A4 B8 Тускло горит диплей MMI

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 13 фев 2011.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ой, я только после 8-го в москве буду, я не то чтобы пытался отсоединить, просто подергал его немного и все :)
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    1.Не согласны с тем,что он влияет на интенсивность подсветки большого диплея 2. Не согласны,что критическое падение интенсивности подсветки связано с этим датчиком?

    О втором я не говорил.


    ПС Вы о каком датчике говорите. Ткните меня носом(для проформы)в то место,где он находится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #263 webzter, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    очень может быть проблема в шлейфе.,
    в крайнем случае готовь 4200 рублей, на БУ дисплей, или ко мне в подпись смотри )
    также лампы могут быть некондиционные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Если Вы обратите внимание,я говорю о том что эти датчики не связаны с поведением дисплея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Датчик находится на спидомеире, где скорость. С низу. Почти по центру. Посветите туда фонариком и дичплей раьотает как мчправный. Я пока придерживаюст что неработает ое а не лампа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а шлейф не съемный что-ли? я не стал его расковыривать :) откуда такая человечная цена 4200 за монитор? :)
     
  7. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    На мой взгляд дальше разговор идёт на уровне теории. Вы объясните зачем эти обсуждения нужны? Если хотите задать вопросы - пишите в личку и раскладывайте всё по полочкам, что Вам конкретно не ясно.
    Главное что основная проблема тускло горящего дисплея -
    решена и всё показано в подробном отчёте, как надо делать чтобы работало. Этого отчёта будет необходимо и достаточно 90% одноклубников столкнувшихся с ней.
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=306597&d=1356803499
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Эм.... собственно проблема тускло горящего монитора не решена, решена проблема (хотя это и не проблема) перегорания лампы. Вот я и задаю дальше вопросы по теме решения проблемы тусклого монитора, потому что для меня она не решена.
     
  9. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #269 webzter, 1 янв 2013
    Последнее редактирование: 1 янв 2013

    ну б.у. из ebay.de с твоим парт-номером.
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=8T0919603A+&_sacat=0&_odkw=8k+display&_sop=2&_osacat=0&_from=R40
    там нужно будет лампу менять.

    зы:
    у тебя особый случай. нужно смотреть отдельно,скорее всего повреждение при разборе
    до 6 числа могу посмотреть у себя в гараже, махнем дисплеи посмотрим в чем проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Странно, но если светить вниз спидометра фонариком, то монитор светится почти как настоящий :)
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Щас выяснится, что кроме лампы в мониторе еще и датчик на спидометре дохнет :)
    ... или только датчик :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #272 webzter, 4 янв 2013
    Последнее редактирование: 4 янв 2013
    не дохнет :lol::lol:
    проблемы только в лампе, поскольку вытянули все настройки по максимум, а лампа только засветила :)
    на максимуме она ослеплять должна взади идущий автомобиль :)

    ЗЫ. ну а в сказки верить:
    я teamoorka предлагал вариант решения, он отказался - значит пускай будет проблема приборной панели - стоимость надеюсь ее все знают, и ну без посещения дилера там никак - все же защита компонентов. выйдет более чем в 1000 баксов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Я не отказывался я в 1300км от москвы :) пока ехал, было скучно и я решил посветить фонариком :)
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    :lol: Посветил ? Развлекся ? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну минут 5 убил :) приборка тоже начинает пепеляще светить :)
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    как там говорят, "два брата акробата светят в приборку изводят ватты" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Idel

    Idel Участник форума

    7 дек 2012
    244
    A4/B8
    Спасибо за подробную инструкцию. Возник вопрос, а где купить такую лампу? Не могу нигде найти. Обходил весь митинсий рынок, нигде таких нет
     
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    ребята постами ранее писали адреса интернет магазинов.!!. цена в районе 120 рублей за лампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вот и моему дисплею приходит капец,только ни как у всех в этой теме (прочитал все 14 страниц)
    При запуске двигателя утром он горит ярко,потом чуть притухает и вообщем пока на улице темно яркость нормальная.Но днем он начинает светить тускло.
    Яркость регулируется только до половины.На всякие фонарики не рпагирует.
    Из всего этого складываеться впечатление,что просто нехватает напруги на эту самую П образную лампу.

    Уважаемые знатоки,внимание вопрос!
    Обьясните причем тут лампа если ярко светить она может но по какойто причине не хочет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у меня так же было :) я таки грешу на инвертор :) 3 лампы перепаял, результата ноль :)