A4 B8 Тускло горит диплей MMI

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 13 фев 2011.

  1. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Ребят у меня такое действие происходит. Машина тонированая, опускаю стекло дисплей горит нормально, поднимаю гаснет)) что за фигня))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Все как у всех. Лампа села, а датчик света работает.
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    А где этот самый датчик света? У меня и сновой лампой тускло горит :)
     
  4. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Так может можно его как нить отключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #245 MisterS, 29 дек 2012
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
    Датчик света встроен в зеркало заднего вида в его креплении, хотя походу он отвечает только за фары, т.к. судя по сообщению _Leroy_ он должен быть в салоне, но хоть убей не вижу его, может он встроен в монитор? Никак его не отключишь.
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Датчик света тут не причем :)
    Сегодня нафоткали видеоинструкцию с клубнем, creativ. Делаю описание, думаю завтра уже смогу выложить с пошаговкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Ну на самом деле сиЯшно. Опускаешь стекло и проблем нет) получается то что лампа то жива)
    Ждёмс инструкций)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #248 webzter, 29 дек 2012
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
    Собственно инструкция по устранению дефекта тускло-горящего дисплея MMI, для чайников.
    Там внутри весь процесс работы, которую нужно проделать самостоятельно.


    Скачивать вот тут: >>>
    Посмотреть вложение Ремонт дисплея AMI-MMI - клубная версия.pdf
    Или тут ^^^

    Использовалась лампа CCFL 148мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. goodwin2222

    goodwin2222 Участник форума

    9 апр 2012
    116
    Вологодская обл.
    Audi A6 Allroad
    Парни, я думаю что датчик находится на щитке приборов! Если присмотреться в солнечный день там есть точка ,если ее прикрыть чем нибудь то приборка ярче горит, а дисплей с ней по любому в паре дружит?!
     
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Если проблемы только с дисплеем AMI/MMI, это означает что датчик исправен.

    PS:
    Через VCDS тырнись в 17-й адрес в группу 4 , 4-ое поле (в процентах).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Офигенная инструкция. Спасибо! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #252 webzter, 30 дек 2012
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
    На фото везде одноклубник, creativ. Собственно машина тоже его.
    Мой только паяльник :)


    PS:

    VAR998
    Завсегдатай
    Регистрация: 25.07.2009
    Адрес: Москва
    Возраст: 36
    Авто: A4B8 2.0T/Х3 2.0TD
    Сообщений: 777
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Верно!

    Но лучше видно ночью,когда светишь ярким фонарём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Это походу болезнь, читать между строк. фигню не говорим и не советуем людям этой фигней заниматься. все уже до Вас выяснено что проблем и зависимости между внутренним освещением и датчиками НЕТ.

    Для советчиков:
    фотодатчик интенсивности солнечного излучения -G107--A- и дефлектора размораживателя -В-. Находится в центре панели сверху, служит для коррекции работы климата в зависимости от естественного освещения-нагрева панели и салона

    Может Вы еще датчик дождя и освещенности -G397-, расположенный в районе зеркала заднего обзора приговорите.

    PS: просьба ерунду не писать, а тупо купить лампу и заменить ее., проверив предварительно номер блока дисплея. (на буковку А в конце)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    поменял три лампы, разбираю дисплей уже за минуту примерно :) пробовал различные варианты сборки, последней лампы хватило минут на 5 достаточно яркого света и алес :)
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Да, мне тоже понравилось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Вот это интересно конечно, как это на 5 минут хватило????
    Лампа должна работать хотябы год так точно, это при самых халтурных производителях ламп. В любом случае на машине буду ездить и наблюдать как она будет дальше себя вести. На мой взгляд лампа как лампа и должна свой срок отработать.....
    В любом случае поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, все кто тут общается явно много сделали улучшений в уходящим году, было многое обновлено и дабавлено в машины, чтобы опции могли радовать своих хозяев.
    Спасибо отдельно тем кто помогает всем вновь приобретающим авто сделать те улучшения которые они считают нужными..... Пусть в новом году будет такое же позитивное настроение и ауди будет Нас радовать долгие годы...
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #258 Google[Bot]Самара, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    Я написал о том,что есть датчик и он расположен на приборной панели и он регулирует и яркость экрана AMI или MMI . Посветите ярким фонарём и посмотрите ,что произойдёт с дисплеем. Но я не писал о зависимости сильного потускнения от этого датчика. Про лампу не знает только ленивый.
    Между строк читаете Вы!

    За ликбез...спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #259 webzter, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    давай посмотрим лично, готов до 5 числа приехать с лампами. ?
    поставим тебе мой дисплей и сравним...
    скорее всего при разборе косяк был, прозрачный шлейф не пытался отсоединить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #260 webzter, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    Я не согласен, датчик прибоной панели используется климат-контролем а не для регулировки освещения дисплея AMI/MMI. Для регулировки освещенности используется другой датчик. Т.е. полноценно влиять и только на дисплей не будет и не сможет. Да и нет тут ни одного человека с такой проблемой., у всех одна.. смотрим номер своего дисплея и все сразу ясно.!

    8T0919603A = ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...