Умерла новая любимица

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем андрей 2.5 TDI, 25 июн 2011.

  1. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    стартер видимо не причём,нужно ремешок грм глянуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Вот сегодня добрался до машины, пытаюсь снять стартер. Возник следующий вопрос, а для того чтобы проверить не поймал ли клина двигатель можно попробовать покрутить за шкив распредвала или нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    за шкив распреда нельзя можно болт обломить,только за шкив колена,или если машина на механике включить пятую и катнуть вперёд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Понятно,с горем пополам снял стартер он оказался не причем, крутит как заведенный. Попробовал провернуть маховик он не крутится не в одну сторону.:smile42: Пообщавшись с мотористом он подсказал очень неприятную вещь, что скорее всего просто заклинило помпу и шелест который был это просто ремешок перескакивал, в следствии чего и перестала работать педаль газа. Теперь доберусь до машины только в пятницу и соответственно отпишу что там на самом деле произошло за одно если получится сделаю пару фото. Еще одна проблемка у моего мастера просто катастрофически нету времени, и он сказал что бы я сам занимался, так что нужен мануал по ремонту дизеля. Может быть подскажете где его можно взять:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    В конце концов сегодня добрался до гаража. Отстегнул морду ослабил ремень ГРМ поспал в порядке крутится как не всем не бывало, далее снял поддон для того чтобы посмотреть может это всетаки вкладыши ослабил бугеля и о чудо коленвал провернулся, полез разбирать двигатель дальше для того чтобы отвезти его мотористу, снял правую головку обнаружил, что сломана свечка на среднем цилиндре,это еще пол беды снял левую головку и тут мне стало плохо так как на первом целиндре были оборваны два клапана, а третий запресован в головку блока, то есть дело было не во вкладышах. Дорогие други подскажите, как быть дальше покупать одну голову или менять сразу пару. Сколько это будет примерно стоить и где их(головы)лучше преобрести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #26 Allem, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    Может ну его этого моториста? А специалисты есть в вашем городе другие?

    Покупать другой двигатель, желательно BAU и со всеми потрохами. Этот сделать будет дороже.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня такое было дважды, один раз зажевало ремень кондера, другой генератора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    А что это за двигатель и с чем его едят.Как вариант можно расмотреть, но ведь для этого надо будет переделовать всю электронику просто так его не поставишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #29 Allem, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    Нинадо там ничего переделывать, там внутри все уже до нас переделано! У меня знакомый на Алероуде с БАУ ездит, ТНВД и форсунки только поставил для БАУ.
     
  10. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Вот некоторые фотографии того что получилось
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    А что там по деньгам получается. просто еще одна засада, насос то перебранный. Насколько я знаю эти двигатели ставелись на более свежие года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Обзвоните разборки, дайте объявления, думаю в течении недели картина выресовытся будет уже полная.

    Спросите тут на форуме, возможно можно будет оставить насос и форсунки от вашего мотора, но это при условии полного совпадения геометрии камер сгорания моторов.
     
  13. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Судя по фоткам , то у Вас не "шелест" был ,а хороший полноценный стук .
     
  14. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Да, я тоже к этому склоняюсь. Но так как не я был за рулем, а супруга, то это был шелест.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    покупай поршень направляющие и клапана,головку к спецам и наварят и седла сделают и проточат,заодно посмотри распредвалы в каком состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Мне тоже кажется отремонтировать можно попробовать, до нужен диагноз грамотного спеца, с разборкой двигла.
    ИМХО лучше нормально сделать, чем покупать неизвестно что.
    Но эти фотки просто ужас!!!
    Как обслуживалась машина (последняя замена ремня ГРМ, гидронатяжителя, помпы)?
    Почему один цилиндр вхлам, остальные нормальные вроде??? Обрыв клапана, или что?
     
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    А BAU подходит отлично? прям тютелька в тютельку?
    Кто-нибудь делал уже такую замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    По фото не видно состояние гильзы.Если задиры глубокие то расточка под ремонтный размер не получится,гильзовать дизель нет смысла,вот и получается проще найти двигатель на разборе.

    +1000.Купить можно голый без навесного будет дешевле,а навесное поставить своё.
     
  19. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Слава богу гильза без задиров,просто поменять поршень надо.
    Вот многие говорят поставить двигатель BAU, а в чем его принципильная разница, от двигателя AKN.

    Сегодня, полностью снял с машины двигатель и увидел еще одну неприятную, но уже не существенну каку. Впускные клапана на втором и третьем цилиндрах тоже достовали до поршней. Какие по этому поводу есть мнения, мое такое что как-то неправиль были установленны распред валы:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...