Уборка в квартире и поддержание чистоты.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем АняАня, 10 дек 2014.

  1. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    Два раза в день надеюсь? А то вдруг микробы прилипнут.
     
  2. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Нормальная уборка такая у вас...

    А каждый день мыть и с утра еше и пыль вытирать, возможно у человека много свободного времяни и он любит чистоту душевную, так скажем спокойней просто, хоть и чище не станет.
    Типа так? Утром помыл, ушел на работу пришел.поел.помылся,приготовил телик,комп и тд и тп.оп уже спать пора, утро..мысль..сколько же я вчера находил по квартире ..надо помыть перед работкой и пыль протереть.
    Конечно вы не пройдете мимо если грязь какая то на полу, вымоете или пыли много из за переборки одежды или еше что то...Вынужденная так скажем уборка или же вынужденная ежедневная уборка? Может у человека большая собака, кошка 2-3 ребенка за которыми нужно убирать,муж работает маляром каким нить через дорогу и ходит на обед в спецухе=) Конечно вы будите каждый день убирать и это будет нормально для вас, это ваш образ жизни..
    Тут слушать и спорить с кем либо нет смысла,можно лишь высказываться от тяготе и способах=)
    Ибо если у вас 5 человек живет,собаки и кошки и дом вверх дном. А у другой дамы муж и она и их нет дома почти весь день, ток спать приходят и вам скажет я убираюсь раз в 2 недели и то пыль протру вы себе же не позволите такого ,а если и позволите то это все опять же зависит кто в чем привык жить. Так что статистики вы тут нормальной не соберете...нужно было указывать скок человек живет скок метров квартира...:nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    а между утренней и вечерней протиркой полов и холодильников вы работаете и сидите по три часа к ряду на форуме ауди клуба:D....
    уборка-работа-клуб-уборка :thumbup::D

    рекомендую, цирк или мавзолей, на худой конец, хотя-бы раз в неделю))
     
  4. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    Статистика оказалась очень полезной, хоть и на такой большой. Для себя я сдала вывод что есть аномальная любовь к чистоте и порядку и нормальная (бытовая). Аномальная это когда чисто, а ты всё равно трешь потому что на душе так спокойна и приятнее становится. Психология чистюль.
    Бытовая - когда крязно убрал. Когда чисто - стараешься не пачкать.
     
  5. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    Нет Вив, все гораздо веселее. Встала в 5 утра, у тебя есть час чтобы вымыть полы и убраться. Потом поиводишь в порядок себя перед работой, потом бегом на работу где носишься как сраный веник весь день, после работы бегом в магаз чтобы на ужин что нить приготовить, сама готовка ужина, мытье посуды и заляпанной кухни. Затем банно- прачечные процедуры и спать. А на утро опять в 5 утра помывка полов....
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Убирать, это не значит всегда по полу тряпкой в квартире вазюкать. Порядок он дисциплинирует и организовывает. А пятиминутная влажная уборка с утра никому ещё не мешала, да и вместо зарядки полезна. Я люблю например и порядок и чистоту. Не выношу не мытой посуды в раковине.
     
  7. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    А ты сам лично убираешься с утра? Или ты любишь наблюдать за этим процессом и говорить что он еще никому не помешал ? :D
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вот это правильно! Если с вечера засрала кухню, будь добра утром помыть.
    Вы не христиане прям, а какие то неандертальцы в грязи.
     
  9. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    Давай махнемся на один день обязанностями и я посмотрю как ты запоешь ))))
    А рассуждать глядя со стороны мы все горазды ))))
     
  10. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    чудится мне ему наблюдать за нагнутой милым рачком женщиной нравится))) всегда приятно с просони лицезреть сочный персик:D
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Помолчи, за умную сойдёшь. У меня в это время есть другие обязанности и я их выполняю.
     
  12. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    с просони-то?...
    ну что мне молчать-скучно, я ж баба, а не семь пядей во лбу, на умную я не претендую :D
     
  13. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    А вообще с таким плотным графиком даже раз в неделю бы время найти порядок и чистоту дома навести.
    Ну вот только пришла я сейчас домой целый день отботрачив и заметьте не на АК жопу протирала). Да какие к чёрту полы могут быть ))) в душ и спать. Завтра в 5.30 подьем. Себя бы успеть собрать не то, что полы "освежить" как Граф тут писал.
     
  14. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    В декрет, детка)) декрет это время для полов и АК)))
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ленивых сейчас развелось много, так что ты не одинока.
     
  16. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    В декрете вообще говорят здорово отдыхать )))) Надо попробовать.
     
  17. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Ну не всем красную икру жрати на батоне под водку))):wink:
     
  18. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    ага))) орущие спиногрызы, вечно буркающий муж и нравоучающие бабушки-пипец как здорово :lol:
     
  19. АняАня

    АняАня Завсегдатай

    16 ноя 2014
    706
    Ауди
    Ленивых говоришь? Надо как нибудь тебя пусть по кругу домашнего бытового ада )))) А я на диванчике телевизор посмотрю и поразглагольствую о порядке и чистоте.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Мне такой сценарий совсем не нравится.