Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1441 -Jaguar-, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Ща будет :)

    Силовой канал - от души пролудил.
    Силовой блок будет рулить вплоть до бензонасоса. И должен держать хотя бы 10 ампер. Сама ,чисто медь, дорожка по расчету держит 6.2 ампера. При лужении таким слоем + 7-10 ампер с запасиком делал ( в итоге до 200 ватт канал, чего хватает в большинстве на все и про все ) .
    На этот блок будет подключаться и другие доработки , такие как - доп фары с логическим управлением и туманки , электронное открывание багажника , запуска доп генератора , открытие с перемещением монитора из торпеды с разворотом к водителю и так далее... С заводского штекера мне нужно 10 каналов , еще есть место на 6 примочек. Это сделано на будущее. Еще раз повторю - это силовые.

    Канал "В" вообще не буду используется сейчас , так как там вся электроника торпедных датчиков. Его буду юзать когда буду подключать дополнительные датчики( а их будет не мало, от ШПЛ и температуры выхлопа , температуры внешней среды , до бустов и датчиков детонации визуальных вспышек...)
    Если МС то непосредственно с него уже 80 % всех датчиков будет идти. Из заводских приборок оставлю датчики температуры , вольтаж ! остальное всё буду менять со временем. Пока все что мне нужно видеть - это экран монитора и программа МагаТюн. Там есть все что мне надо.



    Залил это все лаком по самые не балуйся, медь сильно окисляется . тем более у нас сильная влажность.
    Оставил ту часть и не заливал - где буду паять- потом надо будет до конца залить ее.

    Вот такой "хиленький" переходничЁк вышел.
     

    Вложения:

  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    лудить то зачем было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1443 -Jaguar-, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Выше ответ. Не успел дописать! Пока дописывал позже , ты уже постанул.
     
  4. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Делаешь под проводку ABC или AAH? Распиновки-то разные
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Под косу от АБЦ буду юзать.
    Там уже нет разницы , так как форсы , коммутаторы , дросель так же и там же .
    А все остальное кроме темп. входящего воздуха (который если будет ААН то вверну или новый где удобно или старый адаптирую через удлинитель опять же на завод проводку).
    Другими словами если ААН то это полностью МС и вот этот переходник на косу от АБЦ. Да распиновка разная ,но мне не мешает это поправить на переходнике - поменяв местами контакты и все.
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1446 -Jaguar-, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Позвонили с транспортной компании часик назад.
    Приятный женский голос молвил
    Женс голос -"Добрый день, Вы такой то такой-то?"
    я- "Ага"
    Женс. голос. - "Вам два груза пришло один груз одно место 45 кг. (гантели), и второе -тоже одно место 215кг (Вуалая моторО). Можете забирать груз.

    Думаю про себя -"Ага , сейчас приеду погружу 260 кг один."

    Уже 3-е есть ребят, еще надо пару для страховки найти.
    Пиндец, чем дальше тем труднее - поговорка пашет полностью.
    Сначала выгружал 185 (первый контрактный АБЦ) , теперь 215 ! Надеюсь в лошадях он аналогично даст приход )))
    Желающих размяться нет ? :)
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    215? ))) чо 2.7 заказал с коробкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Видать грязный сильно ))))
    Ну а АБЦ 185 как тебе в прошлый раз ?
    А тут с корзиной в сборе ! так что должно быть больше. + теперь впуск не пластик + оба выпускных коллектора ! В АБЦ был один. Так что возможно что и 215 )
    Ну и сто пудово посчитали поддон , на который мне продавец сказал что найдет. он тоже кг 7-8 не меньше будет.
     
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Не думал что движок столько весит. И что доставки нет у транспортной компании по городу ?

