Угол впрыска, коррекция по цилиндрам, уровень подачи...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем wsr, 27 апр 2011.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Я чот не понял, в чем я не прав?
    ТНВД к дрыгателю - зажигание становится раньше, ТНВД от двигателя - зажигание позже.

    Шкив по часовой - Зажигание становится раньше, против - позже.

    Fast перечитай свое последнее собщение, и цитату можно последнюю строку. И посмотри различия)
    А потом почитай что джонатан написал)
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Ты специально хочешь запутать клиента -я так понял. Я говорю о повороте ротора насоса относитеольно его корпуса а ты говоришь о повороте корпуса относительно двигателя- тогда и будет на оборот. При повороте ротора относительно корпуса поворачивать ротор по направлению вращения -это делать позднее против вращеничя -раннее - Это разговор идет о повороте ротора насоса относительно корпуса насоса .Надо помнить во первых на двигателе два зубчатых ремня- один от коленвала на распредвала второй с распредвала на насос и предлагаемую вышестоящим товарищем технологию установки впрыска можно использовать на двигателях с одним зубчатым реснем
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    wsr
    Если хочешь танцы с бубном можешь поигратся с подачей и углом. Толку большого не будет.
    По-хорошему ТНВД у тебя требует ремонта, уставший он уже. Об этом говорит и ранний угол и завышенная подача, иначе он просто работать не будет, он на пределе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    :icon_suicide:
    Короче крутите как хотите.
    Я уже сказал все что я думаю, и как я делал. (И что между прочим я от этого получил)
     
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    чтоб стало ясно, было-бы здорово взять картинку (фото) и на ней стрелочками указать куда крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    ФОтошопа извините нет на домашнем компе):D
     

    Вложения:

    • ТНВД.JPG
      ТНВД.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      2.641
  7. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Этот вариант имеет место быть, но возможно просто криворукие мастера предыдущего хозяина накосячили при замене ремня ГРМ и может быть игрались с настройками. В любом случае в следующую среду как поменяют мне ремень ГРМ будем играться с углом и подачей, расскажу к чему пришли в итоге и что получили...
     
  8. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Спасибо за наглядную инструкцию...
    Остается только что бы Джонатан прокомментировал ;-)
     
  9. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    UTUG, а лечится ли коррекция по цилиндрам заменой распылителей и точной отстройкой форсунок?
     
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Для начала померь компрессию)
    Если разброс небольшой - то лечится):nod:
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну что jonatan, как прокомментируешь картинку, которую vanoM939 выложил?
    Что-то с твоим советом она не очень стыкуется, а ведь именно так и происходит.

    Сравни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я занят
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    хахахахахаххахаха.................:rofl::laugh::rock::[:]||||||:hospital:
     
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #34 jonatan, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    заморочили вы всем головы---ха-ха в какую сторону вертится распредвал который показан на картинке ? Если угадаете то и сообразите куда чегоь крутить.Насос то левого вращения надеюсь вам это понятно смотри на марку насоса .Чтоб опрделить в какую сторону крутится насос надо стать с другой стороны двигателя потому что здесь показан дальний конец распредвала
     
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А чего гадать?
    по картинке он крутиться в сторону туда же, куда и раннее зажигание) Тоесть на картинке против часовой.

    Когда к дрыгателю передом стоишь - то по часовой.:)
     
  16. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #36 teplopro, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    vanoM939, подкорректируй, пожалуйста картинку. поставь ещё стрелочку куда же оно всё крутится. итак изучаю материал, а тут запутали окончательно... влево, вправо... брррррр :)


    другое дело... теперь даже если захочешь к чему придраться, не будет к чему :) спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Как то так
     

    Вложения:

    • ТНВД_.JPG
      ТНВД_.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      1.271
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Abgemacht
     
  19. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    ну вот и чудненько :) теперь можно смело крутить. я так понял, что вы оба говорили об одном и том-же только каждый из вас подходил с разных сторон к цели. теперь все мы убедились, что практика картинок позволит впредь избегать лишних недоразумений и путаниц.
    ПС jonatan, ну порадовал ты старичка ;) как бальзам на душу (и немецким в том числе) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    wsr, ты менял уже ремни? настраивал? очень интересно. если были проведены работы, расскажи о ходе и результатах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...