У кого какая была скида,при покупке NEW Audi?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем __Влад_, 27 июн 2012.

  1. simbirsk

    simbirsk Новичок

    3 окт 2013
    24
    тойота, 2008
    а когда это было и что за слив (причины)?
     
  2. Alimofo

    Alimofo Новичок

    2 окт 2013
    89
    А4/B8 2.0T мех ?
    q3 дизель ксенон и алькантара, что может стоить?
     
  3. TBGamer

    TBGamer Участник форума

    14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    ок 40 тыс разницы)
     
  4. Pretty26

    Pretty26 Новичок

    22 окт 2013
    6
    Q3
    Да, сообщений мало. Сейчас буду писать еще, чтобы личка заработала.
     
  5. Baziran

    Baziran Новичок

    25 окт 2013
    9
    А1
    Пар лет назад приобрел по неплохой цене а1 (-25% от прайса).
    Хотел бы повторить подвиг с q3, иначе, придется опять Рэндж брать. ;)
     
  6. тошкин

    тошкин Bad e-mail

    24 авг 2013
    29
    аудиа4
    сейчас перед новым годом начнутся хорошие скидки. кстати, в любом салоне можно договориться с менеджером о более хорошей скидки. только нужно подход знать. я в мажоре хорошую скидку получил на свою ауди.
     
  7. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    От какого прайса ?
    Заказывал машину с завода и получил 25 % скидки с прайса по конфигуратору ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    30 накинули, 25 дали) все довольны)
     
  9. Baziran

    Baziran Новичок

    25 окт 2013
    9
    А1
    Брал из наличия.
     
  10. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    8-10% любым и сходу корпоративным клиентам.
     
  11. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7

    Это полная ерунда. Менеджеры вообще ничего не решают. Даже коммерческий директор ничего не решает.
     
  12. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    #772 Scrooge McDuck, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Как показываем моя практика покупки новых немецких машин, скидки дают только на автомобили в наличии и если они прошлого года, либо если идет сезонный слив в конце года и дилер гонится за хорошими показателями по количеству проданных авто, чтобы на следующий год выбить у представительства квоты на других условиях. Хотя лично я сходу получаю до 10% корпоративную скидку на машины текущего года, в наличии и под заказ. Иногда получается поймать хорошую скидку, но это будут автомобили строго определенных комплектаций. Часто минималки. Ничего добавить вы не сможете.
    Дилеры, размещая заказ на поставку машины на сл. год берут машины определенных "ходовых" комплектаций и забивают себе ими склад. А склад нужно потом разгружать. Квоты диктуются представительством. Это совершенно другая машина.

    Лично мне принципиально определенное количество опций. На минималке, в той в которой идет ауди, никогда не поеду. Полный привод конечно должен быть, тут без вопросов. Но и покупая дорогой машину хочется каких-то технологичных опций типа камер, датчиков помех сбоку, тепловизора, пересечения разметки, ЛЕД, электроняшек, навигации и пр, а не просто кожаный салон с кондиционером с ручной регулировкой как в 90х годах. Иногда кому то везет и получается взять прошлогоднюю машину со скидкой, подходящей комплектации с нормальными няшками. Но вопрос, стоит ли ждать весны или зимы? Это вторично. На машины под заказ можно получить лишь небольшую скидку да и то в период низких продаж, с условием полной предоплаты можно чуть большую скидку. Либо если получать корпоративную скидку до 8-10% при оформлении строго на юр. лицо, что в своем случае я и делаю, так как для меня это даже выгоднее в плане налогообложения.

    И помните - вы не торгуетесь. Ничего вы не сторговываете как на рынке. Вы получаете четко ту минимальную цену, которую уже согласовал заранее дилер с коммерческим отделом представительства, чтобы сливать прошлогодний застоявшийся товар. Никаких торгов как на аукционе нет Представительство четко следит за ценами, чтобы держать высокую марку ))) Что Ауди, что БМВ. Остальное только игра менеджера в очень большого человека, который идет аж к директору выторговывать скидку. А на самом деле покурить в соседний туалет. Не первый год забавляюсь этим, особенно перед новым годом, когда наличие стоимости машины кэшем дает дополнительную скидку для физика. Легче и проще всего получить заранее согласованные с представительством максимальные скидки, покупая машину на юр. лицо. Совсем другое отношение. Но иногда проскакивают супер хорошие предложения для розницы. Но все хорошие предложения идут на машины от 2.5-3 млн. рублей. Сейчас, например, БМВ Х5 сливают. При стоимости машины в 4 ляма и выше, продают по 3.1. БМВ 3-ки сливают. Это четко согласованные акции с представительством. Ведь сначала надо отжать самых жирных клиентов. Вот сейчас, например, БМВ опередило Ауди.
    Но если побегать и поискать, если удовлетвориться той комплектацией что есть (где уже ничего не доустановить, только если отдельно и сильно дороже), то можно купить хороший аппарат. На недорогие машины с А1 до А4 как правило скидки минимальны, но бывают исключения.
    Что касается БМВ, то Калининградские сборки идут в четко фиксированной комплектухе. Если хотите что-то свое, то это только под заказ из Германии. Ауди аналогично. Из наличия только те немецкий машины, которые сами дилеры обязаны заказывать для продажи из наличия. Ауди скоро начнут собирать в Калуге. Будет такая же хрень с "фиксированными" комплектациями. Сейчас хотя бы действительно интересные эклемпляры попадаются.
     
  13. waylander

    waylander Участник форума

    10 авг 2007
    144
    A4 1.8T S-Line
    вот с этим разве что не совсем согласен - пример сборка Q5 в Калуге
    Там конечно есть ограничение по опциям, но жестко фиксированных комплектаций нет.
    Хотя может за полгода уже что то поменялось :)
     
  14. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #774 Шедель, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Ну это только твоя практика ....
    У меня вот совсем другая ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BenBow

    BenBow Участник форума

    12 апр 2013
    270
    Audi A6 Quattro
    "Пролетаю я как-то над Таити... Вы не были на Таити?...." (С)
     
  16. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    тож посмеялся). теория ПДП - Теория Предопределенности Для Покупателя).
     
  17. Малышъ

    Малышъ Новичок

    16 апр 2009
    30
    AUDI A6Q|4F 3,2 05
    А можно поподробнее узнать о преимуществах оформления на юрлицо?
     
  18. sem1980

    sem1980 Bad e-mail

    6 дек 2013
    4
    Audi A4/B8 2.0Q
    Свою A4Q брал в Иркутске в сентябре 2013 авто был 12 года, дилер хорошо подвинулся и отдал за 1,5 плюс три ТО, и комплект зимних колес.
     
  19. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Взяли А5 Sportback 2.0 Quattro, 2013 г.в., модельный год 2014, 225 л.с. Цвет Дакота грей, с-лайн, спорт-сидения кожа/алькантара, вставки алюминий тригон, 18-е колёса, блютус, электроскладываемые зеркала, парктроники перед-зад, пакет доп. освещения. Ценник по прайсу был 2.350.000. Машину отдали за 1.750.000 в итоге. Хорошая ли цена за этот авто?
    Покупалась в Москве, в начале ноября.
     
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    В Москве за 1350 2 л, кватра отдавали 2013 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...