Угол впрыска на Allroad, 2.5 AKE

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Universum, 29 ноя 2009.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    согласен, т.к. отпускал натяжитель по незнанию.
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У меня вообще мысля крутить не ТНВД, а КВ :shuffle:. Вывесить передние колеса, на 6 передаче чутка крутануть :hi:. Второй шкив РВ отпущен, поэтому система провернется относительно ТНВД. Важно только крутануть чуть-чуть :rock:. Что думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Херню какую-то несешь:D
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Потому что не дождался ответа на вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Какой ключик? Что-то я не пойму о чем ты говоришь. Все ж давно разжевано. Какая болгарка, твою мать?:lol:
     
  6. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Полная чушь... ЗАЧЕМ????
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да блин :confused:, если нету спец инструментов. Попробую, само собой молотком через отвертку стукнуть. Если не получится, более нежным способом с помощью ключика от болгарки РВ повернуть на градус хочу. Только его не имею. Вопрос, его надо изготавливать с нуля или можно купить ключ болгарки и он подойдет? Размеры у эих ключей одинаковые или надо спрашивать определенный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    по-моему, ты загоняешься уже.
    ключ Г-образный есть?
    остальное руками.
    ты сначала кожухи ремней ГРМ сними, особенно левый, а там всё увидишь.
     
  9. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Ни чего не понятно - как связан угол впрыска и шестерня на распредвале??? Шестерню привода распредвала крутить не нужно!!!! На ней тремя болтами под шестиганник накручена шестерня привода ТНВД, вот ее и надо немного повернуть. И ДЛЯ ЭТОГО НИКАКОГО ИНСТРУМЕНТА КРОМЕ ШЕСТИГРАННИКА НЕ НУЖНО... СТУЧАТЬ МОЛОТКОМ ТОЖЕ НЕ НУЖНО, РУКАМИ ЛЕГКО КРУТИТЬСЯ.

    Открой крышки и посмотри как устроено, все станет понятно.... А в начале этой темы есть картинка, где тоже все сразу понятно.
     
  10. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    че вы на него налетели, пусть попробует.
    надеюсь у тебя АКПП? :D
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ручка у меня :rock:, потому и могу КВ с помощью вывешенных колес на передаче повращать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    О, еще один умный нашелся:D Ха-ха-ха, сижу за бутылочкой пивка, ржу. Крутани от руки на миллиметр:lol: Отвертку наставляешь, и кувалдой тихонечно "Чпок"
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Зря ты так, Макс.
    за молотком и отверткой еще идти надо, а тут повернул и если много, то чутка обратно.
    самое главное, что с одного раза в любом случае не получится.
    повернул, затянул, угол посмотрел, поправку сделал.
     
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сижу и думаю, стоит ли лезть подрегулировать угол впрыска после замены ГРМ. В 4 окне в базовых установка на прогретом движке каждые 10 секунд выдает угол 1.6-1.8 в поздем и 15.2-15.4 в раннем. Лог прилагаю. Гляньте кто в логах разбирается, стоит ли лезть подгонять под 2 градуса после ВМТ, сейчас как я понимаю у меня угол 1.6-1.8 после ВМТ. Движок работает жестковато, до замены ГРМ работал помягче, но ещё после замены динамика улучшилась.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    у меня во втором окне словами писало позднее когда 1.6-1.8 отображалось в 3 окне, и когда через 10 секуннд менялось писало раннее и выдавало в 3 окне 15.2-15.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Оставляй как есть. Твой угол в допуске, золотая середина. Тем более дело к лету. На зиму некоторые ставят 0,5-0,8°ATDC - быстрее заводится. Но это если хочешь возиться. По более жесткой работе гуру попросят снять логи в динамике. Возможно, это из-за более раннего угла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    смотрю у себя в Vag-Scope свой лог, постоянно на обоих углах пишет ранний угол BTDC и не разу не появился ATDC, чтото засомневался я
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так и должно быть, ранний угол меняется на поздний - базовая установка :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    еще раз напишу, что снимать лог по углу в базовых некорректно, т.к. подпись угла не изменяется.
    надо смотреть реальную картину и выкладывать скрин, если есть сомнения.
    в поздно должно быть так.
    [​IMG]
     
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    так и есть во втором окне пишет позднее 1,6-1,8 в третьем окне и потом меняется на раннее во втором с 15,2-15,4 в третьем, тока у меня программа русифицированная от Тохи и все по русски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...