Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Кажись ягуар не поня что ему советовали и с какой целью, а может слепо проигнорировал. Но совет на самом деле очень полезный, особо для движка который долго стоял без работы. Для компрессии полезно, скорей всего выровняется.
     
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP


    Завтра запуск возможно будет.
    Все я понял , о чем говорил он.
    Скорее второе.
    Но завтра WD 40 не лучше эффект будет если через форсунки дуну ? Аэрозоль лучше распылится в цилиндре.
    А то днем может запуск он с этой смесью керосин-ацетон..... хрен заведется.

    И можно в бензин , на котором буду заводить подмешать масла моторного чуток тоже.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    :lol: ага, еще со шприца во впускной брызгай.. )) ерундой не занимайся.. :)
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Запарил ты кататься ааа...
    Может хватит зубы сушить гений ?
    Это был просто вопрос.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Просто заводи, не надо никаких раскоксовок - ничего..
    просто сначала покрути стартером, что бы масло прокачалось, секунды 2-3, без искры.. [​IMG] потом заводи..
    когда будешь перебирать под турбо тогда всё почистишь..
    масло не мешай, если есть халявный лукойл лучше его залей полностью, а то слей..
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну а че ты прешься тогда ?
    В мерсах при давке в пол масло шлепает в котлы с бензином.
    И в бензопилы масло льют - зачем ? думаю чтобы не офигела она после двух полен. Поршню проще - трение меньше.
    Высказал мнение свое. Стартером уже накрутился когда мотор два раза вокруг оси перевернул. Все легко ходит. Ничего не скрежечет и в таком роде.
    У меня вопрос ты свой мотор капитатлил сам ? Или Ченьчо ?
    Или за вот это время на этом форуме чисто понахватиались примеров других владельцев?
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в мерсах не знаю, не мерсовод ниразу, бензопилы 2х тактные или 4х?
    если крутил уже стартером, нахрена тогда еще в бензин масло когда там стенки и так должны быть в масле уже?
     
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    В некоторых мерсах при полной давке с бензином специально масло подается для повышения компрессии для увеличения мощности на тот момент пока максимально открыт дросель.

    Бензопилы 4 такта тоже масло мешают 1 к 10 с бензином.

    И по аналогии в моем вопросе ничерта не было смешного.
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Ты ничего не путаешь? В четырех тактные пилы льют бензин разбавленный с маслом? Да еще в пропорции 1:10? Это же получается 100 мл масла на 1 л бензина. Даже в двухтактные бензопилы такого не льют.
     
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    недавно хотел купить вроде 4 такта. и 1 к 10 это лил мой сосед всю жизнь. До сих пор все работает.
    Сама суть что добавляют масло в работу.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так стоп, причем тут бензопилы? там то и смазки нормальной нет, хоть и 4х тактная.. по этому и льют в бензин
    а ААН все таки не бензопила..

    или уже почти блендер? :flirty:
     
  12. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    да пофиг уже, разве не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Что пофиг ?
    Ничего не пофиг !
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Отписался. Но тут просто бред пишетса, не могу удержатса.
    Ягуар-купи университетский учебник по ДВС.
    В электрике и электронике вижу ты хорошо шаришь, но моторист ты просто нулевой.

    Ты купи бензопилу(не важно 2х или 4х тактную) и заправь её смесью 1:10. Она у тебя даже не заведетса.


    Так для справки в 2х тактные моторы(не только пилы, но и мопеды, скутеры, боронователи и т.п)-смесь ну максиму 1:30, а в документах пишетса 1:40 или 1:50. Зачем вообще такая смесь нужна-нужна так как в 2хтактных двигателях систем смазки нет и смазываетса ЦПГ именно смесью поступающей в цилиндр.
    Для 4х тактных смешивать не требуетса и лить нужно чистый бензин, так как смазка организованна от отдельного бачка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wave Generator

    Wave Generator Участник форума

    23 дек 2006
    287
    oooo 100 AAH
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    соревнования бензопил?

    смотрел когда то ролик.. там одна пила была под 300 л.с. что ли.. :)

    во :)
    http://www.youtube.com/watch?v=v9p2hi3L7pM
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1697 -Jaguar-, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Слушай папочка !
    Я про сам факт писал ! Я что знаток пил ? Знаю что сосед льет - не просто так ! Просто СПРОСИЛ ! или нихера не понятно ?
    Я умничал ? или смеялся - я просто тоже переживаю чтобы все заработало как надо !

