у кого нить есть штатный телефон в машине?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Vladimir, 29 сен 2006.

  1. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    у меня тоже стоит хендс фри но со сторой нокией 6100 5100 я нашел такую весь город обегал а когда посадил в гнездо то радио отрубилось и все пробовал звонить ничего .микрофон стоит в потолке у подсветки.сам телефон заведен вроде штатно даже антенна есть но не хочет работоать сволочь.а по поводу поиска на телефонах особенно старых моделей куда симки вставляются.то следует вспомнить что первые gsm телефоны вообще без симок работали .а их прошивал сам оператор под конкретный номер.так работала FORA в питере и у нас в мурманске .
     
  2. bossuser

    bossuser Bad e-mail

    22 апр 2007
    24
    Audi A8 2.8 (AAH) АКПП 1995г.
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Скажи пожалуйста, а как мой телефон работает, симка в GSM-модуль вставляется или прошивается оператором?
    модель: motorola какое-то слово 2200 GSM
    просто у меня щас GSM-модуля в машине нет-только вчера обнаружил, вот думаю заказать в воскресенье, но если он прошиватеся, то я даже не знаю...и как вообще это всё делается?
    Заранее спасибо!
     
  3. bossuser

    bossuser Bad e-mail

    22 апр 2007
    24
    Audi A8 2.8 (AAH) АКПП 1995г.
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Спасибо за информацию, но я уже нашёл- слева в багажнике....Проблема была в том, что какой-то кулибин установил чейнжер над этой нишей...и ем самым закрыл её....я думал чейнжер родной, вот и не стал его откручивать))...а вот вчера открутил-оказалось что всё это ляпнина((..а там ниша под жсм-модуль...
    К стати, ты не знаешь сколько он стоит новы и б/у....машина Ауди А8 1995 г.в.....телефон Моторола international 2200 GSM...помоему..и кстати, ты не знаешь, он работает от сим-ки, которая вставляется в жсм-модуль или прошиватеся оператором?
     
  4. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    А может кто знает все-таки куда лезть,чтобы вернуть звук в колонки при звонке? Микрофон работает - меня слышут, а я ничего :( Произошло это после того, как машина простояла без аккума дня 3-4....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    #65 serg1000, 30 ноя 2007
    Последнее редактирование: 30 ноя 2007
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    свмое плохое в том что старые системы мобильной связи предусматривали только прошивку модулей или самих телефонов.и чтобы убедится в том что стоит в машине нужно найти гнездо для симки в модуле или в телефоне.бывает что слот для симки выполнен в большом формате т.е.симка не выламывается из пластивого корпуса .ну это похоже на кредитку и в ней впаяна симка.такие симки использовались в магнитолах и сдишниках на blfupunkt в опелях.и если я не ошибаюсь именно прошивки были до 1998 года.а с1999 пошли телефоны с симкартами.я гдето видел схемы подключения хендсфри на магнитолы если вспомню и найду то дам знать.посмотри в инете какого года выпуска телефон если после 1999 года то должен быть слот для симки.
     
  6. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    и еще чуь не забыл gsm модуль служит для сопряжения самого телефона с штатной музыкой к нему подсоединяется микрофон иногда спутниковая система навигации и спутниковый телефон в автомобилях бизнес класса.в худшем случае если хочется поставить хендсфри в тачку то придется покупать в магазине такую хрень.я сам видел под нокию сименс и эриксон и там схемы подключения нарисованы .любой человек который отличит транзистор от диода может подключить .
     
