Удаляем лямбды и егр AAH

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Allem, 3 мар 2011.

  1. Ruslan_91

    Ruslan_91 Живу я здесь

    17 фев 2012
    1.009
    A100/C4 2.8 FWD
    включаеш ВАГ, входиш в движок, блоки измерений (measuring blocks) вроде, и на нулевой группе ок жмешь, в ряд 10 или 11 окон будет, тебе нужно 9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Все, понял, есть там такое. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    В 9 окне показатель установил на 74-76. Бегает. В основном держица на 75. В чем причина разброса? Должен ли он быть? Движок всеравно нет нет передергивает. Возможно вв провода. На новые форсунки жалко денег. Однако... Раньше в после пробок невозможно было ехать в жару. Тупила кабута там 1.8. После перекодировки и отключении лямбд косяк пропал. После отстоя в пробке при резком ускорени разбегаеца как холодная. Пока доволен. По расходу пока разницы не вижу, иногда ощущение что даж снизился. А лямбдам 1 год, бош. Вот так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    До установки среднего значения какая цифра была в 9 окне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Было 80. Кстате еще заметно мягче пинаеца при сбросе газа (при переходе на ПХХ на пониженых).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Отключил в субботу лямбда-зонды, изменив кодировку в ЭБУ с 1010 на 1110 путём откусывания провода 16 в разъёме В, красный разъём, коричневый провод. Немного ровнее заработал на ХХ, тяга с низов улучшилась заметно, небольшие подёргивания при разгоне с низов пропали. Проехал пока километров 200...250, расход вроде не увеличился, точнее время покажет. С газами из бака ничего делать не стал, при откручивании крышки ничего не шипит, а на впуск есть клапан в крышке. В общем, пока доволен.
     
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А с газами ниче и не надо помоему тебе делать, 1010 это без ЕГР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Система EGR-это система очистки и вторичного дожига выхлопных газов(клапан на пауке и трубки от выпускных коллекторов).
    Система дожига паров газа из бака-это адсорбер и клапан адсорбера.
    Разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Разницу знаю, сори просто невнимательно прочитал пост, не заметил "из бака". :shuffle: Просто обычно газами зовут выхлоп, а пары в баке парами :shuffle: Вот и без задней мысли отписался про егр :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Да, всё так. Пробовал несколько раз уже откручивать крышку бака, никакого шипения. Вчера снова заправился, километраж обнулил, буду следить за расходом.
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У тебя видимо крышка бака с клапаном.
    Патрубок от дросселя до клапана адсорбера снял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    egr = exhaust gas recirculation. на бензиновых моторах не встречал ни разу. что дожигать в данном случае - не знаю, это не дизель.
    трубки от выпускных коллекторов с резиновыми заглушками предназначены изначально для подключения газоанализатора. на моторах второго поколения начисто отсутствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Трубки длинные, тонкие с пипками резиновыми на конце-тут ты прав. Это мерить цо.

    А про наличие egr на ААН не прав.
    kollektor0_20081116_1981830133.jpg клапан егр аан.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Знакомые фотки ))
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Твои. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это не egr по функционалу. более того, производитель избавился от этого атавизма слишком быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    ELSA четко пишет, что это EGR, скрин на первой странице.
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Как это не EGR? А что?

    Система EGR в чистом виде. Клапан, трубка забора ОГ. Все как у людей.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Да, крышка с клапаном на впуск воздуха в бак, его видно. Патрубок не снимал, клапан же закрытый, сосать не должно. Вот только нужно проверить, а закрыт ли он на самом деле, может пропускает. Проверю на этой неделе.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    еще про egr duty cycle расскажи :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...