Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. l.e.f.f.

    l.e.f.f. Участник форума

    19 сен 2005
    469
    была ауди
    с самого начала слежу за темой , предлагают переехать в Пятигорск , сомневаюсь, но одним фактором уже больше:beer::up::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1622 -Jaguar-, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Намерзся и устал сегодня - жесть...
    День как-то муторный, даже соседский пес (которым мне так всегда нравился) обассал оба калеса и пол водительской двери сук*.

    По делу...
    Есть ролик под конец дня. Мин через 5 будет.

    http://www.youtube.com/watch?v=IiD1vI48_08

    Чёт ты так сказал , ко мне переехать всем. Ты с ума сошел.? Зерг не даст ничего ломать тогда ! Скажет не мешай технике ломаться , поставь все завод.
    А Ченьчо меня съест вместе с этим кантователем. И 100 процентов ночью пока буду спать ,скрутит второй генератор :(

    Пойду поем.
     
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    хорошая компрессия , но вроде бы ещё положено заслонку открывать полностью при замере :thumbup:
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1624 -Jaguar-, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Хорошая - не то слово.
    Я больше 11.5 не ожидал вообще.
    У меня на старом АБЦ когда разбирал ( на полном ходу и ехала задурно) было 9.5 в одном котле
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На холодном моторе, с закрытым дросселем 13 очков?

    По котлам какие значения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1626 -Jaguar-, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    13.5 ! Видео же есть !
    После видео еще раз делал почти 14 очков без 2 десятых,когда сделал напряжение 14 и поставил второй АКБ в помощь.
    Другие не мерил.

    Ну какой дроссель там открывать надо ? У меня ваккумник разве подключен ? А впуск трубочек с пол десятка висят тоже не подключены ... там воздуха на 7000 оборотов хватит без дросселя
     
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да тихо ты. А то спалят - еще заставят платить :uhoh:
    А того гляди еще и прогонят !
    Буду один тогда ломать :)
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я конечно моторист самоучка. Движки разбираю быстро, но собираю не всегда с первого раза.:D
    Но немного опыта+немного знаний есть.

    У ААН степень сжатия если не изменяет память-10.3
    Можно приблизительно посчитать какая должна быть оптимальная компрессия 10.3Х1.4=14,42 бар

    На холодном двигателе и при закрытом дросселе получаютса всегда заниженные данные.

    Делаю вывод-тебе прислали либо новый двигатель, при этом изваляли его в масле и песке, либо...

    Пысы: я конечно могу и ошибатса, старшие товарищи поправят.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    ща Зерг и умники придут - немного пошутим над ними а то мотор полное гАвно !

    да еще не все цилиндры проверил , но на 10 ТЫЩ пойдет думаю а ?

    Сколько раз говорил не спешите с выводами !!!!!

    Когда крутил со свечками так шипел каждую треть оборота что офигеть. У меня вороток большой - я не мог быстро провернуть ! Т.е. верчу опа нагрузка - не могу провернуть , проходит чуть времени (давление вытравливается ) хлопок ! и рукоять опять легко пока до других пар котлов дойдет.
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    неа не новый, обманули)
    и на старом убитом холодном движке с закрытым дросселем можно 13-14 бар намерить если акб хороший и перед этим в цилиндры масла натекло.
    жалко движок ему бы еще жить да жить...(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1631 -Jaguar-, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    А ну да... он простоял вверх макушкой с год , наверное все цилиндры в масле ! И на щупе на минимуме. И когда крутил на ролике то это 55 ампер час АКБ...

    ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ПОКОЛОТИТЬ ! Ну пожалуйста

    Это тот что гавно ему все а потом Эххх какой мотор попался ?
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня на абсолютно исправном двигателе(ездит, очень хорошо разгоняетса, быстро заводитса, не дымит и т.д и т.п.), с только что перебранными головками, без подтеков масла вообще, с очень хорошими цилиндрами показатели (на горячем двигателе, все свечи выкручены, "газ в пол", гофра от ДМРВ до гасителя шума снята)-около 13 с разбросом максимум 0.4 по всем котлам.:eek::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1633 Zerg()()()(), 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    я не мерил даже ) нет предпосылок вроде.
    пс посмотрел видео выше - непонятно немного на каком качке набралось 12
    оценивать лучше по первым трем качкам. очень хорошо если первый будет 7-8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    У тебя уже нет ААН !

    А Зергу скажу так. Видео зачем делал ? Какая разница ты бы клацнул проводом по АКБ или я ?
    Далее я дунул пару раз по низу мотора - он блести как натертый , просто на нем в палец слой масла с грязью , моторое набрало грязи и пыли ! Пойми Зерг , вот из-за того что ты вот так всегда на корню засираешь - НИКТО И НИКОГДА (не чситаем овена и дурня меня) НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРОБОВАТЬ ! Тебе что не скажи - все гавно ! А когда факт даст в лицо - начинаешь выверчиваться как глиста ! Он не мерил он ничего не знает как так получилось 13.8 , как будто думаешь про себя-"у тебя манометр тюнинговый и ты с насоса в цилиндры закачал перед замерами давление."
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Даю совет конкретно от себя:
    Ягуар пока мотор на вертеле снимай головки и поддоны, скручивая КВ(не урони на ноги), замеряц уилиндры-поршни, меняй вкладыши, кольца и т.п.

    Иначе он у тебя уже при первом запуске задерёт стенки и блок на выброс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    :dash::dash::dash::dash::ireful::ireful::ireful::sos::sos::sos::shok::shok::shok::shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP

    Нифига се...
    Да мастер ! мне это за час или два сделать ?

    Там все притерто ! нахрена лезть ???
    Долью масла ! переверну его раз 6 по кругу на веретел ,чтобы масло перетекло в колено , валы и запуск сделаю.
    Ну ты сказал ! там ремонта на неделю и + 15 т.р. на все резинки.
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :D Не нервничай ! нервные клетки не восстанавливаются !
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #1639 Zerg()()()(), 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    не передергивай и не выдумывай то чо не было.
    и с ЧЮ у тебя не очень както)

    я б не стал, да и не задерет там ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На вертеле движок раскрутить-2 часа времени с раскладкой и маркировкой на стол снятого с ДВС.

    По запчастям я только на переборку верха+ГРМ полностью+масло+все фильтра+антифриз потратил 16т.р с копейками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...