Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем -Jaguar-, 20 ноя 2011.

  1. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    раскоксовка "ЛАВР" даёт неплохие результаты...оставляю на ночь...60-70мл на цилиндр...для примера был ААН один ...было 8-9-10 стало 13,6-14..перестало колбасить...
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    ЛАВР это тоже самое что смесь ацетон-керосин-растворитель, только дороже. Эффективность одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ау. Куда пропал наш герой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Видимо мотор разбирает.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #1845 -Jaguar-, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Много вопросов , мало ответов , много смеха ...
    Неоднократно просил как вести совместные действия.
    Меня не слышат.
    Если я в чем то не прав - покажи , расскажи. Может иногда и тупорылые выводы у меня и действия исходящие из логики. Но тут привыкли поугорать над предложениями и рассуждениями, логикой.
    Нет чтобы просто показать в чем ошибаюсь - будут трустись от смеха.
    Даже если что-то кто-то подскажет , мол делай вот так !!! То покажи почему именно так думаешь. Я не могу обгуглить все сразу за мес.
    Баис, вот надо мне это ?
    Решил сам все делать и больше читать. Ну и хе* что уйдет не один год.
    А вот этот весь смех над моими доводами - бесит меня.
    Очень много нового, но настроение не Алё описывать.
    Да и какой с меня герой ???
    Большинство считают идиотом :ah-ha:
    Не хочу их расстраивать...
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну закрой тему и все. Если и себе настроение портишь и общественность баламутишь.
    Колхоз дело добровольное. Кто подскажет, кто посмеетса. Не вижу ничего в этом страшного.

    В век интернета, все источники доступны. Гугл в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а ты это для кого-то делаешь? для себя же... и какая те разница :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я человек слова. И результат будет. А значит в любом случае напишу что вышло. Получилост или нет ! Если получилось то на сколько.

    Я слаб в тематике турбо атмосферник.. И даю возможность не хило поучавтвовать в проекте , пусть теоретически. А уже решать заинтересованному или не заинтересованному читателю ! Самый лучший вариант , это когда есть желание помочь и есть практика(чем мало кто может похвастаться).
    Возьмем тебя в пример. За всю тему ты написал ну с пол десятка пастов. 2-3 дикий смех , 2-3 поста - провокация. Ни одного поста по делу !!! Может , ничерта не можешь сказать по делу а глумиться мастер.
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    ИМХО Ягуар имеет завышенное самомнение о себе. И считает что мы все должны ему помогать априори. Только из за того, что он взялся за это дело.
    При этом мнения аудитории не слушает и отводит нам роль его приспешников.(особенно не нравятса реплики в адрес отдельных клубней-типа ты пока ничего не понимаешь, посиди послушай что взрослые дядьки говорят)

    Опять же лично мое ИМХО-хочешь добитса результат-делай, слушай советы более грамотных людей(которые не первый раз коленвал видят), не ной и не обижайся на чьи то слова или реплики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    видишь ли в чем дело: у меня нет желания тебе помогать и что то рассказывать. к тому же это мое право, а не обязанность :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Хреновое у тебя ИМХО.
    Должны помогать - :thumbup::D
    Ты вообще на всю тему отписался , появился в конце и написал РАЗБИРАЙ весь мотор ! Ты пояснил зачем , что делать , как делать , что покупать ??? И я должен все разобрать а потом за голову взяться ?
    Не послушал его , обиделся он. Ну обиделся - валяй ! буду сам тогда ! А что ты хотел ?
    Никто никому не должен ! Все добровольно. Я думал скопом ПО ЖЕЛАНИЮ получится БЫСТРЕЕ гораздо. Сейчас 1-2 чел вообще могут что-то подсказать. Теперь я сам уже пробую. Никто не осмелится взять на себя какой либо совет дать. Так как все может накрыться медным тазом ! Понимаю. Но тогда не надо было ржать раньше. А сейчас обиды...

    Все проехали.
    Я сказал что результат будет.
     
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну а чего ты в этой теме трешься тогда ?
    Не интересно , много знаешь, тогда не обращай на такие темы вообще внимания. А тут получается совсем обратно.
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    1. Я появился там где начались вопросы из той области, в которой я много понимаю.
    2. Обижаютса дети и женьщины. Мне как то уже чисто по возрасту и сроку службы не положенно обижатса.
    3. Насколько я помню ты наотрез отказывался лезть в мотор.:shock: Может посты проверим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я не отказываюсь лезть в мотор НО зачем я должен разбирать весь мтотр если хочу вырезать в поршнях выемки ???????????
    Ты ОБИДЕЛСЯ на такое высказываени , без фактов ! Это не обижаешься ??? Я пишу мол заклею все отверстия и так далее... Ты опять мол клей что хочешь я отписался ! Нахер такая помощь нужна !!!!!!!!!!!!!!!! Если я могу не собрать мотор потом как есть а надо будет пол сотни тыс тратить на детали. !
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Мля.
    Что бы вытащить поршни как никрути, но низ и верх мотора тебе разобрать придетса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Вот видишь ??? Ты меня вообще не слушаешь ! обидчивый !
    Пишу бошки скидываю ! прокручиваю колено пока в ВМТ первая пара поршней выйдет ! Обклеиваю все за подлицо с блоком. Чисто поршни круги остаются . Выбираю скольо нужно будет. ПОтом другую пару поршней. И так далее. При выборке будет лететь порошок мелчайший. Ну даже если кроха куда попадет это не КУСКИ металла по 15 кг.
     
  17. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    прочитай еще раз по буквам то, что я написал. и прекрати заниматься домыслами. как и по поводу моих "пол десятка" постов в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А я догнал. Ты типа хотел поршни обрабатывать не снимая с мотора????:rollingeyes:

    Ну тогда я тебе внатуре подарю учебник по ДВС.:lol:

    Ну обрабатывай, стружка пофиг можно все обклеить бумагой.

    А весовку как будешь соблюдать? А правильность выемки?

    Не братан, тебе одному без нашей помощи ну никак не обойдись.

    Так что советую свои сопли засунуть в жопу и слушать наши советы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ну чего ты тогда тут делаешь ? Ты мне ответь !!!
    А не тыкай что это твое право и так далее...
    Всему есть объяснения ! И то что ты тут присутствуешь - тоже причина ! Грамотный какой.
     
  20. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ога, и развесовка поршней на глазок :laugh:ты не хочешь слышать то, что тебе говорят люди, что то знающие и умеющие, а еще хватает наглости им какие то претензии предъявлять?

    я тебе уже говорил. забавная тема. мне просто интересно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...