    Че ты к словам прицепился ? Мне пофигу на бензопилы , но масло добавляют для нормлаьной ее работы ! Я что сказал что размешаю 1 к 10 ? У соседа мертвая пила и он может сказал в шутку про такое соотношение ! Я задал вопрос тем кто в курсе .... или я налил пополам масла с бензином попоробовал а потом спросил ?

    А тебе не нервичать и умничать надо а пояснить раз что-то знаешь.
    А не предлагать учебник по ДВС читать.
    Обиделся он ! Как будто откапиталил с пол сотни моторов.
    Чисто теория ! и то от других. Еще обижается
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед

    По поводу откапиталил. Думаю 40-45 моторов на моих руках точно имеетса. Причем от мопедных/мотоциклетных и ЗАЗовских(в светлой юнности), ГАЗовских и УАЗовских в армии и до свежих моторов ауди и фольсваген в настоящем.


    По поводу обиделся. Я не девка чтобы обижатса. Даже не растроился. Дело твое слушать или не слушать.


    Про пилы(я как бы тоже не спец по пилам). Это показательный случай твоей технической не грамотности. Человек хоть немного понимающий в устройстве двигателя внутреннего сгорания такой дури не напишет.



    Про ВДшку в форсунки и масло в бензин пусть уважаемые участники сего диспута ответят.

    За сим откланиваюсь. Желаю удачи и успешно закончить проект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1699 -Jaguar-, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    А ты не думал о том, что я в этой России первый би турбо делаю на этот мотор ????
    И чего еще не сдалал никто ? Наверное так просто да ?
    Тут не одним десятком лет образования попахивает ,чтобы это все изучить !
    У меня нет времени на это, я спрашиваю ! не нахожу ответа ищу инфу в книгах , в другом месте.
    То что через тебя прошло 40-45 моторов - ты все делал по заводу ! Ты хоть один атмосферник турбировал ????

    Надоело одно и тоже говорить ! мне нужна серьезность в ответах а не удивление ! ТАК КАК ДЛЯ ВСЕХ КТО В ТАНКЕ С ПЛОТНО ЗАКРЫТЫМ ЛЮКОМ ! - Я ЗНАКОМ С МОТОРАМИ 3 мес !!!
    Что ты знал про моторы и би турбо и МС когда познакомился с машинами и моторами после 3 мес ????
    Возможно иногда вопросы не совсем корректные а тебе дурностановится !
    То что ты НЕ (опечатался) девка и не расстроился - все понятно ! Но с таким подходом как у тебя , с БОСОвской акустикой и твоим 1.4 Тигуаном ( ведь не купил 4.2 ТТ ) .... промолчу лучше.

    Короче если есть что подсказать по проекту - давай !
    А если тебе смешно (за мои 3 мес а я уже за малым турбины не вешаю) , или тошно или бесят мои вопросы то лучше не надо !
    Видать прилипает в одном месте что-то по делу отписать .

    Кто понимает что я СЛИШКОМ БЫСТРО пытаюсь все охватить , тот просто подскажет ! А не будет глумиться , не по тому что я идиот а потому что невозможно много десятилетнюю науку за 3-4 мес охватить , но руки делают , голова варит и кое что умею.

    Надоело так получать кое какие НЕ ОЧЕНЬ КАЗАЛОСЬ БЫ СЛОЖНЫЕ ОТВЕТЫ , но некоторые просто в шоке от заданных вопросов.
    С электроникой была такая же история ! но за год такого подхода результат тянет на 5 лет высшей школы электроники.

    Дело каждого воспринимать сущность и оправданность моих действий.
    Но в преть буду гораздо меньше задавать вопросов.
    Так как спросишь , потом жалеешь что спросил ! Так как ответ с фактами - 2 мин и все бы стало ясно , а так надо 2-3 дня потратить чтобы изучить по литературе. А у меня просто УСРАТЬСЯ как много времени !

    Я больше не буду ничего говорить !
    Я ТУПО УСТАЛ !
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я тебе посоветовал как сделать правильно. Ты меня тупо проигнорировал. Даже не стал раскоксовку делать.
    Так смысл мне что то советовать?
    Тоже самое, что в стену говорить.

    Про турбирование-я лично не турбировал. Я моторист, а не тюнер.

    А навесить турбу на мотор и завести-так вон ребята-молодежь по гаражам турбирует и ВАЗы и хонды и х..пойми что. Не вижу в этом ну никакого геройства или большой заслуги.

    Еще раз удачи. По больше прислушивайся к людям. И меньше будешь напрягатса и опыта поприбавитса.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...