Угол впрыска на Allroad, 2.5 AKE

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Universum, 29 ноя 2009.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Немного раньше немного меньше!

    Хорошие результаты по потреблению дает:
    1.Забитие ЕГР
    2.Забитие ДЗ
    3.Правильная регулировка турбины
    4. Хорошая присадка (инфа в личку)
    до -2,5 - 3л/100km
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Присадка с ebay? ты давал сылку но продовец вроде не шлет в Россию.
     
  3. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    quattrosens до замены ремней расход был в пределах регламента на данный мотор и трансмисию 6.2-6.4 при 110-115 км/ч, до коррекции угла с поздним углом в 2 BTDC примерно 7.6 на круизе при 110-115 км/ч а городской расход сори мне сложно засеч, из за ноги очень мало передвигаюсь.
    На сколько можно максимально вагом зажать ЕГР?
    Что такое ДЗ?
    Где почитать про настройку турбины, про чистку геометрии читал и скоро собираюсь туда слазить.?
    gulden ссылка битая!
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #244 quattrosens, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_3869wt_1185

    1. с поздним углом это ясно пережор будет!
    2. 33668
    3. Дроссельная заслонка находится на впускном коллекторе
    4. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5593126&postcount=177
    и дальше как ребята делали :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #245 AlexSS, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Ну тогда я все там отмыл в ДЗ, как и впускные коллектора. Весь впуск снимал паром выпаривал.
    За настройку турбины Огромный Сенкс, как только время будет скорее всего в совакупе с чисткой сделаю. Чиповаться не думал даже.
    А то что на старте мошина тупит это факт!
     
  6. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    quattrosens пытаюсь перевести что про порошок написано но ни чего толком не получается! Может своими словами или в личку ответишь?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Своими словами просто высокоэффективная присадка с очень низким коэфициентом трения, очень большой способностью прилипатся к металу, и температурой применениея до 1300-2500°C:thumbup:
    Текст на английском

    Я не продавец!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Есть в клубе подопотные кто сей порошок уже пользует? А то я как то в такие чудо за 2 копейки не верю.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    AlexSS, уточни плиз, ты угол впрыска регулировал с разобранной/отодвинутой мордой? Или удалось в собранном состоянии крышку скинуть и ключом к шкиву подлезть? На фотке уж больно много места свободного, потому и интересуюсь.

    Про порошок. Кватросенс, по-моему, в сентябре описывал, он же и применял вроде на разных моторах. Эффект - подъем компрессии. Желательно, конечно, до и после замерить - тогда и результат ощутишь. Порошок размешиваешь в масле (до взвеси) - он не растворим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Давай тебе продам за тысячу, поверишь в действие?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Порошок не растворим в масле и проходит через филтр т.к. диаметр частичек 70nm!
    Многие клубни используют, свою старую кваку A6 1997 продал на 350тыс, сейчас ей 380тыс, проблем с компрессией НЕТ! порошок используется регулярно с 240тыс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    #252 AlexSS, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    ceragon морду не отодвигал, водительскую крышку вынуть очень не удобно да, другую просто. А по поводу ключа к ТНВД я немного схитрил там в маховике насоса два отверстия один для фиксатора а второй напротив по оси хз для чего. Взял пластину 3мм толщиной и просверлил две дырки и вкрутил туда два болтика на 10мм получился что то типа ключа. А на фото не смотри оно сделано в момент замены ремней и полной разборки морды, за одно промыл радиатор и куллер. а между ними вообще валенок из пуха был.
    quattrosens для R5 380 это почти обкатка!!! Ну при должном уходе и регулярной смене масла.
    На ААТ и 4 года на AEL 2 года и если бы сильно ногу не сломал не слезбы с этого кваттро трактора не за что но он выпускался 2 года и только на мешалке, а мне нужен был автомат. Посему пришлось растаться хоть и часто любимца вижу так как трактор остался в Питерском клубе.
    Про порошок: а что происходит с ним он заполняет поры и шероховатости гальванизирует, на малекулярной основе или что вообще происходит? Есть результаты промеров до и после?
    quattrosens сори что не по теме а чего у тебя в подписи Paris что это означает)))
     
  13. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Мне продай:rock:
     
  14. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    :nod: да да продай ему он по профилю ближе, будет испытателем!
     
  15. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    :up::up::up:
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты не погорячился? А для V6 "почти обкатка" - это сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. EDxoBoD

    EDxoBoD Новичок

    15 ноя 2011
    7
    Allroad 2.5 TDI
    Добрый вечер ребят,думаю вы сможете помочь с советом,проблема с холодным пуском,иногда и с горячим,приходится раскручивать мотор стартером,нет того взрыва как был в начале,и расход поражает бака хватает на 450 км,в городе комп кажет от 14 до 18 л. езда средняя,по трассе при 100-120 км расход 11-12л. думаю что что то с зажиганием но никак не пойму как настроить в моем городе все сервисмены настолько тупы просто жуть,вот с товарищем сегодня сняли логи по некоторым группам прошу вас посмотреть и посоветовать в каком направлении двигаться для устранения этих недостатков,больше проблем не наблюдаеться!!!
     
  18. EDxoBoD

    EDxoBoD Новичок

    15 ноя 2011
    7
    Allroad 2.5 TDI
    Вот логи может кто подскажет что не так? почему жрет как мамонт!!!
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      35
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    три зарегиных аккаунта ,это явное нарушение правил АК.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EDxoBoD

    EDxoBoD Новичок

    15 ноя 2011
    7
    Allroad 2.5 TDI
    постоянный бан достал удалите другте и дайте спокойно общаться!!!!!