Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    подпишусь, сегодня услышал скрежет когда газуешь при падении оборотов хрхрхрхр, и когда едешь постоянный свист зависящий от оборотов, наверное скоро ее ждет конец, свист даже из выхлопа слышно на холостом ходу,масло не жрет вообще не доливаю, дыма тоже нет и никогда не было, на холостом в 10 группе наддув дует почему?
     
  2. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    показатели наддува на холостом должны меняться? или что то не работает, еще если сильно газануть до 4.5 на месте при падении оборотов на холостой ход мотор детонирует 3-5 секунд, народ подскажите что нибудь, в пятницу кпп буду снимать на ремонт еще турбы для полного счастья не хватает, может актуатор? вестгейт?байпас что там еще есть?
     
  3. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    ну думаю уже можно и рассказать, проехал на этой турбине уже 4000 с копейками, ведет себя отлично , бегать стала значительно лучше , единственное если кто будет брать проверяйте затяжку контрогаек на регулировочных винтах, у меня верхний винт закрутился и застопорил рычаг в нижнем положении, в результате на низах недодувала , пришлось лишних пол часа под капотом провести
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну вот и отлично ! Поздравляю !.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    спасибо конечно за поздравления , но блин на турбе проблы не оканчиваются , я за почти 2 года одновременно и возненавидел эти олроуды и что то есть в них приятное но все же больше негатива, из как минимум 200 авто которыми я обладал ни одна мне столько гемору и расходов не доставляла...... ну разве что был один эксклюзив, мазда просид марви ГА...НО редкое......., не продаю урода только потому что весной предстоит стройка, а менять авто это значит добивать капусты....., ну не до этого сейчас...
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По затратам следующий кузов A6 4F несоизмеримо дороже...., наш кузов A6C5 можно хорошо вылезать за не очень большие деньги...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да уж нет , вваливать в это авто буду только по острой необходимости и только до конца стройки, а потом сразу избавлюсь от этого недоразумение конструкторов, думаю это авто поставит окончательный крест на немцах в моем гараже....
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Так что можно китай ставить?

    У нас в области ремонт турбины в среднем 14 т.р. так и гарантию дают и ремонт по сути от одного для до нескольких дней.
    В литве и польше приблизтельно такие же цены.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы не рисковал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да даже дело не в риске, заплатить и месяц ждать пока придет, ну уж точно не мой вариант :)
    Мой вариант, заплатил, а на следующий день уже привезли с литвы или польши :) С реальной годовой гарантией.