Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    по поводу путина у каждого своё отношение к нему:thumbup::thumbup: по поводу собак ладно проехали:nod: по поводу заслонки ты согласен что она незакрывается полностью а на ск-ко закрывается я незнаю в ауди центре постараюсь узнать завтра може кинут принцип работы и действия этой заслонки я раньше видел что она закрывается пару сек когда глушиш:thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    #222 Итальянец73, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    у себя выкинул и на других машина коробки точно не дёргают :confused:коробки тип-троник 5ступеней не может же быть что всем коробкам кирдык 3 а6 ходят и 2 алроида
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    кроко у тебя самово аватар не слабый:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Между турбиной и предкатализатором прокладка нового образца, металлическая пружинная с канавкой. Старая да слюденая была
     
  5. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    а под тур нету или нашел если есть у мне номер дай. Если хочешь я могу ссылку в ебай дам.
     
  6. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    парни , что вы не туда пошли! Итальянец-ты что думаешь если ты итальянец то тебе все завидовать должны? Не обижайся , но попахивает тролем!
    Твои познания 2.5 тди на уровне пту, а возомнил о себе будто институт закончил! Старенькая приехала, харошо, а на новенькой не вышло, а вот твой опонент сделал и на новенькой! я думаю ты понял! короче итальянец, кури форум, минимум 1 неделю, а потом в дискуссию вступай, а то ты хочешь чтоб тебе все разжевали в непринужденной обстановке... хитрая позиция! Парни не стоит рвать и метать тут! попустите его, он думает что он бога за бороду ущипнул, но на самом деле этот товарищь просто гаражный мастеровой, который гдето в запердяевске пару раз , с перепугу что то сделал нормальное на 2.5 и теперь возомнил о себе ... Друг больше слушай меньше говори, авось за умного прокатишь!
     
  7. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Бан ему что ли?
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Как нету? Говорю же, что есть, сам ставил, и старая в гараже валяется. Номер найду, скину
     
  9. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    с птушными знаниями гаражные мастера ездят на жигуля 6 модели а уменя другая тележка :rock:каждый ремонтирует по своему мои не жалуются а только знакомым советуют :umnik: а про алроит на которым не вышло мы все равно сделали обманули хваленую электронику подробно писать уж не буду вы же супер мастера:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    #230 Итальянец73, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    мозги парти незнайкам про вакум во впускном колекторе у дизеля:shock:сами изучите принцип работы дизеля мне уже ненадо:thumbup:профессора твою душу:lol::lol: и в конце концов я у вас знаний не просил что бы учить вашу писанину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    я не хочу впрягаться в дисскуссию по поводу вашего мастерства,если всё так как вы описали- то ваши клиенты должны быть рады. Ответьте на один вопрос- ВЫ сервисмен? Если да , то мне ВАША политика ясна и продолжать эту дискуссию нет смысла:hi:, если ВЫ, уважаемый ИТАЛЬЯНЕЦ , так сказать приватный обладатель чудо мотора (какой там у вас?) 2,5 тди , и вы просто решили подискутировать и обсудить некоторые моменты в его работе- то тогда ВЭЛКОМ:thumbup:.
    Многие люди( как владельцы так и сервисмены) съели много собачек, надеюсь тут нет гринписа, в обслуживании и ремонте этого чуда немецкой инженерии конца 20 века,но тем не менее не всегда правильно и точно могут понимать процессы которые происходят именно в ЭТОМ двигателе! Дизель дизелю рознь-это аксиома! Только вп44 это уже темный, дремучий лес, так как обслуживание этого агрегата требует высококвалифицированного персонала в купе с дорогим, узкоспециализированным оборудованием как мех, так и электро. Его на коленке не разберешь! Далее специфика работы грм, вентиляция картерных газов , турбонадув, изменяемая геометрия, балансирный вал, двухмассовый маховик-для некоторых это просто узлы, детали и агрегаты и надо понимать специфику работы именно их. Есть мастера, которые берутся ремонтировать 2,5 тди V6, не имея ни малейшего представления и как результат как минимум повторное снятие голов с блока! это вам не 2,5 5цилиндров! И самое главное (итальянец) пишите грамотно, а то из ваших постов не всегда понятен смысл! Некоторые сообщения можно трактовать вообще по разному! удачи!
     
  12. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    ну вот например:shock: Сегодня, 06:50 что это? вы наверное поздно сели:icon_alc:, что ещё пъяны?
     
  13. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    что вам ненадо? отчего же?
     
  14. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    в таком случае и мы у вас ничего не просили, хотя за эту писанину, все форумчане говорят спасибо!:thumbup:вообщем :chainik::hi:
     
  15. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    я не знаю к кому вы меня прировняете к любителю или профи но я 19лел занимаюсь авто данной марки истолько на них езжу вдалеком 92 купил 100 в43 кузове так ауди стала родной:nod:столько же и занимаюсь ремонтом сначала дузьям и12 лет за бабки всем:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    #236 Итальянец73, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    про свой дизель скажу одно он самый простой и надежный по сравнению с 3300 и 30 комник дорогой вобслуге и ремонте а на новых форсы летят ой как сейчасное качество намного хуже старого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Уважаемый большой совет ВАМ почитайте SSP! Self Study Programm от ВАГА!
    здесь например http://files.audi-bel.com/index.php?dir=manuals/SSP_RUS

    Иначе рано или позно вы можете таких делов наделать у ваших клиентов....:chainik::chainik::chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    сам наделаю сам исправлю:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #239 quattrosens, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    железная логика!
    зачем? он же
    ЕЩЁ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ В ТОМ ЧТО КАКИЕ ЛЮДИ УПЕРТЫЕ!