в 2008 был ABC временно. 94 года выпуска. Однажды у него оторвало впускной клапан, точнее его тарелку. Вместе с половинкой поршня они осыпались в поддон. Думаю, AAH не намного крепче.
    Я конечно далеко не такой спец, как A200TQ , но позволю себе сказать, что на штатных гбц такое хозяйство не заработает.Тем более с К03. А кроить ради 0,3 избытка - ****зм.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    очень задроченный агрегат. предполагаю пробег от 350 тысяч и год выпуска до 92 включительно. мало того, что он стоял под открытым небом, на нем заклинил компрессор. отсутсвует часть оригинальной электрики. вполне может оказаться, что заслонки коллектора разрушены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    форма болтов на шкиве не говорит ни о чем? :lol:
    пучки непонятных проводов не говорят ни о чем?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    сетку на двенадцатиклапанных моторах не чистят. насос слишком хорошо сконструирован и слишком надежен. особенно на ранних версиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    да это не особо косяки. Насчет болтиков - это ничего не значит, кроме того, что ремень ГРМ меняли и штатные под шестигранник сломали, обычное дело.
    провода похоже вообще лежат просто сверху, ни к чему не подключенные.
    поддон на герметике говорит о том, что штатная прокладка безбожно писяла, не более. Все остальные выводы можно делать лишь после его снятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    впуск подойдет. но со временем ты сам придешь к пониманию. что компоновка 2.7 - лучшая, если не единственно возможная. читай - дроссель должен стоять со стороны грм.
    место для интеркулера и для пайпов уже определено? имеются в виду воздуховоды "фильтр-нагнетатели", "нагнетатели-интеркулер(ы)" и "интеркулер(ы)-дроссель".
    коллекторы - отдельная тема. хочется надеяться, что технологически и технически есть возможность изготовить оные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    кольца тоньше, но не стенки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Так , завязываем гадать ! Приедет будет видно. Не люблю когда раньше времени делают выводы - в данном случае похоронили уже не видя что и как.
    Пришел выпить чаю. Кто-то ломится в калитку.
    Выхожу, почтальон мне давай пихать коробку ! Думаю фигню какую принес.
    Документы читаю ЛС-1 Инновейт.
     

    Вложения:

  10. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    К компу подключи ее, посмотри как выходы настроены (0-5v ШПЛ или узкополос), поставь как тебе нужно.
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Гараж.Инк (ну я любя :) ), ну я понял про 2.7 тт !
    Я в 80 т.р укладываюсь понимаешь ? Про 2.7тт там только мотор с коробкой мне за 150 000 живой выйдет ! И переделок на несколько лет.
    Все в 250 000 точно сядет.
    Но я уже писал меня опыт интересует больше.
    Так что уже купил , мотор идет ! Буду благодарен за помощь и подсказки а не хаяние в пользу 2.7тт :)
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    я предупреждаю о возможных проблемах, не более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    В любом случае впуск с него нужен.
    По поводу выпуска - варить однозначно свой ! Правда варить из черновухи буду.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пробуй впуск дросселем вперед поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тю... Если так получится , то однозначно не сейчас. Если дросель вперед , то уже когда буду куллер подключать и уже все требуху.
    Но попробовать накинуть можно.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    не поможет - пайп на левый нагнетатель разместить не удастся :lol:
    конечно, можно использовать 2 воздушных фильтра и 2 маф, но тогда машнина не выедет в ближайшие 3 года точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    насос гидроусилителя предварительно "откинуть" не забудь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Нееее - в топку !
    И до стока входа додую , чем столько гемороя.
    Про два мафа - отжег. Ну не 3 года , чуть больше времени займет , но подороже выйдет. Зато какой контроль :) Каждую бошу в деле видно было бы :)
     
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Это... ШПЛ.
    В завод лямбду если вверну , даже если не подайдет по размеру можно резьбу больше нарезать и туга его. Как такой вариант ?
    И если ШПЛ в месте соединения обоих выпусков - далековато-то же ? Показания будут уже не точные. Лучше чем ближе к блоку так ?
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Столкнулся еще с ерундой. Нужен переходник СОМ-ЮСБИ...

    Есть масса схем и можно было бы самому но 500 не сумма для заказа деталей и микрух специализированных.

    Покатил в город. А то без него в ноуте никак подключать даже ЛС-1.