Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий будешь снимать турбину советую обязательно отполировать внутреннею поверхность горячей улитки турбины гарантирую эфект серьёзный прибавления динамики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да я знаю про этот эффект от полирования! Но полез сам,со своим колхозным инструментом домашним и в горячую половину не полез! Побоялся не собрать.
    Теперь маюсь и казню себя за малодушие. А вот если на пескоструйку гор.половинку отдать - эффекта полировки больше будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Желательно полировать! говна из мотора меньше зацепляться будут!
    Но для начала можно и пескоструить! там ничего опасного нет просто места мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    #304 Итальянец73, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    смотрю ряды у вас немного поредели:shock:макс в мой адрес что ли что то трёкнул:confused: скажу словами персонажа : ребята давайте жить дружно !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    На днях товарищу на АКЕ турбину буду менять, прокладку пока еще ищем
     
  6. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Может прокладку эту по Гаретовскому каталогу посмотреть?
     
  7. О 219 ТВ 86

    О 219 ТВ 86 Завсегдатай

    17 май 2008
    604
    Allroad 2.5TD 05
    Ну нет ее там, и быть не должно. Зачем искать, колхозить, если без нее ничего не сечет?
     
  8. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Вопрос
    Чем мотивировали установку прокладки под турбину ?
    ИМХО Контора просто делает бабло на прокладках )))
    По копеечке но стабильно :)
     
  9. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Не думаю, т.к. это был комплект прокладок, включая остальные, и нижняя просто там тоже лежала.
    может я не правильно выразился, мне не советовали конкретно Эту прокладку ставить, а стандартно , заменить все. Как-то так.

    Так я ж и говорю, что у меня, например ее не было, просто Макс ищет эту прокладку, я предположил где можно поискать.
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #310 Max Faxtor, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    Вот, уважаемые, долгожданная прокладочка под турбину http://cgi.ebay.fr/Turbolader-Dicht...uto_Pièces&hash=item519b23ca22#ht_3937wt_1185
    Димка Кватросенс рулит. И больше не говорите, что ее нету. Кто там кричал больше всех? Инструкция по снятию и установке турбины в разделе ремонта http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=278379
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    То то Кроко наш и прижимает конкретно, чтоб не сифонило. А вы говорите идеальная поверхность. С какого хрена она будет идеальной со временем? Там температура ацкая. Что-то ВАГ ни хрена не учел этой темы. Боюсь, что Вы согласитесь со мной:nod: Так что прокладка есть, пользуйтесь. Димке спасибо еще раз
     
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    :thumbup: Макс, молодец, я ж говорил, что она есть. может это только на хорошие , добротно собранные машины стаивлось :D
     
  13. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Только в Москве дешевле получается))) я рублей 500 платил.
     
  14. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Ребят а есть где фотоотчет,как регулировать турбину на 2.5 АКЕ??? СПС если дадите ссылочку! Поиском пользовался,гуглил,но фото нет(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    от забора...:)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5593126&postcount=177

    1. Два нюанса: цикловая ТНВД на х.х. при ОТКЛЮЧЕННЫХ потребителях 3,5-4,5! Больше-меньше -регулируй!!!

    2. Начальное положение упора, (мотор на х.х.) +1,5 оборота от касания штока! Вот от него и пляши +/- 0,5оборотов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Ок спс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Вопрос такой. Двигатель АКЕ, головы стоят от BAU. Несколько дней назад заметил, что в салоне начало попахивать иногда горелым маслом. Вчера полез смотреть и узрел, что под турбиной потеки свежего масла на выпускной коллектор и масло видно в развале ГБЦ. Машина едет нормально, разгон резвый, ничего не дымит.
    Что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно трубка обратке турбины, возможно прокладка крышек головок, надо смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а чтобы трубку посмотреть это надо турбину снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    прокладка вряд ли, потеки идут точно снизу где то из средней части турбины (между холодной и горячей улитками).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...