Ударился сильно об бордюр

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Nicklas, 26 окт 2009.

  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Колесо скорее всего ушло из-за гнутого рычага. Такой удар как у тебя диагонально вперед у меня тоже был весной.
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я сначала не понял, когда сработала. По з/ч-отписал в твоей теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Да Колян сочуствую тебе,скорейшего малозатратного,но качественного ремонта,рычаги сразу меняй по оси,делай полностью ДИАГНОСТИКУ по ходовой и тормозов,тормоза проверь,а лучше поменяй там масло,как говориться "береженного Бог бережет"!
    А этоого ГАДА надо жестко наказать!!!КТО ЗА!???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да все по старому - заменить вкладыши шатунные, посмотреть коренные, проверить моменты затяжек.
    Маслозаборник посмотреть, в случае засера заменить. ну и давление если перед этим шалило масла, маслонасос под замену.
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Я За, ща тачан сделаю, буду камеру реанимировать и пару новых фишек !!! А как это рычаги по оси менять ? диагностику сделаю уже когда будут глядеть что с подвеской !

    Только и ценик будет достаточно тяжкий по работе всего этого дела !? Надо короче список составить, то чего чтоб они смотрели там!!! Распечатать и сказать, а можно это глянуть и то и се !
     
  6. GolDie

    GolDie Завсегдатай

    14 дек 2008
    592
    MB C180 AMG
    Сочувствую тебе Коля! Крепись! Дельного наверно ничего тебе не посоветую, все уже сказали до меня. Могу помочь тебе по запчастям, но только из не оригинала! (Друг работает в оптовой фирме, они всё непосредственно берут напрямую у производителя. Может отдать з/ч по закупке. Специализируются практически на всех брендах.) Еще есть мастер знакомый в ВДВ на Нижегородке. Делает все очень аккуратно и грамотно. Если что могу с ним договорится, сделает дешевле, не через кассу. В общем если что- обращайся, чем смогу помогу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чуток добавлю ...
    Руль криво после удара стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Да как стоял, так и стоит ! Руль когда поворачиваешь, звуков никаких нет
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    вряд ли. Он будет еще выше, если туда лезть менять это все еще раз...

    500р маслозаборник, 2400р вкладыши шатунные.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это хорошо . Но все равно проверь тягу+наконечник .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Может подрамник чуток уехал, но по любому по началу надо с моторкой разобраться(маслозаборник пристально осмотреть ну и остальное...в зоне удара), за тем думаю оптимально к сходразвальщикам (по ходовке) подъехать, рублей 500 дать пусть глянут состояние подвески.
    ИМХО
    Ну и мстителю этому народному предложить "денег" либо на мозг либо на лекарства, есть-же дебилы, не живётся спокойно, чё это тело у вас охраняет то? если от него не первый раз люди страдают, цветочки штоль выращивает:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    сделаю список и буду им перечислять что да как , надо тогда с тобой встретится будет :)

    Есть пару фрагментов деталек, один похож на решетки, алюминиевый на треугольник похож, один как заслонка какая то, и третий алюминиевый кусок какой то.... фото снизу

    Молюсь чтоб это не подрамник блин :((( а то он денег не могу даже представить сколько стоит....
    А этого мужчину сегодня видал, он когда меня увидал голову опустил и пошел даже на меня не смотря !

    И так фотки фрагмента одной детальки, уж очень похоже на чем у нас двигло стоит, или это от бампера, но только не помню чтоб у нас там такое было....
     

    Вложения:

    • DSC_0428.jpg
      DSC_0428.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      100
    • DSC_0430.jpg
      DSC_0430.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      95
    • DSC_0431.jpg
      DSC_0431.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • DSC_0432.jpg
      DSC_0432.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      84
  13. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Крепись друг, мы с тобой... помочь ничем не смогу ибо не обладатель пули 4го каллибра... было налетал на бордюр - но обошлось все установкой шаровой на место, но у вас то все подругому.... А про тормоза и АВС - это вполне вероятно - когда ты влетел с асфальта на землю и потрел сцепление с дорогой...
     
  14. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    #34 Mr.Pilot, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    Колян не переживай, всё починишь, неприятно конечно....
    Но вот о чём я подумал: А ели бы ты выехал на Куусинена и придавил газу, на ближайшем светофоре нажал на тормоз и получил такую хрень.......вот тогда бы было гараздо хуже.

    Кстати подушки ДВС проверь, могли треснуть.


    Мужику этому можно серной килоты по брызгать на кузов, детали под замену, краска не ложится ...... вообще много способов отомстить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Да я представлял что могло быть, если бы выехал на дорогу !!!!
    Мне интересно что за фрагменты это ?
    Это алюминий кстати....
     
  16. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    точно не подрамник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    #37 ilogir, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    похоже на нижнюю часть кулака - там где ступичный подшипник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    И так, взял сегодя поддон и еще показал фрагмент дитальки, мне сразу сказали что это стойка для опоры двигателя, ну и ее тоже взял.... Достали эту стойку приложили и О ЧУДО это реально она :)
    Так что терь это дело надо будет все поставить, колесо сказали скорей всего или рычаг погнуло или кулак какой то повело. Все вроде сказали меняется и стоит не так много денюжек !
    Рассказал ребятам историю, скидку сделали и офигели ! :)
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Это где за жалостливые истории скидки дают?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    А тебе чего, запчасти нужны ? :D