Удаляем лямбды и егр AAH

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Allem, 3 мар 2011.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вот не подумал кстати. Продувал воздухом просто.
    Как думаешь мои показатели это повод для беспокойства?
     
  2. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Ну не зря же их поставили, да еще потом конструкцию этих клапанов меняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Поставили не зря. Для того чтобы из маслоканалов на постели распредвалов и гидрики не вытекало масло.
     
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Вроде их поставили для того чтобы клапана гидриками не открыло. В верхней точке (в бошке) давление на нихких оборотах должно быть чуть больше, как раз как у тебя. А на высоких оборотах такое же. Там даже датчик другой помоему, который на ХХ щупает давляк масла. А так да, бывало и в бошке датчики и в поддоне. Так и не понял от чего зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    У меня просто мотор сборная солянка. Верх и блок от ААН 91г, поддоны от 94года(другой маслозаборник и маслонасос).
    Не могу найти описание по правильному давлению в ГБЦ. По общему давлению при замере через низ есть инфа. По замеру через ГБЦ нет нигде.

    Вот и непонятно-есть проблема или нет. :shock:
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Кстати вариант закрутить манометр в бошку и выключить мотор? Посмотреть сколько будет давка держатся и какая?
     
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    По етке туда идет 0.25 бар низкие обороты и 0.9 высокие... 0.3-2.5 для нижних. Хм, подмерица тебе надо к кому-нить. Я бы посмотрел у себя скока там, но манометра нету да и дубарь там дикий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Просто какая бы давка у тебя наверху ни была, не важно какая она, лиш бы клапаны не подвисали вот и все. А раз работает нормально (и работала) значит давление не завышено, а если бы было занижено гидрики бы затарабанили сразу :) А так чем больше там будет тем целее будут постели бошек :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я уже замерялся на аналогичном авто. Но там мотор не в лучшем состоянии На хх меньше 1.5 очка внизу.

    Разговаривал со специалистами в Механике-ответ был примерно следующий: иди н..уй, не мешай машине работать. :lol: Так как новый маслонасос, перебранный мотор-так и должно быть. По мере износа давление постепенно будет уменьшатся.
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ааа ты переживал что у тебя в целом давка большая?))) Я думал конкретно про бошку))) У меня на капиталеном движке, на старом маслонасосе, на хх 2.1, наверху 6 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Именно. Редукционник выкручивал-он само собой новый как и насос. Видимо так и должно быть.:rollingeyes:
     
  12. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    хоть Роман своим aahем доволен))) надо узнать его секрет, тоже хочу буксовать на 160:cool:
     
  13. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    На скользской дороге возможно, но по льду гнать 160... Это как опасно по-моему!:shock:
    П.с. я тоже доволен.
     
  14. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    ну по сильно скользкой дороге у меня тоже на 4 с 900 оборотов шлифовать начинает))) а вот по чуть заснеженой на 5 на 160 это в натуре ракета))) а я вот недоволен(((
     
  15. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Pavel_, а зачем вообще лямбды отключил?
     
  16. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    #416 Pavel_, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    ну прежде всего они мертвые были, а денег тратить не хотелось:D
    второе- это пытался добиться ровных холостых (что вобщем то и получилось, когда покрутил потенциометр СО)
    а третье- это мое личное убеждение о том, что ЛЗ корректирует смесь исключительно в целях экологии, следовательно для динамики авто они если не делают вреда, то точно не улучшают
     
  17. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    У меня тоже сдохли, купил вазовские по 1000р. Стало отлично всё. Через год начала тупить с низов, а я как раз тему про отключение нашёл. Отключил. Да, поехала лучше, но расход вырос и свечи потемнели. Регулирую потенциометром на ДМРВ до СО 1%, не хватает топлива на высоких оборотах. А потом купил свечи новые, сразу подключил обратно лямбды и машина поехала, как прежде! ХХ у меня ровный всегда был. Вот... Не пробовал с новыми свечами и без лямбд, наверное вообще полетит!:nod: Купи лучше новые лябды, свечи, провода и пусть машинка работает так, как ей положено.
     
  18. Roman_AUDI80

    Roman_AUDI80 Участник форума

    13 янв 2013
    142
    A80/B4, 2.8AAH 92г
    Ребята, моя проблема заключается в том, что у меня непонятная вибрация по машине на холостых...
    вот я и спрашивал, что может быть... пришли к выводу, что у меня движке хана...
    а в основном машиной очень доволен... дури пипец... полного привода ОЧЕНЬ не хватает =)
     
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Думаешь все-таки движок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А у меня газ в пол больше 200 фиг разгоняеца. Иногда по городу после пробок так тупит что разгоняеца не быстрее таза. И что делать никто не знает. Жду лета коплю на компрессор. Если не понравица - сожгу этот мотор и буду искать AAN.
    ps: 2.8 в ауди очень громко звучит а тольку мало. У баянов и мерсов того же года мотор с таким объемом куда веселее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...