Удар по картеру

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем proxy, 27 июл 2015.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Бля, лучше ничего не пишите. Дорога была обледенелой, я б не успел остановиться. А этот студент пускай думает, прежде чем без страховки кататься, мало того, машина у него архивная была.
     
  2. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    В пи*ду, удалил видео, спасибо за поддержку!!! Когда вам попадется чудик без страховки, вините себя в этом!
     
  3. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Грош цена тебе, как водителю.
     
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Да причём здесь страховка. Это следствие, а причина в неумении оценить обстановку.
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ну а какого ты на обледенелой дороге гарцуешь?:)
    в начале видео отчетливо видно, что ты едешь быстрее всех, при этом, в правом ряду.
    тормозить надо было раньше.
    чудик без страховки попасться может каждому и от подобной аварии никто не застрахован,
    но в данном случае ты сам себя наказал.:hi:
    без обид, но косяк твой.
     
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Имею право, если вижу что дорога свободна
    это не запрещено пдд
    Когда он начал перестраиваться уже было поздно тормозить, здесь были все шансы уйти от удара, т.к. справа места хватает, но не мог же я ожидать что он начнет еще дальше вправо заварачивать в карман.
    Когда будешь ехать на каде в четвертой полосе 110 и муд*к какой-нить на 70 прямо перед тобой сразу залезет, тогда косяк тоже твой будет?
     
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Я студентом проработал 2 года без аварий в пиццерии курьером, где нужно было в течении 30 минут посетить 3-4 адреса. Там не то, что ездить, а летать надо, дальше говорить о реакции?

    так что не тебе меня судить в ситуации оценить обстановку.
     
  8. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Что то подвела тебя реакция.
    А почему это не мне судить? Я за рулём в 1,5 раза больше чем тебе лет, знаю о чём говорю.
     
  9. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Что-то тебя память подводит, я уже несколько раз писал, что ушел вправо во избежание удара
    Все водители с "пенсионерским стилем езды" знают что скажут, когда видят что кто-то едет быстрее них.
     
  10. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    #250 proxy, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Да и вообще че накинулись то? Чел сам сказал что даже в зеркало не посмотрел, прежде чем совершить маневр. Он сам признался в том что виноват. Что еще вам сказать?
     
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Тебе бы за мной угнаться.:hi:
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    но дорога же скользская.
    где здравый смысл?

    ты не обижайся, что тебе вместо сочувствия неприятности говорят, а лучше подойди к этому с другой стороны, посмотри своё видео и подумай, что можно было сделать, чтобы этого избежать.

    теперь то что шашкой махать и кричать, какой студент му*ак?
    даже если так, то попал то ты, т.к. ездить тебе не на чем.

    я после своей аварии тоже думал, что прав, но гаи и суд решили, что неправильно оценил ситуацию и не убедился в отсутствии помех.
    ремонт 150 и последующие проблемы, которые вылезли позже, заставляют теперь оценивать все это по-другому.
     
  13. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Я рассчитываю на небольшой здравый смысл других участников, этого хватало, чтоб не попадать в дтп, но когда ******* за рулем, то дтп случиться может и на 15 км/ч
    только поехать на автобусе
    Чел подписал что виновен и гаи тоже на моей стороне, все справки соответствующие уже получил
    я это, особо не кричал, пока вы не начали говорить что это моя вина, из-за того, что летел по свободной полосе
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Когда в твоей жизни пояляется идиот и создаёт в ней идиотизм, ЗАДУМАЙСЯ :umnik: ЧТО в ТЕБЕ притянуло К ТЕБЕ этого ИДИОТА !,
    ведь он же мог просто проехать рядом, а вот не проехал.....:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Артур, соклубники тебе не со зла все это пишут. Попробую объяснить.
    На самом деле есть официальные законы и правила, ты их не нарушил , это факт. С этой точки зрения ты прав.
    Но есть и другое, не писаные законы, и опыт. Вот тут у тебя пробел, либо горячая молодая кровь сыграла, либо отсутсвие многолетнего опыта (менее 5 лет - это мало, некоторым и 10 лет мало). А может и то и другое.
    Такие аварии абсолютно нормальны для молодого горячего парня, лет 10-15 назад сам попадал в подобные ситуации, и тоже ни грамма не винил себя, но спустя годы, мудреешь и начинаешь понимать ошибки молодости.... :)))

    Всё будет, нормально. Твой случай будет одним из кирпичиков твоего опыта. :thumbup:
    "То что нас не убивает - делает сильнее !" (и мудрей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Еще 2-3 кирпичика и будет начало стены, отделяющей "пенсионерский" стиль вождения от пионерского.
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Даже добавить нечего :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Да я все понимаю, но

    Это адекватные слова клубней разве? Если бы я был бы этим человеком совершающим маневр тоже бы его винили? Сомневаюсь.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #259 quattrosens, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Это не суд, клубни пытаются донести до тебя, что ходя ПОСТОЯННО по лезвию бритвы можно и порезаться.....

    З.Ы. Лично сам на дороге считаю как в фильме МАТРИЦА что АГЕНТ (ИДИОТ !) может ВНЕЗАПНО ПОЯВИТСЯ в КАЖДОМ из проезжающих РЯДОМ !!!


    https://www.youtube.com/watch?v=TcXQ3C2d0g8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а уж когда пытаешься проскочить/обогнать справа, то 146% :D