Умерла новая любимица

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем андрей 2.5 TDI, 25 июн 2011.

  1. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    У меня появился маленький вопросик,может проще купить новый двигатель? Вот только вопрос какой: AKN двигатель в москве стоит 65 т. р., двигатель AFB стоит столько же, двигатель AKN в минске стоит от 45т.р. до 65т.р.. И вот еще вопрос, что за двигатель AFB потому-что в магазине по продажам двигателей сказали, что двигатели одинаковые :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    потому что они одинаковые :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проще и лучше купить двигатель серии B... (BAU,BCF,BDG,..) турбинку, ТНБД поменяй и мотор нового поколения гремит и жрет гораздо меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Насколько я понял, что если я возьму двигатель первой комплектации, то проблем с установкой не будет.И вся электрическая схема у него такая же, и мозги другие не нужны будут:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если возмешь второй тоже самое, мозги твои привязаны к ТНБД а ты его хоть к 1 или 2 версии ставь один огурец! проблем с установкой не будет! вся электрическая схема у него такая же !

    Умельцы на форуме переделывали 1 во 2 уже не раз!

    Очень трудно найти мотор 1-й версии в хорошем состоянии, при покупке надо крышки головок (обоих) снимать дабы оценить состояние, иначе влет серьёзный , и Китай там попадается купишь на вид красиво а через 20тыс кап ремонт.!

    Просто вторая версия это 100% первая но с коррекцией всех ошибок, а там их море: ВКГ, Распредвалы, мембрана,смазка, датчики,...
    я перед тем как свою купил насмотрелся...:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Я правильно понял, что ТНВД менять не нужно? одинаково подойдет для движков Aхх и Вхх ?

    Есть ссылки? Интересно почитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    #67 андрей 2.5 TDI, 26 июл 2011
    Последнее редактирование: 26 июл 2011
    Вопрос первый: Неодскажите где найти по форуму кто и как проделовал такую операцию.
    Вопрос второй: Где лучше купить двигатель BAU и на что обратить внимание/
    Вопрос третий: Двигатель BAU на сколько я понял,а двигатель AKN 150 лошедей и насколько это будет сочетаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    надо искать BDH
     
  9. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я проделывал такую операцию,менял AYM на BDG.Там ниче сложного,снял старый двиг,перекинул с него обвес на новый и установил новый двиг на авто.Делов на день-два неспешной работы.
    Вам под насос АКN подойдет любой движок из В серии с обновленными бошками.
     
  10. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    А как же разница между 150 и 180 лошедьми. И если вы меняли, то может какая-нибудь информация осталась,если да, то где её можно прочесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Лошади в первую очередь это зависят от ТНВД и от ЭБУ двигателя.
    Железо там не сильно играет роль,вам на ваш АКН подойдеть любая версия В-шного двигателя и работать ваш автец будет на 150 сил,не больше и не меньше.
    А какую информацию вы хотите прочесть?Внешне двигателя все одинаковы,электросхемы те же,обвес весь впринцыпе тот же,различия есть только во внутренней конструкции.
     
  12. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Вот сталкиваюсь с еще одной проблемкой не могу найти этот двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Еще раз бери любой мотор В серии они за исключением мелочей все одинаковые BCZ,BAU,BDH,BGD...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Заказывай с Белорусии или из стран Прибалтики!Смотри личку!Позвони им спроси!
     
  15. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    BAU из литвы мне привезли за 80 тыр без навесного, 5 тыр скинули за недельную задержку, пришлось еще чистить головы от нагара и притерли клапана за одно, еще +15 тыр. итого 90. плюс расходники...
    Есть АКЕ без левой головы и навесного дешево, если интересно сделаю фотки.
     
  16. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Большое спасибо!:beer: Но у них на данный момент нету м не ожидается. Да и венере на данный момент для меня не подъемный. Буду искать в белорусии или литве.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Не за что!Найди в разделе:Продажа запчестей-клубень продавал кучу головок и распред валов за не дорого правда(AFB) смотри он продавал зимой!Я думаю не продал!Удачи!
     
  18. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Хорошо, посмотрю сегодня вечерком. Сейчас ребят в литве напряг по поводу двигателя может, что и получится. Но я все-таки склоняюсь брать двигатель BAU или BDG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну это лучший вариант!
     
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    У знакомого полторы недели назад на AFB случилось то же самое. Поиск голов от моторов второго поколения не дал результата, их просто нет в Эстонии, Латвии, Литве... В итоге пошла на восстановление родная голова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...