Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1482 -Jaguar-, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012

    Ага... это подача только ! А правее стоит 1400 цена за слив с турбины. и того 2 рубля * 2 - 4 ! НИХЕРА СЕБЕ ТОВАРИЩИ за трубочки.
    Поищем от ВАЗов что. Ну если не найжем то закажу эти. Но охиреть подвод 4 р. - круть.

    По поводу 0.2-0.5 бара масла - это зависит от турбины и ее мощности.
    От легаси турбинки 0.5 за глаза ! Но если будет бар - не будет хуже. Я больше боюсь за движок в этом случае если по бару на каждую буду гнать.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Зачем эти покупать? Ясен пень что дорого. Так для примера.
    Трубку можно и не гофру, а простую латунную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Во во... я вообще от водяных медных радиаторов от нагревательных колонок приглядел. Медь - магкая , хорошо гнется и врезные гайки отличные без резинок на самоутяг захват. Короче у меня мега проект от смесителей кранов до трубок от сан узла.
    Это все ерунда да Ченчо ? А если поедет - уже не будет весло так.
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Внутренний диаметр должен быть не меньше 4 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Друх радиатор пока отправить возможности нет,так и валяется в багажнеке.
    При малейшей возможности сразу отправлю :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    Насчет вентиляторов - я бы не стал лезть в то, что работает, хотя на мс конечно легко прописать им любую температуру. Но вдруг мс убрать придется?
    Если хочешь иметь запас порчности по охлаждению - ставь бОльший радиатор. Хочешь понизить температуру - не надо дырки в термосе сверлить, просто подбери по каталогу аналогичный термостат с другой температурой открытия.
     
  8. JustNsk

    JustNsk Участник форума

    23 дек 2011
    318
    e30 m20
    #1488 JustNsk, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Ты мне в аську еще вопрос писал по реле бензонасоса. Я тебе там по памяти не совсем верно ответил.
    Вот схема абц:
    http://www.autoelectric.ru/auto/audi/a4/abc/abc.htm

    На схеме К20 это реле бензонасоса. К ЭБУ подключается на контакт А7 (управляется его включение мозгом то есть). На переходнике соединяй этот А7 к 37пину db-37 MS.

    Управление реле лямбды К94 идет на А8 на ЭБУ. Его кидай туда же на 37 пин, или можно тупо на землю, результат одинаковый будет по этой схеме: они будут включаться одновременно.
     
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Первое, если хочешь сделать двиг холодным - ставь другой термостат. Они бывают на разные температуры. Но все равно без замены радиатора в при продолжительных нагрузках двиг будет перегреваться.
    Второе разные цепи по температуре скорее всего сделаны для надежности. Вруг датчик у двигла крякнет - но вентилятор все равно будет включаться, для этих же целей скорее всего сделан дублирующий датчик на приборку - если накроется датчик на мозг - по приборку увидишь перегрев. Так что не трогай карлсоны, только навредишь, а толку от этого ноль.
    Третье, подвод/слив масла к турбинам очень важен, рестриктор тоже обязателен, важен даже угол подхода трубок. Мой товарищ с турботазом поначалу этого не знал - турбина стала гнать масло, причем зверски(дымила как паровоз). Он сделал самопальный рестриктор, расход масла резко упал. Вообщем делай все по уму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    что думать?! рисунки из etka для турбомоторов v6 b v8 дают полное представление о правильных компоновочных решениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я сразу заметил что ты ошибся - так как уже давно припаял как надо , просто переспросил. Лямбду на землю сразу сажал. Но то что у меня МС влючается от зажигания - даст такой же эффект.

    По уму. хорошо сказал! Ну так стараемся все как надо делать. От сюда и столько вопросов.
     
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Скоро фотки сделаю прибывшего мотора.
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    При максимальных нагрузках это ж ничего не даст... ну откроется раньше термостат, толку..
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    машина не класса рс4/рс6, потому подойдет радиатор от любого 30-клапанного мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1495 -Jaguar-, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    По моему все проще. Еще один рядом радиатор к старому китайскому и все. ! С запасом !
    РС радиаторы штук по 15 000 заводские 100 пудов. Так еще куплю за 1500 такой как сейчас стоит или Морф если пришлет его в помощь к моему китаю и все гуд!
    + Масляный радиатор позже в разрыв у турбин и температура отступит...
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    если подводку сделать проще и есть место, то, безусловно, - да. рс4 довольствуется одним основным радиатором. у рс6 2 дополнительных, но и конфигурация мотора 4.2тт при этом. впрочем. теми же 2 дополнительными радиаторами комплектовали машины для стран с жарким климатом.
    в данном случае главное помнить о бритве оккама :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Обещанные фотки мега Мотора ААН.

    И Баис спещиал фо ю инвентарь. Гантели прорезиненные , что заказывал - видно сразу где. Каждая по 15 в сборе сейчас. А Рядом стоит старая рабочая 42 кг одна :)
    Рядом лежит гриф - он длинее на 1.5 см. На него можно еще по 5 кг закинуть будет гантель 52 кг ) Запасик лет на 10 )

    Шведская стенка моего производства. Аналог 13 000 р. в магазине и то не найдешь что именно хотел.
    Делал под себя так как совместил кучу самых нужных рабочих моментов.
    Цена вопроса со сваркой , перетяжкой и металлом 800 руб. против 13 000 р.
     

    Вложения:

  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    мотор образца 91 года. порождает нездоровые ассоциации с искомаемым говном мамонтов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Напомни во сколько тебе двигатель с доставкой вышел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тебе не нравится что он грязный ?
    Я не понимаю суть таких постов - честно.
    Или ты его разбирал и можешь дать ему характеристику ?
    Ты знаешь говно мамонта 60 готов V8 Образные американские восьмерки - за ними идут гонения.

    Мне кажется ты зажрался дядя :)
    Я думаю тебя может удивить , хотя нет врят ли просто скажешь пойдет если получил бы новенький 4.2 тт от R8 ! И то не факт что сказал бы что лестное про него :D