У кого какой расход соляры)))

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем aasuss, 22 сен 2011.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    так. только что замерил расход после замены ТНВД, чистке расходомера.
    на 84км я залил 9,8 литра, а это получается 11,6 л. на сотню.
    это с учетом того что еду на работы и с работы в пробках. газ-тормоз. и достаточно агрессивно.
    егр-работает
    кпп-типтрон
    погода- от -3 до +10 сейчас. утром 3мин греемся и еще 2-3 мин выезжаем до дороги со дворов не нажимая на газ.:cool:
    бк показывает с утра до 18, как приезжаю на работу около 12,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    расскажи подробнее про чистку. он вообще не работал?
     
  3. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    А где достал порошек? это тот который quattrosens рекомендует.
    Спасибо!!!
     
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    работал, но тяга была слабая. купил специальный спрей ликви моли для чистки расходомеров и почистил. в принципе это спирт с какими то моющими добавками под давлением в баллончике (по крайней мере по запаху) когда поставил я реально офонарел. она оказывается едет и очень не плохо!!! около 11 секунд до сотки в режиме автомат!!!! против прежних 16 (как на волге:lol::lol::lol::lol:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Человек из Таллина почти полкило прикупил (минимальная партия), у него и приобрёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Чуть не в тему, но всё-же спрошу. Про свой расход я уже здесь писал. Путем неоднократного замера расхода пришёл к выводу, что у меня БК показывает в большую сторону примерно на 1.5 литра. Можно ли с помошью ваг-кома сделать так, что-бы БК показывал реальный расход, и если можно то куда нужно зайти и на что нажать? С ваг-комом пока на вы. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    И мне стаканчик выслал,ещё в пути.
    Вот думаю : при получении с таможней проблем не будет? А то опять по Миру "порошок в конвертах" рассылают, людей пугают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    А как бы и мне заполучить чудо порошек
    Спасибо!!!
     
  9. G.Roman

    G.Roman Участник форума

    7 сен 2008
    116
    Ниссан Ларго
    У вариатора меньше КПД, чем у механической, поэтому при тестах в равных условиях расход выше на нескольно %, что и отражено в теххарактеристиках. В реальности может быть что угодно, от технических неисправностей до неумения выбрать нужную передачу.

    У меня классический автомат. Расход трасса 9, город 11солярки. Ну любят японские машины жрать топливо.
     
  10. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    я только 1 не понял. мне для уменьшения расхода тоже чипоавться надо или как то физически можно его уменьшить?
     
  11. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Я в теме!!!
     
  12. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Виталь,мож поделишься?:beer:
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я ещё не оплатил ему и не получил конечно. Боюсь таможня "добро не даст" и завернут. Подождем.
    Но я , как любитель присадок и наркотиков разных для авто, сыпать буду во все свои и по 2-ой порции!
    Занижу расход с 7л до 5л! Хотя и без "чудо поршка", сопровождая тралл по трассе - ехал на автопилоте 70-80км/ч, проехал 300км и увидел Чудо = 5,6л/100км!!! Потом долго и бешенно тапку давил на Спорт-режиме и к 900-м км поднял расход к 7,3л.

    По теме : хоть и жадный я - поделюсь порошком! Через пару недель спрашивайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #114 Кроко, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    Для нормального расхода - помой ДМРВ,почисть турбину и Настрой её для себя.
    Как настроить турбину - лезь в тему "дизел не едет до 2-х тыщ..." и смотри мои посл. сообщения. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5941683&postcount=862
    Или с начала Темы с 10стр , около того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Спасибо!!! А может сылочкой поделишся:)
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Оно тебе нада? ссылка на французском,певодишь на инглишь, с него на русич = полная непонятка. Пусть в сознании и останется - "Чудо-порошок"!
    Сыпят по 5гр на 5-6л(можно больше) в масло 1л в стекло-банку,размешивают, заливают в банку м.фильтра и кайфуешь на расходе.
    Спроси у Димки Кваттрика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а у меня щас расход 0 литров на 0 км !! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С Максом-Фактором мазохизмом соревнуетесь? Он 2-й год бак выкатать не может, но радости как то нет у него..:cry:
    Ставь новый могучий БАУ и всё порадует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Продай свой БАУ ? :flirty: :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #120 Кроко, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Ага, а сам на "верёвке" кататься буду или водилу под капот засунуть? Я так свои ЛОГи не подтвержу, придётся кубок передать.
    Ты пока моими показателями довольствуйся - есть к чему стремится!
    Соль на мозоль насыпал?:cool:

    Ещё круче БАУ есть у коллеги Украинского "МУЖИК"а, он поменял на 5-6г.в. вроде. Я то думал,что они в 04-том закончились. А оказывается на Шкоды ставили до 08г.в.!!!
    Вот я бы С5-го с БАУ 08г.в.взял за цену С6-го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...