    ЗЫ:Что за гантели ты себе привез и по чем ? И 45 кг, это получается по 22 кг на гантелю ? Я просто себе недавно купил гантели в декатлоне, занимаюсь теперь каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1450 -Jaguar-, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Нет. гантели сами в сборе 30кг ! по 15 каждая + купил два блина плюсом 25мм - 7.5кг. каждый для довеса на штангу и гантели (15+7.5 0 для всех махов в избытке - то что надо мне, большое внимание уделяю плечам) . А то штанга 105кг у меня в сборе максимальном . Сейчас уже 100 веса пошли рабочие и рывки 1-3 раза. Эти два блина по 7.5 кг не помешают.
    Мес назад взял гриф гнутый в помощь к основной штанге прямой (190 см. она)
    Не нарадуюсь удобству работы с изогнутым. На все кроме жима широкого - очень удобно. Возьми - не пожалеешь.
    Ах да забыл : цена за пару гантелек 2000р. В магазинах у нас такие от 3500... вот такая арифметика.
     
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Так , ладно. Поехал качать спину AAH-ом.
    Доставка до двери есть ! Но транспортная компания от меня в 300 метрах находится. Залупили 1500р. А за что ? за то что мы в 5-ом на телегу его с багажника вытащим ? Ехать 1 мин. И разгружать 2 мин. За 10 мин 1500 р. Лучше закажу датчик температуры выхлопа )))
     
  12. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    а чо, где таскать? подъехал, помог бы, если надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :D :thumbup:
    Спасибо друХ.
    Но далекова-то живешь.
    Все окей. Нас 4 уже !
    Ну по 55кг в рыло и потянем его :)
     
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1454 -Jaguar-, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Значит так...
    Забрал и гантели и мотор !

    Мелкий отчет , то что получил и что сразу увидел.
    Хотелось бы сказать ,что соседи в шоке. Так как первое что спрашивают - "А тот что получил сломал" ?

    Говорю -"нет" -" этот в туалет для автоматического поднятия клапана унитаза".
    Улыбаются - уходят. Просто нет пару дней объяснять что куда и зачем. .

    Далее... Навесного ДОХИРЕНИ !
    На фото не видно было но стоит даже стартер ! Это еще не все ! Стоит ДВЕ подушки под двигатель ! Одна та что спереди продольная и одна боковая - обе целые - КРАСОТА.

    Генератор, ГУР (даже не трогался вот так все в сборе с ремнем),ремни в хорошем состоянии, катушки , оба выпускных коллектора, вся провода ВВ ..... и еще дофига. Смысл перечислять все...

    Теперь по состоянию бегло - поддон целый ! Самое что боялся ... Ничего не течет ! Был поражен состоянием масла ! Полу прозрачное и чуть выше минимума по щупу . Теперь открыл крышку движка думаю ща залезу пальцем а там нагара что даже при вскрытии щеткой не вычистишь... и тут при ощупывании опять офигел стеночки белёхонькие как будто кто-то перед продажей открыл и все отполировал !

    В этом моторе был и датчик положения распредвала ( чего не было на контракном , но он теперь не нужен, так для инфо)

    Корзина в отличном состоянии по лепесткам сравниваю , то что было у меня когда свой снимал. Разница колоссальная.
    Да мотор грязный ,но не ожидал , если честно за 10 такое обнаружить ! Понятно что стоит регулятор ХХ и куча датчиков ещё. Но лямбды скрутил :)
    Впуск в отличном состоянии(внешний осмотр - без вмятин , сколов, трещин)

    Теперь стартер есть , МС к нему и запуск чуть позже.
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Давай фото этого красавчега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1456 -Jaguar-, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Вы плотно подсели на фото )
    Ну дай пожрать ! А то красавчег - сука тяжелый был!
    Через мин 15 будут фотки.
    А вообще чувак что продал - чуть ли не всю моторку мне отдал. У нас герератор + стартер на разборке стоит 14 000 р !
    Я не знаю вообще как можно это все что купилд за 10 соотнести к разборке. Думаю , если сейчас его отвезти туда штук 50 БЕГОМ дадут !

    Но мы и за 300 000 не продадим да Ченчо ?
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ок. Приятного аппетита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ты его отдельно будешь запускать ? на стенде ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Погоди. Прием пищи 15 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Выше задал тебе важный вопрос !

    Баис - это как два пальца обосвальт теперь ! Стартер есть ! при желании это можно организовать за пол часа !
    Конечно в легкую теперь заведу на "стенде" :) Пойдет и табуретка :)