Удаляем лямбды и егр AAH

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Allem, 3 мар 2011.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    На расходомере есть крутилка такая, вот она и отвечает за начальные установки напряжения расхордомера воздуха, которые в свою очередь очень сильно влияют на СО и соответственно на плавность и равномерность работы двигателя на холостом ходу. Нерекомендую крутить ее без компьютера, можно запутаться в оборотах(там стоит многооборотистый резистор) и тем самым загнать смесь и мотор в жуткий режим. Вобще положенно регулировку производить с лямбдами гляда на 7-мое окошко в 0-вой группе настроек, чтобы результирующая канала АЦП лямбд выдавала при вращении 128 единиц. После этой кодировки крутится до устойчивой работы двигателя, тоесть чтобы небыло подергиваний на ХХ при этом смотреть на табло компьютера сколько мы накрутили, мало накрутили значит смесь богатая тоесть мало воздуха много топлива(надо проверять систему впрыска), много накрутили значит смесь бедная говорит о том что гдето есть подсос воздуха либо у форсунок сильно упала производительность, тоже надо разбираться.
     
  2. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Друг ,а можно подробней узнать про все значения этой нулевой группы?
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Легко.

    Кстати, обратите внимание какое октановое число на наши моторы ракомендует ВАГ.
     

    Вложения:

    • coding3.JPG
      coding3.JPG
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      2.087
    • ron.JPG
      ron.JPG
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      1.699
  4. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Спасибо огромное. У меня двигатель ABK.все не мог понять значения этой группы.
     
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Не уверен если чесно что они совпадают.
     
  6. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    подскажите ,где можно подглядеть на двигатель абк эбу digifant?
     
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    В старых версиях эльзы надо искать, думаю в 3.5 должно быть, возможно еще старее.
     
  8. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Еще раз, спасибо!
     
  9. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Allem где данные обещанные по расходу ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Ездием тестим. Позже выложу что вышло.
     
  11. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    а на ABC есть что нибудь интересное? как правильно настроить двигатель? Пробовал разные значения по каналам адаптации, расход не меняется (огромный), работа двигателя тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Пока нестречал. Сам замечал что 2.6 кушает больше чем 2.8.
     
  13. Wproti

    Wproti Участник форума

    23 фев 2009
    141
    Passat JN 1.8
    Кто-нибудь подскажите как это сделать программно? Т.е. какую кнопку нажать в vag com чтоб поменять кодировку.
     
  14. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Входите в "двигатель" затем жмете кнопку "кодировка", выскакивает окошко с вашей действующей кодировкой, вводите в это окошко свою новую кодировку (см посты выше), сохранить, выходите обратно в меню двигателя и смотрите поменялось или нет. Неправельная кодировка (как пишет первоисточник и ваг ком) может вывести блок управления из строя, все под вашу ответственность!!!
     
  15. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Вот что то встретил про ваши АБЦы. Правда ничего не понял, 1 лямбда это как? :shock:
     

    Вложения:

    • codingabc.JPG
      codingabc.JPG
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      877
  16. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Вот и на вашей улице праздник.
     

    Вложения:

    • codingabk.JPG
      codingabk.JPG
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      705
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    имхо ничо не изменится,если тока чуть больше. а если дмрв с резистором то можно СО настроить даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Что-то автор не выдает нам тайну расхода топлива без лямбд ;-)

    Я, когда у меня была ауди с моновпрыском (мотор 4B), немного экспериментировал с ЛЗ, так вот там была ситуация следующая:
    1. Без ЛЗ - расход средний, приемистость макс.
    2. С полуубитым ЛЗ- расход большой, приемистости нет.
    3. С новым ЛЗ - расход минимальный, приемистость хорошая, но чуть меньше чем в п.1

    но это не AAH
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #39 Allem, 16 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    Вобщем картина следующая.

    Мотор наконецто смог выровнять на ХХ, появилась эластичность двигателя, помоему немного начал получше ехать с низов, расход в итоге с утренними автозапусками, 50/50 город(40-80) трасса (130-160), составил 13.8, тоесть поуменьшился литра на 1-1.5л, вобщем боролся я не с расходом и со стабильностью на ХХ. Для себя результатом доволен, что хотел получил, плюс избавился от лямбд и ЕГРа, правда признаюсь что сразу после перекодировки промыл инжектор в очередной раз и поменял свечи соответственно, так как время настало и время было. Вобщем хуже нестало а это главное.
     
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    егр то луше было заглушить физически еще. имхо вы просто подзабогатили смесь компенсировав некорректную работу подуставших зондов и возможные подсосы.
    но результат главное - если устраивает то и все отличненько.
    а экологи я думаю наезжать не будут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...