Умирающая турбина на АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 5 июл 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин, ребята, спасибо Вам огромное. Откатал вчера свадьбу, круто. Машина тупит охеренно. Давишь на газ, а толку ни хера, что интересно, сотня и все, обороты падают. Ну что за представительский класс??? Вчера девчонок катал, кожа попку холодит, кондиционер сделал. Спасибо Сергею за квалифицированную помощь. Ну все равно, знаете как мне приятно, что сам сделал, выехал., конечно же только благодаря Вам. В нашем городе все охреневают. Шток актуатора поднимается, а потом чуток опускается. Да когда же наконец мы осилим все это? ЕГР заглушен, сами знаете, машинка, кстати совсем по другому себя стала вести. А еще меня тут расстроили, пообщался с друзьями бывшего хозяина, они мне сказали почему больше сотни не едет. Ездил он на диагностику, ошибку по коробке выдало. Вот, ссука, хрен сказал, поэтому и продал. Я конечно покрутил пальцем, сказал, что чайники. Но, блин, все равно расстроился. Ну сколько можно? Машина супер!!! Из гаража хоть выехал, и опять? Надо щас диагностику делать, а потом определимся. На неделе сделаю, надеюсь, что поможете в первый раз. Зажигание откорректирую, работает жестко. А девчонки все равно довольны
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Лишь бы не пришлось тему начинать:"Умирающая АКПП на АКЕ"...
     
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #123 Max Faxtor, 6 авг 2011
    Последнее редактирование: 6 авг 2011
    PAU, ну зачем ты так сразу? Вот убитая тачка мне досталась, аж прослезился щас. Друзья, у меня сил больше нет.......
    Так расстроился, просто пипец
     
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блять, сижу щас у компа и плачу. Ну нет сил у меня больше. А Вы далеко. Да пусть выгонят меня с форума за маты. Сатана перкеле, это по-фински
     
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    че диагностика показала, есть ошибка по коробке?
     
  6. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Макс, большая работа проделана тобой! Не отступать и не сдаваться! Какие траблы по коробке? Может не все так страшно на деле.
     
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    офф! Салам Тима!
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    У меня руки опустились. Ну не могу я больше. Простите, ДРУЗЬЯ
     
  9. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    рановато Макс...время ещё есть...не спеша, всё обдумай...не хочешь на ручке поставить коробку?
     
  10. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Не падай духом! Думаю стандартная ошибка по блокировке ГДТ, снять-поставить короб сам сможешь, тяжело но можно! Новый бублик в районе 20 тыс руб можно найти, восстанивить и того дешевле!
     
  11. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Макс не расстраивайся, может там добавить маслица в коробас надо и всего то. Мы с тобой. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Спокойно! Коробка сломана? Никто точно не знает...
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс не паникуй ошибка по коробке идет часто из-за отсуствия вакуума на турбине.

    Короче лез со шнурком в коробку и двигатель сбрасывай ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    Макс! Не унывай! Ты давление наддува компом проверил? Ошибки по коробке какие? На нашей коробке датчик снаружи стоит. Глючит он часто. Не могу сейчас в каталог залезть ибо на даче и инет никакой. И жгут проводки к АКПП проверяй. Очень часто контакты отгнивают. На форуме где - то все это очень подробно описано. Удачи!
     
  15. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #135 M-SERG, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    + за проверку разъемов на коробке! Не раз слышал и друг рассказывал, как коробку на туареке починил за 10 мин.
    Что за ошибка?

    А в каком состоянии ДМРВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, логи давай в момент разгона - 3,11,10 группы.
    и 4-ю отдельно, во всех режимах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    #137 ale130187, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    добрго времени суток!!!! подскажите пожалуйста у меня такой вопрос!!! двигатель avf 1.9 tdi (не могу вставить фотку буду обьяснять) сверху турбины сичится масло но не всё время по ходу только на больших обаротах как быть??? масло не ест!!!
     

    Вложения:

  18. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Там, где ты обрисовал, находится клапан ЕГР. Он со временем изнашивается и начинает сочиться. Или менять, или перебирать читить. Турбина снаружи обычно не сочится...
     
  19. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    перебирать всю турбину или этот клапан!!!
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #140 quattrosens, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Течь во впускном коллекторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...