Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    летом в Краснодаре снимал свою турбину, прокладка есть 100%, за не имением под рукой магазина с з/ч , поставил старую обмазав высокотемпературным герметом
     
  2. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    ну в етке нету, у мну нету... где вы их беретё?
     
  3. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    там её и должно быть там постели хорошо притёрты а у кого есть это отсебятина чьята:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    головка и блок тоже хорошо притерты, однако прокладка есть.
    я машину брал у же такую, и уверен, что предыдущий хозяин туда не лазил
     
  5. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    с вами дружбу не заведешь у вас одно ехидство на уме :nod:вашу троицу ничем не расшибёшь у вас круговая оборона:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый говорите дельное будем слушать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    не надо путать нос с пальцем это совершенно разные места :laugh:температура при работе сильно разная:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Во, хоть наш родной Фо Мотя меня поддержал. Игореха, я эту Етку изучил писец просто, там нет, это точно, по разным тачкам с нашим двигателем искал. Нашел на экзисте украинском сайте, так там опять регистрироваться надо. Но в природе она существует. Найду, конечно же подскажу. Какая там поверхность привалочная идеальная? Вы что смеетесь? Ни хрена не идеальная, там же температура охеренная просто, и прокладка там обязательна. Ну, я так считаю. Да у меня она там и есть. Вы хоть к мнению других прислушивайтесь, а то наезды, типа нет и все. Я все своими руками прощупал, сами знаете же
     
  9. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    я вот не знаю как в италии, а у нас в гости приходят с бутылочкой... а там....

    злые вы, уйду я от вас!
    :lol::lol::lol:
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Берлускони, ты пургу гонишь, на засоряй тему, пожалуйста
     
  11. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    поехал домой пообщаемся из дома часов в 8 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    я конечно извиняюсь за свои не глубокие познания, но выхлопные газы, которые проходят через турбину, не одной темпреатурой с камерой сгорания где они образуются?
     
  13. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    МАКС, я тоже за то что бы она там была! Я очень хочу что б она там была, так как не уверен что бы идеалная плоскость есть там! но я уже три авто юзаю с этим моторм и на всех снимал турбу, ни на одной не было-это констатация фактов! как номер найдешь в студию!
     
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Бамбр, почистите тему, заколебало. Мои удаляете сообщения и темы, а эту хрень нет. Итальянец, если Вы умный такой, так создайте отдельную тему и высказывайтесь там по поводу нас, трактористов-чайников. Здесь вопросы все обсуждаются про турбину. Проявите себя и поделитесь знаниями, и народ Вас уважать будет. А так, слова просто на ветер бросать не стоит
     
  15. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    #275 S_S_V, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    И всё же нет там прокладки ,заводом не предусмотрена,также о ней не упоминается и в технической документации по ремонту
    Также она на моём двигателе не установлена и при этом ни где не сечёт из под под того места где она якобы должна быть ...
    Если и у кого она установлена ,то вряд ли заводом
     

    Вложения:

    • AKE.jpg
      AKE.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      83
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Серег, не надо Эльзу под нос сувать, сам тыщу раз смотрел. Знаю, что там ее нет. Нет, ***, я ее сам придумал. А попробуй-ка вырезать ее сам из металла. Кому надо? Тем более не у одного у меня имеется, блин, у меня новая стоит. Схожу на днях в магазин
     
  17. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Да ни кто не говорит, что ты придумал ее
    Тогда должен быть каталожный номер как сказали выше уже
     
  18. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    На многие турбо дизеля прокладку не ставят. Мотор по выхлопу намного холоднее бензинового поэтому она там не нужна, на бумеровских хольсетах ее тоже нет..
     
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #279 Max Faxtor, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Позвонил только-что в фирму. Завтра номерок найдут, подскажут. Так что в шоколаде мы, надеюсь. Но прокладочка-сучка у меня стоит новая, муха не сидела:thumbup: По ВАг-кому кто еще не качал, качайте здесь, для ауди форума специально оформил http://kostomukshaforu.ru/index.php?showtopic=1153
     
  20. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    я только в ебай нашел но без номера.