  7. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    у меня савсем тупой вопрос... - нада для телепона в машину отдельную симку покупать? А смысл???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bossuser

    bossuser Bad e-mail

    22 апр 2007
    24
    Audi A8 2.8 (AAH) АКПП 1995г.
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Спсибо, этот момент понял...я наверное тебя уже замучал, но ответь пожалуйста ещё на один вопрос:
    1) возможно ли прошить мой телефон и где и за сколько это можно сделать?
    2) и ещё нюанс, ты сказал, что можно узнать какого года телефон...а где это можно сделать?
    :chainik:
     
  9. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    к сожалению скорей всего нет.так как такой способ мобильные операторы использовали в прошлом. а сейчас только с симкартами .это обьясняется тем что каждый мобильный оператор выпускает к примеру миллион симок с уже прошитыми номерами и только надо вставить в телефон симку и она автоматически активируется на сервере оператора.а раньше нужно было вшивать или прошивать телефон на определенный номер выбранный пользователем.
    год выпуска телефона можно поискать в инете .еще можно попробовать на сайте производителя по индификационному номеру аппарата.его можно найти под крышкой с батарейкой на наклейке.
     
  10. bossuser

    bossuser Bad e-mail

    22 апр 2007
    24
    Audi A8 2.8 (AAH) АКПП 1995г.
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Сергей, спасибо за помощь...я узнал год выпуска...скачал инструкцию, правда на английском...так вот там на рисунке показано-в gsm-модуль вставляют сим-карту, она, как ты и сказал, похожа на визитку, то есть, как я понял, он может и будет работать у нас если вставить сим-карту без отделения от основания?
     
  11. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    #71 serg1000, 4 дек 2007
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    вставляй эту *визитку* полностью и не перепутай стороны .у слота где вставляется симка есть рисунок как правильно вставить. если есть слот под *большую* симку то значит твой телефон выполнен в стандарте gsm нового поколения ну тоесть дествующего на данный период времени.такой телефон будет работать и должен.единственное что не нужно делать это русифицировать меню телефона в противном случае он будет глючить и выводить краказябры на дисплей авто или магнитолы смотря где оно отображается.
     
  12. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    #72 serg1000, 4 дек 2007
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    если нужен другой номер телефона то можно купить новую симку.ну на худой конец сделать дубль симку с сохраненными данными.
     
  13. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Позвольте вклиниться на секундочку )
    Авто 97-го года, телефон нокия. Ума не приложу куда что подключать. Сам телефон встает на магнит справа от меня, под магнитом черная "коробка" на винте.

    не подскажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bossuser

    bossuser Bad e-mail

    22 апр 2007
    24
    Audi A8 2.8 (AAH) АКПП 1995г.
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Большое спасибо за ответы - очень помогли...щас позвоню в Белоруссию, чтобы привезли GSM-модуль. (просто, тот кто привозит, сам не знал будет работать он или нет). Как поставлю, подключу, вставлю симку...отпишусь какие результаты....Счастливо!
    P.S. Если что нужно будет обращайся...чем смогу помогу...
    ICQ: 483-873-940
    E-Mail: bossuser@rambler.ru
    ну или пиши на форум, переодически буду заходить...
    ещё раз спасибо...Удачи!
     
  15. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    как это работает? вот есть у меня мобильник, в нем моя симка.. я сажусь в машину и?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    это зависит не от года выпуска, а от используемого стандарта сотовой связи, в котором работает телефон.
    GSM - всегда был с сим-картой
    NMT, DAMPS, CDMA - никогджа не были и не будут с сим-картой.
     
  17. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    телефон поключен к машине или нет.может просто как держатель для телефона.
     
  18. serg1000

    serg1000 Bad e-mail

    13 ноя 2007
    21
    ауди а-6 1996 г.в. 1.8 125 л.с. черн.перламутр
    Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    nmt и damps в нашей стране уже не используют.у них другой алгоритм передачи сигнала.
     
  19. Ansed

    Ansed Участник форума

    5 апр 2007
    327
    Q5 2.0 TFSI 2009
    Re: Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Подскажите, может кто в курсе.
    Машина А6 2001 года. Стоит Navi и штатный телефон в подлокотнике.

    Где стоит сам блок управления телефоном или усилитель? (не знаю точно, как эта байда называется). Просто такая проблема: не можем подцепиться Vag Com к машине, пока не отсоединим провода подключения телефона. Что это - защита какая?
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: у кого нить есть штатный телефон в машине?

    Это косяк.
    Дашь вин, скажу где у тебя блок управления стоит......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...