Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нашел такую инфу на нете что мол трубка маслопроводная имеет тенденцию коксоваться.
    У Макса повидимому проблема с дыркой во впускном патрубке из-за этого турбина перекручивается по скорости и идет в разнос!:icon_suicide: Недостатки новых турбин!

    Насчет фильтров то это на оборот на BAU их нет 2 воронки, чистить не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Давление не может набраться, актуатор лепестки не прижимает и давление не скидывает, ещё вроде он заедал от грязи и т.п.?

    1-й владелец моего аванта свято верил в "лонг-лайф" и по этому мне приходится менять масло через 4-7тычков, с добавлением промывочных добавок от ВИНССа, с Кастрюли пока перешёл на ШЕЛЛ.Отмываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Всем привет! Таки добрался я до Геленжика, медленно но верно. Не теряю надежды, что ктонить предложит турбинку ;) буду отдыхать от поездки пару недель, потом выеду в сторону дома. С каждым км гул все больше, пробовал поехать так чтоб турба не подключилась, но не едет авто. Должна ли ехать машина без тумбы если ее тупо отрубить?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Тот же гемор от прежнего хозяина, тоже моюсь.

    масло "лонг-лайф" - мотор "шорт-лайф" :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ты трубочку резиновую попробывал снять и забить на турбине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #46 quattrosens, 6 июл 2011
    Последнее редактирование: 6 июл 2011

    Вложения:

    • turbo !.JPG
      turbo !.JPG
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      248
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Прикольно. 215баков(евро) забыл с доставкой в РФ. Она вообще есть по прайсам автомагов как сменная деталь? Больше там ломаться то и не чему!
    Я бы за 250-300баков поменял или имел бы в багажнике!
    Только вроде мадэ Чина? Или не страшно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Похоже с января 2011 Garret все там делают
    http://www.3si.org/forum/f1/interesting-post-about-garrett-turbos-487204/

    http://translate.google.fr/translat...interesting-post-about-garrett-turbos-487204/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Так же турбокомпрессор мог уйти в помпаж. . .
     
  10. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Макс, попробуй заказать только картридж, или ремонтируй свою, мне меняли картридж. Картридж вот этой конторы http://www.melett.com/index.php?Language=Rus
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Так напишите : есть у наших катриджей каталожный № какой и заказывается ли он через автомагазы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Друзья, мне вот такая мысля пришла в голову, может быть и глупая конечно. Прокачать масляную систему и промыть маслоподводящую трубку к турбине естественным способом. Затыкаем сливное отверстие масла из турбины в развале двигателя, при снятой конечно же турбине. Трубку маслоподводящую к турбине засовываем в бутылку, наливаем масла в двигатель по максимальную метку на щупе, заводим и литр масла прокачиваем, далее опять доливаем в двигатель литр масла и так по кругу.
    Единственно, мне кажется, что масляный насос не создаст необходимого давления. Что скажете? Исключить, так сказать, из домыслов факт масляного голодания турбины. Заодно и проходимость трубки проверить. Или чушь?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    За 10 секунд все масло из мотора выгонит!

    Есть улучшенный вариант твоего предложения : Маслоподающую трубку закручиваем во втулку с турбины. Ее завариваем и просверливаем дырку 1мм и втулку в маслоотводящую трубку!
    Заводим И хай себе писает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да, точно, производительность у масляного насоса не хилая.
    И еще ответьте мне, пожалуйста, на вот этот вопрос
     
  15. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    У официального представителя производителя наших турбин Garett компании "Рустурбо" турбина стоит 31500 рублей. Со скидкой отдают за 29000. В Диас турбо если попросить скидку продают за 30500. Так что цены в EXIST на турбины ну совсем не вкусные.
     
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #56 Max Faxtor, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Спасибо за информацию. Нашел в Питере одну контору, буду звонить. До Москвы уж больно далеко ехать
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Боже, Макс ты как ребенок, сплошное баловство, ты специально игнорируешь мануалы ? :smile42:

    Датчик давления(температуры) масла как раз и находится сверху на трубке подачи масла к турбине !! Откручиваешь его, втыкаешь манометр и готово !! Если давление нормальное, нечего фигней заниматься, изобретать велосипед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Открутить эту трубку от блока не вариант и промыть клинером? Я когда хотел осмотреть фильтр ВКГ и его промыть : открутил и не смог его вытащить, т.к.верх фильтра упирался в эту трубку. Без снятия топливопроводов показалось её не снять? И не полез.
    Давление в трубке и её проходимость взаимосвязаны?

    Макс! Ты когда полезешь предкат снимать и отчет делать? Мне вроде отвод без банки предката от АФБ нашли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Щас на дачу еду, так что предкат только в среду буду снимать, извиняйте, отдохнуть раз за лето тоже охота. Трубку то в руках держал, смотрел, изучал, а не промыл, дурак. Утюг, а сколько там давление по норме должно быть? Не подскажешь? Очка два новерно? Да и манометр приобретать нужно. Ладно сниму ее еще раз, откручу то бишь от кронштейна масляного фильтра, и компрессором как дуну, все дерьмо вылетит. Самая важная трубочка в дизеле))) Турбиночку питает, так сказать, кушать ей дает. Ладно, всем привет
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Минимальное давление масла на V6 2.5 tdi. >2.0 бар. температура масла 80°C на холостых оборотах !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...