Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :confused:дополнение как можно тормозить двигателем коробка автомат :umnik:двигателем тормозят только на механике:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    да немец который его мне отправил ошибся а еще 12-16 дней ждать не охота.проеду 10 поменяю
     
  3. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    писаните у кого какая коробка:shock:я собаку съел и её потомство сэтими дизелями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :wink:хватит штудировть тему ssp выходи из тени:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    ауууу обед кончается на работу уехал:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    У меня и автоматы не плохо подтормаживают. Это с отключённой ДЗ.
    Если ЕГР забит, то не просто подтормаживает , а дёргает на переключениях.
    Объяснение теории в данной практике - Кваттрик тебе пояснил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :umnik:На Первых V6 tdi системы ДЗ не было! Она была добавлена только для улучшения эффективности ЕГР в режиме принудидельного холостого хода! Заслонка перекрывает основной канал подачи воздуха во впускном коллекторе при этом в двигателе создается разряжение буквально высасывающее газы от ЕГР !
    При этом эффективность ЕГР при п.х.х. возрастает во много раз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    вы не правы, при принудительном хол.ходе и закрытой заслонке будет ваккум.
    поправлю, резин.колечко ставится между развальцовками трубочки как сказал фо мотя, я вместо масла смазывал герметиком по окружности рез.колечка. Удачи!
     
  9. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    мы в принципе тоже тут не кукурузу охраняем:D
     
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :hi:это что за автомат марка какая и хороший автомат не дёргат при переключениях независимо на повышеную или пониженую передачу он переходит плавно без рывков иначе ремонт:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    рециркуляционный клапан открывается после продолжительной высокооборотистой нагруске на дизель для того чтобы несгоревшее топлево удалилось из катов:umnik:попробуйте при работающем двигле рукой закрыть воз заслонку двигун глохнет:umnik:отсюда вывод одним выхлопом сыт не будеш:umnik:тоже самое будет если на оборотах закрыть воздух как вы говорите и открыть выхлоп дизель за глохнет однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    :shock:
    вот тут как раз в ремонт, вы наверное хотели без ударов? А если нет ощутимого торможения и ощущения переключеня, то тогда гтд в ремонт.
     
  13. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    тут обсуждают турбину вот вам и ответ при раскрученной турбе резко закройте отток воздуха от неё :shock: так в лучшем случае слетят патрубки с кулера в худшем после нескольких таких эспромтов кирдык турбе :nod:ко мне притаскивали машишы турбу разрывало:rock: вывод для сомневающихся отток воздуха то турбы нельзя закрывать ни в коем случае:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    ощущение переключения есть но никаких рывков все должно быть плавно:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    вот нету ЕГР и ДЗ что по вашему будет?
     
  16. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    я давно выкинул клапан рецеркуляции вакумную заглушил а с воздухом ни чего не делал ездию 2гот и не дергает:nod:а на колектора поставил заглушки:nod:и я неодин многим так сделал:rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    куда заглушку поставил и за чем?
     
  18. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :hi:машина не новая нет рециркуляции и ненадо только движок засирать:umnik: правда на одной свеженькой вылажила ошибка:shock:пришлось вернуть все назад:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    отвечай по сущности плз.что будет если ДЗ закрыт?
     
  20. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    на выхлопной где турба другую всасывающий где крепятся патрубки от егр а его выкинул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...